Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

профессииискусствоуниверситетЕГЭ-2022журналистикалицензияВостребованныесоветы психологаотношениятвоя историяНовыеВШЭрейтинг вузоврусский языкподросткистудентамОГЭаккредитацияВаши историиисследованиекнигиКак сдать ЕГЭподготовка к ОГЭолимпиадаувлеченияСочинениеЕГЭ 2018ДевятиклассникамволонтерствовыпускнойУчительсоветыинтервьюлайфхакикаталог сочиненийКем бытьпрофориентацияличный опытлайфхакиНа практику — в ПУ!фестивальвузыТеатрКаталог профессийРособрнадзормузыкаВУЗКонцерткак прошли ЕГЭ-2018Куда сходитьЛучшее на Стеневыставкапутешествиярецензиякарантинэкзаменыисторияразвлечения75 лет ПобедыИТМОпоступлениекиноспортработаСПбГУитоговое сочинениекуда поступатьКаталог вузоврейтингВсероссийские открытые урокиобразованиеПсихологияМинистерство образованияМГУлитератураканикулыхоббина практику — в ПУ!олимпиадыопросновости кинонеделиподготовка к ЕГЭЧто почитатьшколаВыходныеприемная кампаниячто посмотретьНовый год
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Личный опыт: как сдать ЕГЭ по биологии на высокие баллы

Личный опыт: как сдать ЕГЭ по биологии на высокие баллы

Просмотры
1876

Лучше всего запоминается только добытая своими силами информация

«Я учился в лицее с 10 класса в профильном классе хим-био, поэтому нас готовили хорошо. Но для того чтобы изучать любую науку, нужно изначально получить хорошую базу — знать основные принципы науки, законы, изменения свойств и другое. У меня её не было, поэтому с биологией мне было сложнее, чем с другими предметами, и с 10 класса пришлось навёрстывать упущенное. 

Как по мне, лучше начинать готовиться заранее и изучать небольшие объёмы материала. И самое главное — понимать, а не зазубривать, хотя в случае подготовки за несколько месяцев на понимание часто времени не хватает. Также важной частью подготовки к экзамену является применение знаний на практике. Сейчас есть много сайтов, где можно пройти тестирование в формате ЕГЭ. Но мне удобнее было готовиться по печатным пособникам. По биологии это были книги Рохлова, так как он разработчик заданий ЕГЭ. Решая задания из его сборника, можно представить общую структуру экзамена. 

Конечно, хорошая литература и грамотный педагог играют важную роль. Да и вообще сейчас такая тенденция, что надо иметь репетитора по каждому предмету. Конечно, он может направлять, подсказывать в случае допущения ошибок, следить за динамикой развития. Но лучше всего запоминается только добытая своими силами информация».

— Эмиль А., 90 баллов


Мои знания по биологии были на уровне «у собаки четыре лапы, а ещё у неё есть хвост...

«Мои знания по биологии были на уровне «у собаки четыре лапы, а ещё у неё есть хвост...». Но я вовремя взяла себя в руки. В ЕГЭ по биологии главной трудностью для меня было освоение теории. Я занималась по Чебышеву, Кириленко, Мазур, Никитинской. Ещё читала профильные учебники Сонина — они сложнее, но тоже очень важны. Также среди основных учебников должен быть обязательно тот, чей автор — составитель заданий ОГЭ. Обычно он указан на обложке сборника ФИПИ вашего года».

— Екатерина Т., 92 балла


Лучше подстраховаться

«Я ходил к репетиторам два года. Конечно, скорость и время, необходимое для подготовки, зависят от интеллектуальных способностей. И если очень сильно постараться, то можно подготовиться в короткий срок и самому. Но я решил, что лучше всё-таки подстраховаться. Ведь чтобы успешно подготовиться, нужно не увлекаться решением простеньких однотипных задач, а постоянно решать разнообразные задания, повышая и уровень своих знаний, и уровень сложности заданий. Что я, собственно, и делал вместе с репетитором. Главное — не валять дурака».

— Александр Б., 86 баллов


Истории собрали Виктория Степанова, Арина Филиппова

Лучше всего запоминается только добытая своими силами информация«Я учился в лицее с 10 класса в профильном классе хим-био, поэтому нас готовили хорошо...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru