Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

экзаменыЕГЭ-2022школаНа практику — в ПУ!куда поступатьолимпиадаМГУотношенияхоббиподготовка к ЕГЭпрофориентациярейтингрусский языксоветыкак прошли ЕГЭ-2018итоговое сочинениеТеатрпрофессииискусствоНовый годНовыекаталог сочиненийновости кинонеделикарантинВШЭИТМОуниверситетлайфхакиличный опытВУЗлитературарейтинг вузовмузыкаспортопросолимпиадыЕГЭ 2018РособрнадзорпоступлениеКак сдать ЕГЭлайфхакиЛучшее на Стенеобразованиесоветы психологаКонцертКаталог профессийаккредитацияподросткиинтервьютвоя историяфестивальувлеченияволонтерствоВаши историиразвлеченияработаЧто почитатьВсероссийские открытые урокипутешествияприемная кампаниявузыСПбГУисследованиеВыходныеСочинениеканикулыДевятиклассникамКаталог вузовподготовка к ОГЭвыпускнойвыставкаВостребованныелицензиярецензияисториячто посмотретьПсихологияжурфакжурналистикакино75 лет ПобедыОГЭМинистерство образованиякнигистудентамКуда сходитьКем бытьУчитель
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Быть футбольным болельщиком – не только приятно, но и полезно. Почему?

Быть футбольным болельщиком – не только приятно, но и полезно. Почему?

21.06.2018 | Daria Sukhanova
Просмотры
1628
Россия в эти дни принимает футбольных болельщиков всего мира. В независимости от того, кто за кого болеет, все объединены одним – футболом. Яркие краски, кричалки, танцы, песни, костюмы – это лишь малая часть того, что можно наблюдать в этот месяц проведения Чемпионата. Но стоит ли вообще быть болельщиком? Какие от этого плюсы и есть ли они вообще? 

Мюррей Дэниел Уон, социальный психолог из американского Университета, провёл более 20 исследований, изучив поведение футбольных болельщиков, и пришёл к выводу, что быть болельщиком – это не только приятно, но и полезно. Почему?  

Причина первая. Когда ты чем-то увлечён, в данном случае – футболом, когда ты болеешь за определённую команду, смотришь матчи и следишь за событиями, это приобщает тебя к культуре и к спорту. Это развивает тебя.

Причина вторая. Когда ты обсуждаешь с кем-то ход игры или исход матча, голы, тактику определённого игрока или команды в целом, ты становишься социально активным человеком, благодаря этому повышается настроение и исключается возможность депрессии. 

Причина третья. Футбол объединяет не одно поколение людей и не одну национальность. У футбола нет гендера – болельщиками являются и мужчины, и женщины. Футбол объединяет всех! 

Причина четвертая. Если ты футбольный болельщик, у тебя есть тысяча возможностей познакомиться с людьми, разделяющими твои взгляды. Причем найти единомышленников можно где угодно! 

Но не стоит путать болельщика и фаната. Фанаты могу стать опасными для общества, так как их поведение бывает не совсем спортивным, точнее, совсем не спортивным. Отсюда и всеобщий стереотип – все футбольные фанаты социально опасны. Они нарушают общественный порядок и считают, что их мнение – единственное правильное. Болельщики же наоборот дружелюбны, приветливы и открыты для общения. 

Спорт должен объединять людей,  а не создавать поводы для конфликтов. И сейчас у вас есть отличная возможность приобщиться к футбольной культуре.

Россия в эти дни принимает футбольных болельщиков всего мира. В независимости от того, кто за кого болеет, все объединены одним – футболом. Яркие крас...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru