Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

итоговое сочинениекинотвоя историяТеатрканикулыСочинениеволонтерствоУчительЕГЭ 2018подросткистудентамДевятиклассникамприемная кампанияМинистерство образованияолимпиадыкаталог сочиненийлайфхакиВаши историирецензиямузыкаПсихологиявыставкаподготовка к ЕГЭЧто почитатьрусский языкфестивальЛучшее на СтенеВостребованныепутешествияОГЭувлечениякак прошли ЕГЭ-2018РособрнадзорКак сдать ЕГЭлицензияисследованиеработаобразованиеВУЗНовыеисторияСПбГУВШЭжурналистикааккредитацияотношениявыпускнойКем бытьрейтинг вузовопроскарантинолимпиадаспортЕГЭ-2022советылитературавузыВыходныешколаКонцертчто посмотретьискусствоНа практику — в ПУ!Куда сходитьподготовка к ОГЭэкзаменыхоббиуниверситетличный опыткуда поступатьрейтингпрофориентацияновости кинонеделина практику — в ПУ!профессииНовый год75 лет Победысоветы психологаВсероссийские открытые урокиинтервьюИТМОлайфхакипоступлениеразвлеченияКаталог профессийкнигиКаталог вузовМГУ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Пять углов» на всемирном чемпионате WorldSkills в Казани! Первые новости

«Пять углов» на всемирном чемпионате WorldSkills в Казани! Первые новости

Просмотры
944
Весь мир съехался в Казань, и не из-за вкусных эчпочмаков, кыстыбыев и чак-чака, а потому что здесь, в столице Татарстана, c 22 по 27 августа проходит 45-й всемирный чемпионат по профессиональному мастерству и компетенциям WorldSkills. «Пять углов» не могли пропустить такое грандиозное событие, поэтому мы тоже здесь: болеем за российскую сборную и удивляемся талантам участников со всего земного шара!
Церемония открытия 45-го всемирного чемпионата WorldSkills Kazan 2019
Церемония открытия 45-го всемирного чемпионата WorldSkills Kazan 2019
Вчера долгожданное состязание было торжественно открыто. Главными участниками церемонии стали конкурсанты WorldSkills из 63 стран и регионов, которые гордо пронесли свои флаги по стадиону «Казань Арена». Молодых профессионалов 14–28 лет в этот раз на чемпионате более 1300, среди них — и кондитеры, и токари, и программисты, и флористы... После парада участников гостей ждало грандиозное шоу с дополненной виртуальной реальностью, людьми в экзоскелетах и всемирно известной Софией — роботом-гуманоидом, которая в этот раз была приветливее и уже не грозилась уничтожить человечество, как несколько лет назад. В общем, стадион «Казань Арена» гудел так, как в дни чемпионата по футболу ФИФА! А некоторые чувствительные люди (например, автор) тайком утирали слёзы — от сумасшедшей энергии болельщиков и гордости за свою страну.

Ну а сегодня шумит уже не «Казань Арена», а «Казань Экспо» — центр, где проходит первый день соревнований. Участники борются за медали по 56 компетенциям в шести областях: строительство и строительные технологии, творчество и дизайн, информационные и коммуникационные технологии, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика. Впереди у ребят — четыре дня соревнований, строгие оценки экспертов и, конечно же, победы. 
 

Уже с 10 утра в павильоны выстроились огромные очереди желающих посмотреть, а главное — попробовать современные рабочие профессии. Здесь можно и напечатать 3D-картинку, и подружиться с роботом, и даже испечь осетинские пироги. «А тут что? — толкает меня молодая девушка. — Цветы? Оль, Оля-я! Ты же хотела букет, как у той японки сделать? Давай сюда!». И две подруги, на вид которым не больше 16–17 лет, встают за мной, громко обсуждая, как, наверное, круто быть флористом. И я им даже немного завидую — окажись пять лет назад на этих соревнованиях я, тоже бы пошла не в журналистику…

И вот таких ребят, шумных, активных, тут сотни — парни зависают в павильонах по сварке и робототехнике, девчонки не могут оторваться от зон, где работают кондитеры и ландшафтные дизайнеры. Вот для кого важен чемпионат WorldSkills — не для экспертов и даже не для медалистов, а для простых ребят, которые ещё ищут себя, своё призвание. И они обязательно найдут!

1566580163.JPG
1566580164.JPG
1566580165.JPG
1566580166.JPG
1566580167.JPG
1566580168.JPG
1566580169.JPG
В следующем году исполнится 70 лет с тех пор, как международная организация WorldSkills стала проводить чемпионаты по профессиональному мастерству среди молодёжи со всего мира. Соревнования проводятся каждые два года для того, чтобы популяризировать рабочие специальности и выявлять лучших из лучших мастеров. 

Организаторы 45-го всемирного чемпионата WorldSkills Kazan 2019 — WorldSkills International, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Дирекция спортивных и социальных проектов.
«Пять углов» на всемирном чемпионате WorldSkills в Казани! Первые новости
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru