Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

подготовка к ОГЭаккредитацияспортСПбГУпутешествиякуда поступатьличный опытСочинениеВыходныеОГЭотношенияувлечения75 лет ПобедыМинистерство образованияволонтерствоНа практику — в ПУ!ИТМОобразованиеЕГЭ 2018Всероссийские открытые урокиработаУчительКак сдать ЕГЭстудентамхоббивыпускнойинтервьюлицензияподготовка к ЕГЭолимпиадыфестивальЛучшее на Стенекаталог сочиненийРособрнадзоррецензияВШЭпрофориентацияподросткилитературакарантинолимпиадана практику — в ПУ!рейтингЕГЭ-2022школамузыкалайфхакиразвлечениятвоя историявыставкаискусствоприемная кампаниячто посмотретьНовый годНовыеисториявузыжурналистикаТеатритоговое сочинениерусский языкПсихологияВаши историиКаталог вузовКем бытьМГУопросКонцертДевятиклассникамуниверситетканикулыкнигикиноновости кинонеделиКуда сходитькак прошли ЕГЭ-2018Востребованныерейтинг вузовсоветы психологалайфхакиисследованиеэкзаменысоветыпоступлениепрофессииКаталог профессийВУЗЧто почитать
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Мы в движении. Что редакция «ПУ» делала в «Зеркальном»?

Мы в движении. Что редакция «ПУ» делала в «Зеркальном»?

Просмотры
873
«Как понять, что в этом деле ты достигнешь успеха?», «Что делать, если учителя тебя не понимают?», «Для чего государству нужна экономика?» - с этими и другими вопросами ребята подходят к руководителю проекта Сергею Грачеву. Только что закончился мастер-класс, на котором Сергей Викторович рассказывал старшеклассникам о том, как найти себя и свое место в этом мире.
Ребятам, участникам этого мастер-класса, невостребованность не грозит. Они неслучайно оказались на смене «Мы - команда» в центре детско-юношеского творчества «Зеркальный», которая уже десять лет собирает активистов детского общественного движения Санкт-Петербурга, в последние три года они вошли в Российское движение школьников. Они уже активно живут, они в поиске, и потому после встречи с редакцией «ПУ» вопросы не заканчивались, и они были самыми разными.
1551460917.JPG
- Замечательная смена, - говорит Ирина Журавлева, региональный координатор РДШ Санкт-Петербурга, заведующий Центром развития детско-юношеского общественного движения в городском Дворце творчества юных. - Ребята любознательные, креативные, открытые всему новому. Постоянно задают вопросы, значит, слушают и стараются разобраться во всем.  
Кстати, впервые в этом году на смену приехали не только школьники, но и 50 представителей студенческого самоуправления, чтобы школьники видели, каким может быть их будущее. А всего в смене участвует 500 школьников. В гости к ним каждый день приезжают педагоги, эксперты, модераторы, специалисты «Академии талантов», «Академии цифровых технологий», городского дворца творчества юных.  
1551460918.JPG
 - У них насыщенная жизнь, - говорит Ирина Викторовна. - С утра - «Школа радости» (потому что домашних заданий не задают) и  образовательные программы по обучению гибким навыкам (так называемые, soft-skills, которым и посвящена смена), после обеда - практические занятия, встречи с интересными людьми, мастер-классы, вечером - командные игры. Изучают наши участники достаточно сложные науки - креативное мышление, конфликтологию, целеполагание, но, что радует, справляются все, даже самые младшие - пятиклассники. В будущем планируется, что смена, как единая команда, будет продолжать свою деятельность в городе. 
1551460919.JPG
«Как понять, что в этом деле ты достигнешь успеха?», «Что делать, если учителя тебя не понимают?», «Для чего государству нужна экономика?» - с этими и...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru