Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

итоговое сочинениеВаши историиличный опытВУЗСочинениепутешествиялайфхакиВШЭЧто почитатькинофестивальОГЭподготовка к ОГЭМГУисследованиеработавыставкаМинистерство образованияКем бытьподготовка к ЕГЭВостребованныеспортУчительСПбГУувлеченияхоббичто посмотретьДевятиклассникамкак прошли ЕГЭ-2018аккредитацияволонтерствоКаталог вузовинтервьюприемная кампанияжурналистикаТеатррейтинглайфхакикнигиуниверситетстудентамразвлечениярецензияна практику — в ПУ!литературарусский языкПсихологияНовый годНовыетвоя историяЛучшее на СтенемузыкашколакарантинэкзаменыИТМОЕГЭ-2022Куда сходитьопроскаталог сочиненийподростки75 лет ПобедывузысоветылицензияВсероссийские открытые урокиВыходныеобразованиесоветы психологарейтинг вузовНа практику — в ПУ!профессиивыпускнойкуда поступатьисторияискусствоолимпиадаКак сдать ЕГЭЕГЭ 2018профориентацияновости кинонеделиолимпиадыотношенияКаталог профессийпоступлениеканикулыКонцертРособрнадзор
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Личный опыт: как сдать ЕГЭ по истории на высокие баллы

Личный опыт: как сдать ЕГЭ по истории на высокие баллы

Просмотры
4567

50% ответа всегда уже есть в вопросе

«Я занимался только в школе. У меня был очень хороший преподаватель, с которым никакие репетиторы и близко не стояли. График подготовки был ненормированный: учитель мог назначить любой день и любое время для встречи. Это не всегда удобно, но так как история была самым важным для меня предметом, которому я уделял больше всего времени, приходилось послушно ходить на все факультативы.

Больше внимания я уделял второй части. Много решал 23 и 24 задания, постоянно писал сочинения. Первую часть тоже лучше не запускать: главное — внимательно читать задания, потому что 50% ответа всегда уже есть в вопросе.

Подготовиться за пару месяцев к ЕГЭ по истории нереально. Последние полтора-два месяца подготовки — это шлифовка знаний: отработка изученного, решение более трудных заданий, чтобы быть готовым не к простому варианту ЕГЭ, а имеющему какую-то заковырку, сложную изюминку».

— Даниил Р., 93 балла


До 11 класса я и подумать не могла, что вообще смогу сдать историю

«Я набрала немного баллов, хотя этим предметом занималась больше всего. Честно говоря, до 11 класса я и подумать не могла, что вообще смогу сдать историю! Знаний не было никаких. Я знала только даты 1812, 1941-1945 и всё. 

Я начала изучать историю с нуля. Прочитала много книг, проштудировала несколько сборников. Последние пару месяцев уделила 20 веку — он самый сложный. 

И вот день экзамена. Я так боялась, что мне попадётся сверхсложный вариант, но почти все задания были знакомые. 70 баллам я была рада — они честно мной заработанные, без репетиторов и платных курсов».

— Ханум З., 70 баллов


Начала готовиться ещё в 10 классе

«Осознав всю сложность этого экзамена, я начала готовиться ещё в 10 классе. Я прошла с репетитором темы до Александра Второго, летом всё закрепляла и писала сочинения. Это и облегчило мой 11 класс! 

По теории я читала Кацву, Павленко, Сахарова. Прорешивала сложные задания в сборниках Пазина, Артасова. Слушала лекции по телефону в приложении «Лекции по истории России» — их читают преподаватели МГИМО, МГУ. Смотрела видео на ютубе. Для запоминания объектов культуры качала картины на телефон и целыми днями просматривала галерею для повторения. Учила даты при помощи приложения Memrize.

Но наверное, без репетитора я бы таких баллов не набрала. Именно он направлял меня в нужное русло и снабжал необходимым материалом». 

— Элина Б., 91 балл


Истории собрали Виктория Степанова, Арина Филиппова 

50% ответа всегда уже есть в вопросе«Я занимался только в школе. У меня был очень хороший преподаватель, с которым никакие репетиторы и близко не стоя...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru