Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Кем бытьшколапутешествияжурфакхоббиСПбГУВУЗвузывыставкакаталог сочиненийНовый годПсихологияисторияканикулысоветыволонтерствостудентамЛучшее на СтенеКаталог профессийувлеченияаккредитацияпрофориентацияУчительлайфхакиопросНовыеКуда сходитьКаталог вузовискусствокуда поступатьотношенияразвлечения75 лет Победытвоя историяВостребованныеподготовка к ОГЭСочинениеличный опытИТМОРособрнадзорНа практику — в ПУ!рецензияЧто почитатьЕГЭ 2018итоговое сочинениекарантинкнигиЕГЭ-2022поступлениемузыкаисследованиеТеатррейтингновости кинонеделиприемная кампанияподросткиэкзаменыВаши историиМГУработаспортДевятиклассникамобразованиеподготовка к ЕГЭВыходныежурналистикалицензиярусский языкВШЭчто посмотретьвыпускнойкиноКак сдать ЕГЭОГЭКонцерткак прошли ЕГЭ-2018олимпиадыВсероссийские открытые урокиинтервьюолимпиадапрофессиилайфхакиМинистерство образованиялитературауниверситетсоветы психологарейтинг вузовфестиваль
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
О нет, снова учёба. Как проснуться счастливым в сентябре?

О нет, снова учёба. Как проснуться счастливым в сентябре?

Просмотры
2117

С приходом осени начинается суровая пора, и не только потому, что на улице вовсю льют дожди. Наш мозг воспринимает осень как первые звоночки к «hard work». Ещё бы — впереди уроки, контрольные, экзамены... Как настроится на нужный лад и полюбить школьные будни? 

Не воспринимайте поход в школу, как заселение в тюрьму

Да, некоторые учителя и правда похожи на надзирателей, а строгая форма, постоянный контроль и другие правила так и вынуждают устроить «Побег из Шоушенка». Но помимо всего этого, школа — это ещё и тропинка на пути к самореализации. Взгляните на учебный процесс под другим углом. Ненавидите химию? Посмотрите на химические элементы иначе — подумайте, какие из них содержатся в вашем любимом шампуне или креме. Если воспринимать учёбу как получение полезных знаний для жизни, а не для оценок, уроки станут интереснее и веселее.

Всё кажется скучным и бесцветным? Включите музыку на переменке

Поругались с учителем, получили двойку, достали одноклассники — просто достаньте наушники и включите ваш любимый трек, который ассоциируется с чем-то хорошим. Так вы отвлечётесь от негатива, сможете побороть накопившуюся грусть или злость и пережить ещё один школьный день. 

Отстаивайте мнение, но не стремитесь убедить всех в своей правоте

Далеко не всегда люди, с которыми мы спорим, готовы услышать нас и пересмотреть свою точку зрения. Так что тратить всю энергию на пустые споры бессмысленно. Доказывайте свою правоту, приводя весомые аргументы, но не превращайте это в разборки уровня участников «Дома-2». Научитесь правильно вести себя в стрессовых ситуациях, сдерживать эмоции и адекватно выходить из конфликтов. Глядишь, так и школьных неприятелей у вас станет меньше.

Не можете повлиять на школу — поменяйте отношение к ней

11 классов — это лишь этап вашей жизни. Да, длинный, сложный, порой невыносимый. Но поверьте, впереди будут трудности и посерьёзнее. Так что относитесь проще к школьным проблемам и старайтесь запоминать только положительные моменты. Ведь не бывает полностью чёрной полосы, бывает белая с элементами чёрного.

Превратите учёбу в игру

В этом вам помогут крутые приложения и сайты. Например, игра Emoji Pushkin (бесплатно в App Store) поможет выучить стихи при помощи смайликов и эмодзи. Приложение Photomath (бесплатно в App Store и Android) решит за вас сложные математические примеры, достаточно только навести на них камеру. А на сайте Arzamas вы найдёте интереснейшие курсы по истории, литературе, философии, от которых вы точно не уснёте, как в школе. 
С приходом осени начинается суровая пора, и не только потому, что на улице вовсю льют дожди. Наш мозг воспринимает осень как первые звоночки к «hard w...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru