Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ЕГЭ 2018Ваши историижурфакПсихологиямузыкалитературакуда поступатьНовый годВУЗМГУВыходныеолимпиадывыпускнойВШЭпрофориентацияшколаКонцерткаталог сочиненийаккредитацияспортотношенияэкзаменыкак прошли ЕГЭ-2018вузыхоббивыставкаопросканикулыКаталог вузовприемная кампанияновости кинонеделиУчительитоговое сочинениеЛучшее на Стенеподготовка к ЕГЭкинорейтинг вузовЧто почитатьжурналистикаНа практику — в ПУ!советы психологаолимпиадалайфхакирусский языкчто посмотретьличный опытСочинениеинтервьюразвлеченияуниверситетлайфхакиисториякниги75 лет ПобедыпутешествияИТМОлицензиярейтингпрофессииКаталог профессийКем бытьВостребованныеРособрнадзоррецензияОГЭКуда сходитьМинистерство образованияТеатрволонтерствоКак сдать ЕГЭстудентамискусствоЕГЭ-2022увлеченияСПбГУподросткиработафестивальсоветыНовыетвоя историяисследованиеВсероссийские открытые урокиобразованиекарантинпоступлениеподготовка к ОГЭДевятиклассникам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Питер_палево_Паркер: новые приключения парнишки в маске

Питер_палево_Паркер: новые приключения парнишки в маске

Отзыв о фильме «Человек-паук: Возвращение домой».

Просмотры
1123

Пожалуй,  нет более перезапускаемой  франшизы, чем серия фильмов о человеке-пауке  — на сегодняшний день мы имеем полноценные трилогию и дилогию фильмов с разными актерами и историями о супергерое в красно-синем трико.  Тем не менее, «паучок» еще ни разу не примыкал к «Мстителям», о чем жалели фанаты комиксов. И вот, год назад Marvel дал зрителям то, чего они так хотели: человек-паук стал частью легендарной команды супергероев, но эту роль исполнил уже другой актер —Том Холланд,  заслуги которого уже успели отметить критики. В фильме «Первый мститель: гражданская война» персонажу Холланда  отвели от силы минут 15 экранного времени, познакомив нового «спайди» с публикой, а шестое июля  2017 года стало датой премьеры полнометражного фильма с его участием в главной роли.

Сценаристы не стали мучить зрителя историей про то, как Питера Паркера укусил паук, отчего парень обрел суперспособности, и здорово —наблюдать за развитием одного и того же сюжета в других декорациях третий раз было бы невыносимо. Зато нам показали,  что стало с «паучком»  после сражения в Берлине.

А произошло много интересного: он перевел старушку через улицу, купил сэндвич в любимом магазине, наткнулся на банду преступников с инопланетным оружием, чуть не вылетел из школы из-за «стажировки» у Старка…  Да, вы не ошиблись, наш герой еще школьник. В предыдущих франшизах Человек-паук был  зрелым юношей с устоявшейся системой ценностей. Его становление  было становлением супергероя, но не личности.  В новом фильме главный герой — еще совсем подросток, его почти никто не воспринимает всерьез, и то же время он тайно охраняет покой мирных граждан, совмещая свое «хобби» с учебой.

Питеру также приходится поступаться своими желаниями, чтобы сделать правильный выбор. Он должен продумывать наперед, к каким последствиям приведет тот или иной его шаг. И Питер учится принимать эту ответственность в полной мере, несмотря на то, что ему всего лишь 15 лет.  Интересно, что по задумке фильма  Питер Паркер  сначала должен повзрослеть, чтобы стать супергероем, а не наоборот. Сценаристы акцентируют внимание на том, что герой —это тот, кто может справиться с преступником с помощью своей смекалки и храбрости, а не благодаря навороченному костюму. И за этот посыл им большое спасибо.

Другие персонажи оказались не менее прописанными. Например, Тони Старк. Вообще, «Возвращение домой» — первый фильм со времен первых «Мстителей»,  в котором Тони не раздражает своими душевными терзаниями и не перетягивает экранное время на себя. Напротив, Старк появляется эпизодически, и за его действиями интересно наблюдать. 

Новый антагонист в ленте — Эдриан Тумс, он же  Стервятник. Он не бредит о господстве над миром или геноциде — ему важно заработать побольше денег для своей семьи, чтобы обеспечить жене и дочери светлое будущее. Причем, Эдриан радует редкой для злодея «адекватностью»  и не страдает бесконтрольными вспышками ярости.  Наоборот, он последователен в своих действиях и верен внутренним принципам — об этом свидетельствует сцена после титров.

Что касается второстепенных персонажей, таких как тетя Мэй и школьные друзья Питера, то они отвечали за основную юмористическую партию в фильме.  Особенно повеселили шутки про тетю — к ней подкатывали все, кому не лень, сценаристы сделали эти моменты действительно забавными.

В целом, фильм вышел веселым, с неожиданно глубоким посылом, и очень искренним: при просмотре зритель понимает,  что съемочная команда  действительно постаралась над новым проектом. Сюжетные повороты логически обоснованы и на все вопросы зритель найдет ответ (ну, кроме возвращения Пеппер, пожалуй). Так что все, кто еще не сходил в кино — обязательно посмотрите этот замечательный фильм, даже если вы фанат Эндрю Гарфилда или Тоби Магуайра, не пожалеете!

P.S.: Заметила очень забавную тенденцию в «паучих» фильмах: в каждой новой франшизе секрет Питера Паркера разлетается по свету все быстрее и быстрее. Интересно, паучье чутье и правда зависит от возраста героя? Оно же должно предупреждать о том, что в комнате ты не один...

Отзыв о фильме «Человек-паук: Возвращение домой».
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru