Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

исследованиерейтингсоветыМГУКем бытьканикулыпоступлениепутешествияжурфакОГЭСПбГУВыходныеВостребованныеВсероссийские открытые урокирейтинг вузовлайфхакиКаталог вузовличный опытНовыеподготовка к ОГЭшкола75 лет Победыитоговое сочинениеПсихологиявыпускнойразвлечениялайфхакиспортвузыуниверситетстудентамподросткиКуда сходитьэкзаменыискусствокарантинобразованиеЕГЭ 2018Что почитатьпрофессииновости кинонеделиЛучшее на СтенемузыкаувлеченияКонцертаккредитацияКаталог профессийЕГЭ-2022интервьюлицензияНа практику — в ПУ!русский языколимпиадафестивалькуда поступатьИТМОДевятиклассникамкиноМинистерство образованиякак прошли ЕГЭ-2018твоя историяжурналистикаРособрнадзорТеатрУчителькаталог сочиненийВаши историичто посмотретьопросподготовка к ЕГЭпрофориентациякнигиисторияработасоветы психологаприемная кампанияволонтерствоотношенияхоббиВУЗКак сдать ЕГЭрецензияНовый годлитератураВШЭолимпиадыСочинениевыставка
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
В Москве прошел финал Школы Амбассадоров LeaderCup

В Москве прошел финал Школы Амбассадоров LeaderCup

29.11.2019 | Пять углов
Просмотры
852

90% выпускников сталкиваются с проблемой трудоустройства в крупных международных и российских компаниях. К сожалению, это происходит из-за значительного уклона академического образованию в сторону теории, которая оторвана от реальности. Образуется нехватка практических знаний и навыков.

Для решения главной проблемы молодежи проект Школа Амбассадоров LeaderCup собрал лучших студентов Москвы в деловом центре столицы, чтобы восполнить дефицит практических навыков у будущего поколения страны. Победители Школы Амбассадоров проявили свои лучшие стороны и сильное желание, чтобы пройти многоступенчатый отбор и стать лидерами студенческих сообществ в своих университетах.

Скрининг резюме, оценка мотивационного эссе и решения практической задачи и очный кейс-чемпионат - ключевые этапы многоступенчатого отбора, необходимого для выявления наиболее перспективных студентов из 1000 кандидатов.

Финальный этап прошел 10 ноября в формате командного соревнования по разработке лучшей концепции масштабного карьерного ивента для студентов и выпускников в Москве.

В рамках проекта победители Школы Амбассадоров прошли пять мастер-классов от экспертов LeaderCup и отработали полученные знания на финальной бизнес-игре. Это позволило амбассадорам освоить навыки управления проектами, командной работы, публичных выступлений и создания красочных презентаций.

«Образовательный курс необходим победителям Школы Амбассадоров для реализации собственного студенческого проекта в своем университете. Студенты прошедшие многоступенчатый отбор о обучение станут важным элементов в налаживании прямого диалога перспективных студентов с представителями крупных компаний и органов государственной власти. Это позволит обеспечить талантливым студентам быстрый карьерный рост, а также внести вклад в развитие конкурентоспособности страны в ключевых отраслях», — пояснил руководитель проекта LeaderCup Никита Третьяков.

Амбассадоры LeaderCup уже разрабатывают концепции первых карьерных мероприятий, которые пройдут в декабре. Это позволит запустить сеть из более 10 студенческих сообществ в лучших университетах Москвы для создания комьюнити талантливой молодежи, развития конкурентоспособных навыков и их демонстрации перед крупными работодателями для дальнейшего трудоустройства.

В проекте задействованы крупнейшие вузы Москвы: МГУ, РАНХиГС, РЭУ, МИСиС, МИЭТ, Финансовом университете, ВШЭ и т.д.

Для каждого амбассадора участие в проекте - это возможность реализовать свой потенциал, получить ценный опыт ведения проектов, что позволит повысить шансы на успешное трудоустройство в несколько раз!


Проект поддержан Федеральным агентством по делам молодежи Росмолодежь


Партнерский материал

90% выпускников сталкиваются с проблемой трудоустройства в крупных международных и российских компаниях. К сожалению, это происходит из-за значительно...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru