Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

как прошли ЕГЭ-2018Каталог вузовхоббиВыходныеКаталог профессийрейтингпрофессииДевятиклассникамНа практику — в ПУ!университетолимпиадыИТМОисторияРособрнадзорлайфхакиканикулыкарантинВУЗлицензияСочинениетвоя история75 лет Победычто посмотретьрецензияМГУитоговое сочинениеКонцертмузыкаотношенияразвлеченияМинистерство образованиясоветывузыНовыеЕГЭ 2018школаприемная кампаниярусский языкПсихологияспортВШЭисследованиепрофориентацияобразованиеопросВаши историикнигиВсероссийские открытые урокивыставкаработаТеатраккредитацияпоступлениесоветы психологаКем бытьподросткина практику — в ПУ!студентаминтервьюлайфхакикуда поступатьличный опытлитератураискусствоЛучшее на СтенеувлеченияЕГЭ-2022киноЧто почитатьрейтинг вузовжурналистикакаталог сочиненийэкзаменывыпускнойновости кинонеделиолимпиадаВостребованныеподготовка к ЕГЭКак сдать ЕГЭподготовка к ОГЭОГЭУчительСПбГУпутешествияКуда сходитьволонтерствофестивальНовый год
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Первые результаты ЕГЭ: баллы снова стали выше

Первые результаты ЕГЭ: баллы снова стали выше

Просмотры
6000
Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию. Началась третья неделя основного этапа, и вот уже появились первые официальные результаты. 

Как отмечают в Роспотребнадзоре, итоги по литературе и географии (напомним, экзамены по этим предметам сдавали 27 мая) остались на уровне прошлого года, зато результаты по профильной математике стали лучше. Число высокобалльников увеличилось, сейчас их 25 тысяч человек. 

Выходит, что баллы продолжают расти. В Рособрнадзоре и в прошлом году, и в позапрошлом отмечали рост среднего тестового балла сдающих профильную математику: в 2017 году — на один, в 2018 — на 2,5, в нынешнем году аж на 6 баллов.  

Следовательно, тот, кто знает проходные баллы в выбранный вуз, с большой вероятностью может прибавить к ним еще парочку. Кстати, напомним, что в прошлом году профильную математику сдали на 100 баллов 145 человек. 

Базовую математику тоже написали в этом году хорошо, на пять тысяч человек больше преодолели минимальный порог на экзамене и получили заветную тройку. Может, потому, что впервые надо было выбрать либо базу, либо профиль, и выпускники спокойно подготовились к выбранному экзамену?  
  
Тем не менее, списывать никто не перестал: уже более 500 человек пойманы со шпаргалками и телефонами, количество электронных и бумажных нелегальных «подсказок» примерно одинаковое. И это несмотря на металлоискатели, камеры и проверяющих. Еще 14 человек были пойманы на том, что, придя домой с экзаменов, по доброте душевной выложили в сеть свои задания. 

Последних, скорее всего, пожурят, а тем, кто попался со шпаргалками, будет хуже: повторно сдать экзамен они смогут только в будущем году.    

Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию. Началась третья неделя основного этапа, и вот уже появились первые официальные результаты. Как от...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru