Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

На практику — в ПУ!ИТМОновости кинонеделичто посмотретькнигиработаЕГЭ-2022ВШЭСочинениеЕГЭ 2018школаолимпиадыжурналистикаприемная кампанияКуда сходитьпутешествиякиновыпускнойкуда поступатьРособрнадзорстудентамКак сдать ЕГЭопросОГЭсоветыпрофессииподготовка к ЕГЭВаши историижурфактвоя историяискусствоНовый годрецензияуниверситетВУЗКонцертВостребованныеобразованиеУчительолимпиадапрофориентациялайфхакиподготовка к ОГЭМГУТеатррусский языкСПбГУВыходныеЧто почитатьлайфхакиПсихологиярейтингкак прошли ЕГЭ-2018интервьюкарантинаккредитацияВсероссийские открытые урокиразвлеченияканикулыНовые75 лет ПобедыхоббиДевятиклассникамлицензияфестивальЛучшее на Стенепоступлениесоветы психологаспортотношенияКаталог вузоврейтинг вузовувлеченияволонтерствоМинистерство образованияКем бытьвузыподросткиисторияличный опытмузыкаитоговое сочинениеисследованиекаталог сочиненийКаталог профессийлитератураэкзаменывыставка
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Задания ЕГЭ станут индивидуальными: как будет меняться госэкзамены?

Задания ЕГЭ станут индивидуальными: как будет меняться госэкзамены?

Просмотры
704
Задания ЕГЭ и ОГЭ могут сделать индивидуальными с помощью их перевода в компьютерную форму. Это позволит избежать переписывания «слитых» в сети ответов и просто подсказок.

Такую идею предлагает правительство в докладе Федеральному собранию. При помощи компьютерных программ экзаменационные задания будут создаваться и модифицироваться для каждого участника ЕГЭ и ОГЭ индивидуально. В этом случае, трудно будет прийти на экзамен с уже готовым ответом, полученным накануне в интернете и написать без единой ошибки. 

Идея, безусловно, хорошая. Наконец-то тема «сливов» и «утечек» перестанет мучить организаторов, все будут сдавать экзамены на те баллы, которых заслуживают и туалет перестанет быть тем "волшебным" местом, после посещения которого человек резко умнеет. 

Но вопрос чисто технический: как при не самой идеальной технической оснащённости снабдить все школы страны одинаково мощным искусственным интеллектом? Каждый год на экзаменах происходят разного рода компьютерные ошибки, когда компьютер не понимает почерка, пропускает страницу или вообще не «видит» ответов из-за качества чернил в ручке. Не будет ли и здесь подобных казусов? 

Пока идею обсудят с профессиональным сообществом. В Рособрнадзоре отметили, что использовать такую модель при сдаче ЕГЭ можно после того, как необходимая инфраструктура появится во всех субъектах страны, так что, сроки реализации изменений пока неизвестны.
Задания ЕГЭ и ОГЭ могут сделать индивидуальными с помощью их перевода в компьютерную форму. Это позволит избежать переписывания «слитых» в сети ответо...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru