Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

поступлениевузыМГУподросткипрофориентациялайфхакиПсихологияподготовка к ОГЭКуда сходитьОГЭрусский языколимпиадакак прошли ЕГЭ-2018Как сдать ЕГЭЛучшее на СтенешколахоббиисторияТеатрчто посмотретьВаши историилитературатвоя историяитоговое сочинениена практику — в ПУ!советы психологакиноподготовка к ЕГЭприемная кампанияКаталог профессийотношенияВШЭобразованиерейтинг вузовДевятиклассникамКаталог вузовволонтерствоНовыеискусствоуниверситетвыставкапутешествиялайфхакикаталог сочинений75 лет ПобедыЧто почитатьУчительинтервьюаккредитациякнигиЕГЭ 2018Кем бытьработаолимпиадыстудентамспортИТМОжурналистикафестивальВсероссийские открытые урокимузыкаисследованиеКонцертканикулыСочинениесоветыСПбГУвыпускнойВУЗВыходныеМинистерство образованияопрослицензиярейтингкарантинРособрнадзорпрофессииувлеченияНовый годэкзаменыличный опытНа практику — в ПУ!рецензияВостребованныеразвлеченияновости кинонеделикуда поступатьЕГЭ-2022
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Можно выдохнуть: завершился основной этап ЕГЭ-2019

Можно выдохнуть: завершился основной этап ЕГЭ-2019

Просмотры
1589


Пока выпускники отдыхают, государственные органы работают. Вице-президент Татьяна Голикова подвела итоги ЕГЭ 2019 года и сообщила о том, что никаких серьезных сбоев при проведении основной волны госэкзамена выявлено не было. 

Но на таком масштабном мероприятии нельзя было обойтись совсем без происшествий. Так, в этом году с экзамена были удалены 812 человек,  из них 355 использовали телефон, а у 323 нашли шпаргалки. Тем не менее, этот показатель гораздо меньше по сравнению с прошлым годом. Процент не сдавших ЕГЭ остался тем же – 6% от общего числа сдающих. Все надеются, что общие показатели спасут предстоящие резервные дни.

В целом, общая картина представлена в светлых тонах. Из 750 тысяч учеников из России и других зарубежных стран вышло всего 6729 стобалльников. Общее количество стобалльников увеличилось в этом году на 557 человек. Среди них 445 человек получили 100 баллов по двум предметам, 30 человек по трем и двое смогли набрать максимальное количество баллов по всем четырем предметам.

Самыми популярными экзаменами в этом году стали: обществознание, физика, биология, а также история, химия и информатика. Очень хорошие сдвиги были выявлены в результатах по географии, информатике и физике. Лучшие результаты сдающие получили по профильной математике, истории и английскому языку.

Кстати, эксперты отмечают, что всего лишь 10% учеников выбирают сдавать ЕГЭ по английскому языку. Поэтому нет гарантии, что когда экзамен станет обязательным, большинство сдаст его на высокий балл. Как ранее сообщалось, задания уже разрабатываются, и окончательный их вариант будет представлен в 2022 году.

Также выпускникам следующего года сообщили хорошие новости: серьезных изменений в ЕГЭ 2020 года не предвидится. 

Пока выпускники отдыхают, государственные органы работают. Вице-президент Татьяна Голикова подвела итоги ЕГЭ 2019 года и сообщила о том, что никак...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru