Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

выставкаотношенияСочинениелитературажурналистикаволонтерствоканикулыВУЗУчительтвоя историяподготовка к ОГЭшколаТеатрлайфхакиспорткарантинВостребованныеобразованиеИТМОлицензияМинистерство образованиялайфхакиВаши историипрофориентацияподросткиуниверситетжурфакЕГЭ 2018работавузыКак сдать ЕГЭВыходныеКаталог вузовподготовка к ЕГЭсоветыитоговое сочинениеНовый годкуда поступатьисследование75 лет Победымузыкаэкзаменыличный опытМГУразвлечениярецензияхоббиВсероссийские открытые урокиДевятиклассникамКуда сходитьпоступлениекак прошли ЕГЭ-2018Что почитатьчто посмотретьРособрнадзорпутешествияаккредитацияолимпиадыприемная кампаниястудентамкнигирусский языксоветы психологаКонцертфестивальинтервьюКем бытьСПбГУопросрейтинг вузовКаталог профессийувлеченияисториявыпускнойНа практику — в ПУ!искусствоновости кинонеделиПсихологияОГЭкиноолимпиадарейтингНовыеЛучшее на Стенепрофессиикаталог сочиненийЕГЭ-2022ВШЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Человек-муравей и Оса»: сколько ещё любимых героев рассыпется в прах?

«Человек-муравей и Оса»: сколько ещё любимых героев рассыпется в прах?

Отзыв на новый фильм киновселенной «Marvel»

Просмотры
1005
«Человек-муравей и Оса», снятый режиссёром Пейтоном Ридом, стал двадцатым фильмом «Marvel Studios», студии, которая празднует в этом году десятилетний юбилей. Это значит, что в среднем выходят по два фильма в год. Может показаться, что они выходят не слишком часто, но это не так, для такой большой франшизы два фильма в год – много, а по словам президента «Marvel Studios» – Кевина Файги – они собираются выпускать по три фильма в год, как было сделано уже в этом году. Поэтому перед походом на фильм «Человек-муравей и Оса» люди спрашивают себя: «не очередной ли это фильм о супергероях, каких полно?», «не видели ли это уже в кино десятки раз?». Но каким на самом деле получился двадцатый фильм «Marvel Studios» и их последний фильм в 2018 году? 
1532742296.jpg
Фильм отличается от других тем, что на место главного героя посадили Осу. И хоть, создатели и пытались приковать внимание к Человеку-муравью, у них это не получилось. Когда выходишь из кинотеатра, то вспоминаешь, что главная мотивация что-то делать была у Осы и её отца, с ней же было и большинство экшен сцен.
Мотивацию персонажей нам подают на блюдечке, причем в первый же удобный момент раскрывают все карты и больше к мотивации за весь фильм не возвращаются. Но мотивация в этом фильме не страдает, она понятна и логична. У большинства же персонажей же её просто нет. В отличии от мотивации тех же злодеев. В начале фильма «главный злодей» попытались заключить сделку с Осой, но та ему отказала в сотрудничестве, из-за чего он решил забрать научные разработки Осы и её отца силой. Здесь всё понятно, они хотят получить приличную прибыль, поэтому отказываться от этой научной разработки он не хочет. 
По ходу повествования мы понимаем, что «главных злодеев» несколько. Одна из них, «Призрак», мотивирована не получением наживы, а спасением своей жизни. Жить ей осталось всего пару недель, а то и дней.
1532742297.jpg
Все явные минусы фильма ты находишь и вспоминаешь уже после просмотра. Усталости и скуки за просмотром не чувствуется, ведь фильм умело разбавляется шутками и экшеном.
«Marvel Studios» уже привыкли работать с графикой и спецэффектами, поэтому здесь к ним нет никаких претензий, всё выглядит действительно приятно для глаза и реалистично.
Кстати, напомню, что «Disney» давно уже купила «Lucasfilm». А кто справиться с спецэффектами лучше, чем создатели Звездных Воинов? 
Фильм и правда понравится фанатам, ведь события фильма происходят примерно во время событий «Мстителей: Войны Бесконечности» и является связующим звеном с четвёртой частью «Мстителей», поэтому для фанатов это не только классный супергеройский фильм, но и связующая часть двух главных фильмов киновселенной «Marvel». 
Что до зрителей, которые не следят за развитием вселенной и её событиями, то они тоже останутся довольны, ведь этот фильм является семейным, как и говорил Полл Радд (актер, сыгравший Человека-муравья). В фильме уделяется много времени отношениям Человека-муравья и его дочерью. К слову, она даже успевает дать Человеку-муравью несколько важных советов, которые ему помогли в будущем. Оса же находиться постоянно со своим отцом и пытается спасти свою мать. 
В этот раз супергерои не пытаются спасти весь мир, они пытаются спасти всего одного человека. Весь фильм связан семейными узами, благодаря чему он получился действительно добрым.
Фильм «Человек-муравей и Оса» получился в стиле «попкорн кино». На такие фильмы люди ходят, чтобы расслабиться, провести время с друзьями и посмеяться, а на ошибки сюжета смотрят сквозь пальцы, ведь главное – действия и юмор. 
С этим «Человек-муравей и Оса» справился на отлично. 
Отзыв на новый фильм киновселенной «Marvel»
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru