Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ИТМОКаталог вузовТеатртвоя историякак прошли ЕГЭ-2018НовыеРособрнадзоруниверситетлитературалицензияаккредитацияновости кинонеделиВсероссийские открытые урокиСПбГУжурфакспортлайфхакивузырусский языклайфхакикарантинВыходныеисторияличный опытВУЗКонцерткнигичто посмотретьЕГЭ 2018работаКем бытьОГЭкаталог сочиненийолимпиадыподготовка к ЕГЭМинистерство образованияНовый годпоступление75 лет Победыприемная кампанияЕГЭ-2022Психологияподготовка к ОГЭКуда сходитьМГУВШЭинтервьюисследованиежурналистикарейтинг вузовУчителькиноолимпиадавыпускнойэкзаменыподросткиотношениястудентаммузыкаопросКак сдать ЕГЭрейтингДевятиклассникамсоветыНа практику — в ПУ!школахоббиволонтерствоЧто почитатьувлеченияобразованиеВостребованныефестивальКаталог профессийитоговое сочинениевыставкарецензияискусствопутешествияСочинениесоветы психологапрофориентациякуда поступатьЛучшее на СтенепрофессииканикулыразвлеченияВаши истории
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Комиксы Ильи Тихомирова учат нас быть внимательнее

Комиксы Ильи Тихомирова учат нас быть внимательнее

"Заметив, что кто-то что-то уронил или оставил, не пройдем мимо, а окликнем растеряшку. И ему радость, и станция не закроется."

Просмотры
1042
1517926301.jpg
"Станция метрополитена Площадь Восстания закрыта на вход и выход из-за обнаружения бесхозного предмета". Почти каждый день мы слышим голос уже давно знакомой женщины по рупору в метро. Забытые пассажирами вещи – главная проблема подземки. Из-за этого практически ежедневно закрываются станции метро, и это доставляет большое неудобство горожанам: 

"Я ехала на встречу с депутатом Гос.Думы Сергеем Боярским, рассчитала время так, чтобы приехать вовремя, а тут закрывают станцию Площадь Восстания. И как мне доехать до гражданского проспекта?! Пришлось вызвать такси и ехать до Чернышевской. В итоге опоздала я на 20 минут!» – Дария, 17 лет.

"В воскресенье я решила поехать в планетарий. Съездить-то я съездила, а вот вернуться обратно уже не смогла. Станцию Невский проспект закрыли, а на Маяковскую мне не попасть. Пришлось ехать до Достоевской и идти до дома пешком. Прогулка – это хорошо, правда замёрзла я тогда очень» – Сабина, 17 лет. 

На самом деле закрытие станций зависит от нас самих. Люди из-за невнимательности забывают самые банальные предметы: сумки с едой, рюкзаки со спортивными принадлежностями, пакеты с бутылками или папки с документами. 

Бороться с этой проблемой можно по-разному: помимо голосовых объявлений, в вагонах появляются поучительные смешные рисунки. Петербургский иллюстратор Илья Тихомиров совместно с Петербургским метрополитеном выпустили целую серию комиксов о забытых вещах

Я сам частый пассажир метро, и, конечно, меня волнует и безопасность этого вида транспорта, и частые закрытия станций из-за оставленных вещей. В этих картинках мы стремились рассказать, что чаще всего забывают пассажиры в метро, и, главное, к чему это приводит. Я не думаю, что благодаря картинкам растерях станет на порядок меньше. Но, зная о последствиях, мы точно можем стать внимательнее друг к другу. Заметив, что кто-то что-то уронил или оставил, не пройдем мимо, а окликнем растеряшку. И ему радость, и станция не закроется
художник Илья Тихомиров
Картинки можно увидеть на официальных интернет-ресурсах Метрополитена, на информационных экранах метро, а также в СМИ и городских пабликах. 

"Будьте внимательнее. Двери закрываются".
1518520987.jpg
1518520988.jpg
"Заметив, что кто-то что-то уронил или оставил, не пройдем мимо, а окликнем растеряшку. И ему радость, и станция не закроется."
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru