Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

что посмотретьлитератураволонтерствоитоговое сочинениекинорецензияЧто почитатьприемная кампанияДевятиклассникамКаталог профессийжурналистикаВсероссийские открытые урокикаталог сочиненийМинистерство образованияКаталог вузовфестивальподготовка к ЕГЭспортМГУлайфхакиотношенияаккредитацияолимпиадаувлеченияинтервьюолимпиадыНовыеНа практику — в ПУ!ИТМОлайфхакихоббиПсихологияобразованиена практику — в ПУ!музыкапрофессиикак прошли ЕГЭ-2018Выходныесоветы психологаподготовка к ОГЭпрофориентацияразвлечениярейтингСочинениеЛучшее на СтенеНовый годпутешествиявузыТеатрсоветыКуда сходитьшколакарантинличный опытвыпускнойРособрнадзорэкзаменыопросВостребованныекнигиВШЭрусский языккуда поступатьСПбГУисследованиестудентам75 лет ПобедыУчительОГЭрейтинг вузовлицензиявыставкаискусствоновости кинонеделиподросткиисторияпоступлениеКак сдать ЕГЭработаКонцерттвоя историяЕГЭ-2022каникулыКем бытьЕГЭ 2018университетВаши историиВУЗ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Первые экзамены позади. Что делать, если написал их хуже, чем планировал?

Первые экзамены позади. Что делать, если написал их хуже, чем планировал?

Просмотры
2937
Как справиться с постоянной тревогой? 

Понять, что экзамены — это не так страшно. Почитайте истории о том, как выпускники уже сдали ЕГЭ по математике, географии и литературе, а также ОГЭ по русскому и иностранным языкам и обществознанию. Они уже прошли через первые испытания, и знаете что? Большинство говорит, что задания были проще, чем в пробниках, что организаторы — заботливые люди, которые помогали участникам справиться с волнением, наконец, что шпаргалки и даже телефоны пронести реально. 

Что делать, если написал первые экзамены хуже, чем планировал?

Не сдаваться. ОГЭ и ЕГЭ — лотерея, и пускай на первом экзамене вам не повезло с вариантом. Шансы, что в следующий раз будет больше заданий по тем темам, которые вы хорошо знаете, всё ещё есть! Так что соберитесь с силами и настройтесь на лучшее. А вдруг вы сможете набрать следующий экзамен заветные сто баллов и тем самым перекроете первую неудачу?

Всё ещё страшно получить низкие баллы?

ОГЭ и ЕГЭ — всего лишь проверка знаний, которые дала вам школа. Да, результаты влияют на оценки в аттестате и вашу дальнейшую учёбу в вузе. Но баллы не отражают ваши способности и таланты в полном объёме и уж точно не оценивают вас, как человека. Разве сдав экзамены не на максимум, вы потеряете свою семью, друзей, любимые увлечения, цели в жизни? Конечно, нет!

Волнуетесь так, что вот-вот потеряете сознание?

Напоминаем: любой участник ОГЭ и ЕГЭ может пересдать их в резервные сроки, если в основной день экзамена чувствует себя плохо. Неважно, поднялась ли у вас температура ещё дома или закружилась голова на самом экзамене. Сходив к врачу и предъявив медицинскую справку, вы можете сдать экзамен чуть позднее — ближе к концу июня. Так что, пожалуйста, не рискуйте лишний раз!


Фото — Pinterest
Как справиться с постоянной тревогой? Понять, что экзамены — это не так страшно. Почитайте истории о том, как выпускники уже сдали ЕГЭ по математ...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru