Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

лайфхакиолимпиадаВШЭувлеченияКем бытьвузылицензиялитератураподросткиспортРособрнадзорВостребованныеподготовка к ОГЭВаши историиВсероссийские открытые урокиэкзаменысоветырецензияНовый годобразованиемузыкановости кинонеделиСПбГУкуда поступатьфестивальприемная кампанияволонтерствоВыходныепоступлениекаталог сочиненийЛучшее на Стенетвоя историярейтингвыставкаКонцертСочинениепрофориентациякиноотношенияисследованиеитоговое сочинениепутешествияпрофессииМГУопросличный опытработаолимпиадыНа практику — в ПУ!советы психологаисторияшколажурналистикаЕГЭ 2018Что почитатьуниверситетМинистерство образованиячто посмотретькарантинкнигиПсихологияОГЭВУЗЕГЭ-2022аккредитацияНовыерейтинг вузовКаталог вузовжурфакрусский языкКуда сходитьУчительинтервьюканикулыхоббиКаталог профессийподготовка к ЕГЭТеатрКак сдать ЕГЭразвлечениялайфхакикак прошли ЕГЭ-2018ДевятиклассникамвыпускнойИТМОискусство75 лет Победыстудентам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Личный опыт: как сдать ЕГЭ по химии на высокие баллы

Личный опыт: как сдать ЕГЭ по химии на высокие баллы

Просмотры
2618

В подготовке помогает участие в олимпиадах

«Я начинала с нуля. Мои представления о химии сводились к поверхностным знаниям о том, что где-то существует нечто, называемое оргхим. 

С теорией я боролась так: читала одну и ту же тему параллельно в нескольких источниках. Это помогало сделать представление о какой-то теме более целостным и лучше запомнить информацию. Вот авторы пособий, по которым я готовилась: Егоров, Кочкаров, Доронькин. Хорош и бесплатный электронный учебник «Фоксфорда». Кстати, в свободном доступе есть ещё и приложение, очень удобное в использовании.

В подготовке помогает участие в олимпиадах. Даже если вы не собираетесь их выигрывать, прорешайте хотя бы пару вариантов заключительного этапа перечневых олимпиад и регионального этапа Всероссийской олимпиады — на ЕГЭ попадаются похожие задачи». 

— Екатерина Т., 92 балла


Всё будет нормально, это просто надо пережить

«Подготовиться к ЕГЭ по химии можно за любой промежуток времени, главное — захотеть. Но лучше не откладывать и начать заниматься хотя бы за три месяца. Чем раньше начнёшь готовиться, тем больше уверенности будет, что сдашь успешно.

Я занималась два года без помощи репетиторов. Мне хватало тех знаний, что давали преподаватели в школе и что я находила сама в дополнительных материалах и книгах. По заданиям могу сказать следующее: в первую очередь, нужно на отлично подготовить вторую часть. Для этого читайте как можно больше литературы и нарешивайте тесты, желательно каждый день. Можно составить себе график: выделить те вопросы, которые больше всего западают, и именно на них делать больший акцент, решая задания как можно чаще.

И не волнуйтесь! Все думают: «Как это трудно», «Я не сдам», «Всё будет плохо»... Нет, всё будет нормально, это просто надо пережить. Выспитесь перед экзаменом, абстрагируйтесь от всего, посмотрите хороший фильм, погуляйте. Не надо судорожно что-то учить и читать, перегружая мозг».

— Татьяна С., 80 баллов


Без репетиторов сдать реально, однако может потребоваться помощь в задачах

«Я составила список тем, которые надо пройти, и список того, что я плохо знаю. И начала готовиться. Учила всё до позднего вечера, каждый день делая задания по максимуму. 

Без репетиторов сдать химию реально. Однако может потребоваться помощь в задачах, так что если чувствуешь, что ничего не понимаешь, лучше позаниматься с кем-то.

Советую не лениться, готовиться заранее и чётко распределять свое время».

– Анастасия П., 98 баллов


Истории собрали Виктория Степанова, Арина Филиппова

В подготовке помогает участие в олимпиадах«Я начинала с нуля. Мои представления о химии сводились к поверхностным знаниям о том, что где-то существует...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru