Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
работаподготовка к экзаменамВУЗразвлеченияЛучшее на Стенеолимпиадычто посмотретьлайфхакиТеатржурфакстудентамжурналистикаличный опытУчебапоступлениекинокультураобразованиеолимпиадаинтересные фактыкаталог сочиненийРособрнадзормузыкасаморазвитиеисторияприемная кампания 2024подросткиподготовка к ОГЭКонцертпоступление-2025отношенияисследованиемода и стильВаши историиитоговое сочинениеКомпьютерные игрыСПбГУволонтерствоЕГЭ-2024МГУновостиКуда сходитьпрофориентацияКак сдать ЕГЭвузыфильмы и сериалыпрофессииопроскуда поступатьновости кинонеделиЕГЭ 2018путешествияКолледжиувлеченияНовый годДевятиклассникамна практику — в ПУ!хоббирусский языкрецензиякарьераэкзаменытрендыЕГЭ-2025подготовка к ЕГЭлитературарейтингКнижная полка ПУНа практику — в ПУ!Министерство образованияспортЧто почитатькарантинбуллинг75 лет ПобедыВостребованныеОГЭсоветыродителиСанкт-ПетербургПсихологияПоступление 2024Каталог профессийКем бытьКорейская волнасоветы психологаСочинениекнигиискусствовопрос-ответстудентышколаинтервьюКаталог вузовЕГЭ 2024
ТОП авторов
Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 35

Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 14

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 10

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 16

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 6

Пять углов
Компьютер вреднее телевизора, но оба вызывают депрессию

Компьютер вреднее телевизора, но оба вызывают депрессию

Просмотры
1091

Исследование канадских и австралийских учёных, посвящённое влиянию гаджетов на настроение подростков, длилось четыре года. В нём участвовали четыре тысячи 12-летних школьников.   

Учёные разбили абстрактное «экранное время» на три составляющих: время в социальных сетях, использование компьютера и просмотр телевизора. И спрашивали подростков о самочувствии за последние семь дней, включая сегодняшний. Выбирали из пяти вариантов ответов. 

Выяснилось, что симптомы депрессии увеличивались ежегодно (за четыре года на 1,16 баллов). Один дополнительный час использования социальных сетей приводит к увеличению депрессивных симптомов на 0,64 единицы (по шкале от 0 до 32). А один дополнительный час за компьютером – на 0, 69; перед телевизором – 0,18.

Таким образом, увеличение «экранного времени» в подростковом возрасте может плохо отразиться на психическом здоровье ребенка. Как выяснилось, самым вредным оказалось сидение часами за компьютером, но и остальная статистика тоже печальная.

Учёные советуют родителям и учителям принять к сведению исследования и использовать в воспитательных беседах с детьми, ограничив их от чрезмерного использования гаджетов. 

Исследование канадских и австралийских учёных, посвящённое влиянию гаджетов на настроение подростков, длилось четыре года. В нём участвовали четыре...


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru