Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

журфакКуда сходитьобразованиевыставкаМинистерство образованияшколачто посмотретьжурналистикаподготовка к ОГЭэкзаменыДевятиклассникамКаталог вузовволонтерствоКонцертхоббиотношенияРособрнадзорновости кинонеделиаккредитацияувлеченияпоступлениелицензияличный опытразвлеченияТеатрлайфхакивыпускнойкаталог сочиненийпрофориентацияСочинениеКаталог профессийприемная кампаниятвоя историяЧто почитатьфестивальВаши историилитератураУчительВсероссийские открытые урокикак прошли ЕГЭ-2018Востребованныеподросткисоветы психологаЛучшее на СтенеКак сдать ЕГЭИТМОолимпиадыпутешествиявузыисследованиеподготовка к ЕГЭНа практику — в ПУ!Новый годВыходныеСПбГУОГЭкуда поступатьМГУуниверситетлайфхакирусский языкВШЭискусствокино75 лет ПобедыЕГЭ-2022НовыерецензияЕГЭ 2018опросинтервьюработарейтингВУЗспортмузыкаКем бытькнигиитоговое сочинениеканикулысоветыисторияпрофессиикарантинрейтинг вузоволимпиадаПсихологиястудентам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Личный опыт: как сдать ЕГЭ по иностранным языкам на высокие баллы

Личный опыт: как сдать ЕГЭ по иностранным языкам на высокие баллы

Просмотры
1427

Английский язык

«С этим экзаменом всё было не так сложно, как с остальными предметами. Перед ЕГЭ для улучшения «слухового аппарата» я слушала радио BBC, смотрела Tedtalks и каналы native speakers! И, конечно же, прогоняла аудирование на РЕШУЕГЭ. С грамматикой и лексикой особых проблем тоже не было. Я занималась по учебникам Музлановой и составляла собственные таблицы со словообразованием, что помогало быстрее запомнить материал. Для улучшения говорения я общалась с людьми из других стран по приложению Hello Pal, где даже сумела завести друзей. Сейчас мы обмениваемся письмами и подарками по почте.

А вот письменная часть далась тяжело — написать эссе на максимум было какой-то нереальной миссией. Очень помог учебник Заниной — оттуда я брала аргументы».

— Элина Г., 94 балла


Французский язык

«Я очень давно учу этот язык, но до 10 класса он был мне совсем не нужен. Знал я его на уровне «бонжур-тужур-абажур». Когда я понял, что язык может мне пригодиться, я начал заниматься с репетитором. 

В первую очередь, к экзамену я готовил сочинения. Ещё уделял много времени чтению, так как с ним возникает больше всего затруднений. Также я читал книги, журналы и газеты на французском. Учил оттуда новые слова — это полезнее всего. Лексика очень важна, потому что чем краше ты всё опишешь в заданиях, а в особенности в сочинении, тем лучше».

— Даниил Р., 98 баллов


Немецкий язык

«К ЕГЭ я готовилась два года. В 10 классе увеличивала словарный запас до уровня В1 и изучала различные методики подготовки и структуру ЕГЭ. В 11 — решала тесты и прорабатывала все задания. Кроме этого, я читала газеты, смотрела фильмы и слушала музыку на немецком. 

Я уверена, что без репетиторов сдать ЕГЭ можно. Но это не значит, что заниматься вообще не надо ни с кем и нигде. Нужно использовать все ресурсы: от заданий на уроках до пробных бесплатных курсов. 

Мой главный совет — не бояться и не волноваться. При хорошей подготовке всё обязательно получится. Занимайтесь хотя бы один раз в день по 20-30 минут — это уже приведёт к хорошему результату. Поставьте чёткую цель и стремитесь добиться её. Целеполагание — настоящее спасение. Один из лучших способов подготовки — не зубрёжка, а визуализация схем, таблиц, заданий».

— Олеся В., 83 балл



Истории собрали Виктория Степанова, Арина Филиппова, Светлана Зимова
Английский язык«С этим экзаменом всё было не так сложно, как с остальными предметами. Перед ЕГЭ для улучшения «слухового аппарата» я слушала радио BBC...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Для подготовки к ЕГЭ рекомендую онлайн-школу английского EnglishPapa https://englishpapa.ru/ Преподаватели-настоящие профи своего дела, помогли "подтянуть" английский и заполнить пробелы в знаниях, при чем все это без скучной зубрежки, уроки проходили очень интересно. В итоге сдала на 98 баллов:)
12 ноября 2022
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru