Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

журналистикаПсихологиялицензияКак сдать ЕГЭработаСочинениеуниверситетЕГЭ-2022Каталог вузовволонтерствоаккредитациявузыопросподросткипрофессииолимпиадаЛучшее на СтенеобразованиеМГУТеатринтервьюсоветы психологафестивальНа практику — в ПУ!выпускнойлайфхакилайфхакиНовый годкиноДевятиклассникамВаши историиРособрнадзорВостребованныеэкзаменыМинистерство образованиякаталог сочиненийновости кинонеделилитератураОГЭрейтингшколарецензиясоветыпоступление75 лет ПобедыпутешествиястудентампрофориентацияКуда сходитьотношенияподготовка к ОГЭканикулыприемная кампанияВыходныеВсероссийские открытые урокикуда поступатьподготовка к ЕГЭолимпиадыКонцертчто посмотретьЕГЭ 2018книгина практику — в ПУ!выставкатвоя историяискусстворейтинг вузоврусский языкувлеченияхоббиЧто почитатьисторияитоговое сочинениеВШЭмузыкаСПбГУразвлеченияВУЗисследованиеУчительспортличный опытИТМОКаталог профессийКем бытькак прошли ЕГЭ-2018карантинНовые
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Эко-советы для тех, кто не хочет останавливаться на холщовом шоппере и многоразовой бутылке

Эко-советы для тех, кто не хочет останавливаться на холщовом шоппере и многоразовой бутылке

Просмотры
762

Тренд на экологичный образ жизни набирает обороты, и всё чаще можно заметить на улице людей с шопперами, многоразовыми стаканчиками и бутылками для воды. Это радует! Для тех, кто готов стать ещё более эко-френдли, рассказываем, как очистить от неперерабатываемого мусора дом.

Бамбуковая зубная щётка

Более пяти миллиардов щёток ежедневно используются населением земли. Пластмасса, из которой они сделаны, разлагается очень медленно. Поэтому предлагаем заменить привычные щётки на бамбуковые. Их производят из сорта мосо — это быстро восстанавливаемый лесофонд мира. А ещё мосо не любят панды, так что переживать, что ваша щётка оставит зверушку голодной, не стоит. Щетину, как правило, делают из нейлона без вредных токсичных полимеров. Бывают и комбинированные ворсинки с добавлением кукурузного и бамбукового волокна. Отличная эко-альтернатива!

1562150254.jpg

Листовой чай 

Для сохранения аромата чая, защиты от влаги и света многие компании каждый пакетик упаковывают в отдельный конверт из бумаги или фольгированного пластика. Потом эти конверты упаковывают в картонную коробку, а коробку в целлофан. Отходы от каждой чайной церемонии получаются огромными! А ещё часто при производстве пакетированного чая используется чайная крошка — отходы, которые остались после производства листового чая. Так что советуем перейти на развесной чай, а не пакетированный. И вам полезно, и матушке-природе.

1562150255.jpg

Одежда из натуральных материалов 

Любая синтетика — это химически созданные материалы, и, несмотря на попытки компаний сделать их разлагаемыми, удар по окружающей среде неизбежен. Прежде чем синтетика начнёт разлагаться (а этот процесс занимает тысячелетия), ей нужно пролежать на мусорке более тридцати лет! Так что при походе в магазин выбирайте вещи из льна, хлопка или шелка — это ещё один способ помочь планете. И помните: если у вас есть возможность избежать покупки, используйте её! 

1562150256.jpg

Кухонные щётки из бука

Губка — самое грязное место в наших квартирах. Если ими пользовались всего неделю, они уже наверняка стали рассадником бактерий и грибов. А на губках двухнедельного возраста обнаруживаются даже бактерии группы кишечной палочки. Поэтому врачи советуют менять её каждую неделю, а то и чаще. Но вот очередная цветная помощница опять-таки сделана из ненатуральных материалов, которые разлагаются свыше 200 лет! Так что щётки из бука — отличная эко-альтернатива.

1562150257.jpg

Хранение продуктов в стекле, а не пластике

Держать продукты в полиэтилене вредно не только для экологии, но и для здоровья, потому что продукт в полиэтилене отсыревает и начинает гнить. После того как вы принесли продукты в холщовой сумке, переложите их в стекло. У каждого из нас дома осталась пара баночек, купленных в магазине. Выкидывать их нельзя — срок разложения стекла более 1000 лет. А так они станут отличными помощниками на кухне.

1562150258.jpg
Тренд на экологичный образ жизни набирает обороты, и всё чаще можно заметить на улице людей с шопперами, многоразовыми стаканчиками и бутылками для во...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru