Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

выставкаКаталог профессийРособрнадзоритоговое сочинениеувлеченияНа практику — в ПУ!профориентацияпутешествияпрофессиилайфхакижурфаклицензияаккредитацияолимпиадырецензиямузыкакаталог сочиненийСочинениеВШЭКуда сходитьчто посмотретьсоветы психологаКем быть75 лет Победыновости кинонеделиисторияЛучшее на СтенелайфхакиСПбГУтвоя историяНовый годработаличный опытНовыеВУЗрейтингвыпускнойэкзаменыКаталог вузовисследованиеотношенияподросткиканикулыспортшколажурналистикакарантинприемная кампаниявузыуниверситетрейтинг вузовОГЭТеатрВаши историиПсихологияфестивальУчительКак сдать ЕГЭволонтерствоолимпиадаподготовка к ОГЭопросВостребованныеМГУхоббирусский языкИТМОВсероссийские открытые урокиКонцертразвлеченияЕГЭ 2018Что почитатьДевятиклассникаминтервьюВыходныесоветыкиноподготовка к ЕГЭлитературакуда поступатьобразованиепоступлениестудентамЕГЭ-2022как прошли ЕГЭ-2018Министерство образованиякнигиискусство
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Интервью: жизнь и учёба в России глазами кореянки

Интервью: жизнь и учёба в России глазами кореянки

Студентка второго курса Иркутского Государственного Университета Джипён Юн рассказывает, почему решила учиться в российском вузе

Просмотры
1178

— Почему ты решила переехать в Россию?

— Это страна, где много возможностей найти работу. После окончания школы папа порекомендовал мне учиться именно здесь, потому что у него есть знакомые в России, которые живут в Иркутске, и им всё нравится. Меня тоже заинтересовал этот город и язык, поэтому решила учиться здесь.

— А где и на кого ты сейчас учишься?

— Я занималась лингвистикой и журналистикой в Иркутском Государственном Университете. Изначально я мечтала учиться вместе со студентами из России, а не в иностранной группе. Я думала, что так быстрее и лучше выучу язык. Но я себя переоценила: когда начались узкие лингвистические дисциплины, с которыми трудно справляться даже местным ребятам, я поняла, что не успеваю, и перевелась в группу к иностранным студентам. Из-за большой академической разницы пришлось снова поступать на второй курс. Теперь моя специальность — теория и практика международных коммуникаций. Зато учиться стало гораздо легче.

— Что тебя удивляет в России?

— Добрые души и творчество: писатели, поэты и композиторы... В России так много талантливых творческих людей. Думаю, всё потому, что русские люди не скрывают своих эмоций, не боятся делиться тем, что внутри. У нас в Корее многие думают, что в России живут холодные люди, но на самом деле у здешних людей тёплое сердце. Вообще я стесняюсь общаться. Я боялась, что из-за этого мне будет сложнее найти общий язык с людьми здесь, но сейчас у меня много хороших и добрых друзей.

— А какое у тебя любимое русское блюдо?

— Борщ!

— Что бы ты исправила в системе российского образования?

— Запретила бы списывать. Это обычное дело во время сессии в России. Мне кажется, что это мешает правильно учиться. Все списывают, и преподаватели знают об этом и ничего не делают! Но ведь экзамен — это проверка знаний. Из-за этого качество образование ниже, чем должно быть. 

— Какие у тебя планы после окончания учёбы в университете?

— Что будет дальше — покажет время. Возможно я вернусь в Корею работать или поступлю в магистратуру, потому что после окончания университета сложно найти работу в России. А ещё я очень скучаю по дому и хочу вернуться туда, где семья и друзья.

Студентка второго курса Иркутского Государственного Университета Джипён Юн рассказывает, почему решила учиться в российском вузе
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru