Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

экзаменыуниверситетМинистерство образованияискусствоКем бытьподготовка к ОГЭна практику — в ПУ!ИТМОшколаУчительрусский языкПсихология75 лет Победычто посмотретьНа практику — в ПУ!ТеатрвыставкаолимпиадыВШЭжурналистикавузыВаши историикиноКаталог профессийпрофессииКонцертлитератураспортобразованиеСПбГУувлеченияЕГЭ 2018интервьюсоветы психологалицензиявыпускнойстудентамаккредитацияканикулыкарантинприемная кампанияподготовка к ЕГЭОГЭрейтингЧто почитатьДевятиклассникамкнигиСочинениетвоя историяНовый годлайфхакикаталог сочиненийисследованиеразвлечениякуда поступатьпрофориентацияпоступлениесоветыВостребованныеВУЗВыходныеотношенияличный опытРособрнадзорлайфхакиисториярецензиякак прошли ЕГЭ-2018волонтерствоЛучшее на СтенеМГУновости кинонеделихоббифестивальЕГЭ-2022рейтинг вузовмузыкаподросткиитоговое сочинениеолимпиадаКаталог вузовНовыеКак сдать ЕГЭработапутешествияКуда сходитьопросВсероссийские открытые уроки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Большинство россиян считают, что ЕГЭ снижает уровень знаний

Большинство россиян считают, что ЕГЭ снижает уровень знаний

Просмотры
1142
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что думают россияне о такой проверке знаний, как ЕГЭ. С помощью телефонных интервью центру удалось узнать, что 77% жителей нашей страны недовольны методами Единого Государственного Экзамена. По их мнению, школьников просто натаскивают на тестовую часть, от чего существенно снижается уровень знаний, а индивидуальные способности учащегося просто не учитываются. 

При этом 57% процентов россиян признают, что благодаря ЕГЭ подростки получают шанс поступить в престижный вуз. Например, российского школьника из Москвы Руслана Салимгареева позвали сразу в несколько ведущих университетов страны, потому что он набрал максимальный балл по каждому из четырех сдаваемых предметов. Кроме обязательных русского и математики, Руслан сдавал химию и биологию, так как и планировал поступать в МГУ на факультет биоинженерии и биоинформации. По его словам, решать задания ЕГЭ помогло неоднократное участие в олимпиадах, занятия с репетитором, но в основном, по его словам, хорошо готовили в школе. 

По данным Рособрнадзора, в 2018 году значительно выросло количество человек, получивших высокие результаты. Количество стобалльников возросло с 5062 до 6136 человек. Средний балл по сравнению с прошлым годом увеличился по русскому языку с 67,8 до 70,93, по географии с 55,15 до 56 баллов. По профильной математике средний балл остался практически таким же, как и в 2017 году, но зато количество получивших менее 40 баллов сократилось на 9%. Выходит, что можно не просто сдать ЕГЭ, а сдать его хорошо, поступить в желаемый вуз, и в целом эта система работает. Да, возможно она неидеальна, требует изменений и по некоторым предметам действительно не хватает заданий для раскрытия индивидуальных способностей. Например, это касается сочинения по русскому языку или эссе по обществознанию, которые пишутся по шаблону, и если решил «поумничать», то получай минимум баллов. Но если не с помощью ЕГЭ, то как проверить знания огромного количества выпускников? Известно, что в 2018-ом году экзамен сдавали свыше 730-ти тысяч человек. 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что думают россияне о такой проверке знаний, как ЕГЭ. С помощью телефонных интерв...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru