Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

каникулыспортВаши историивыпускнойкиножурналистикаКак сдать ЕГЭКем бытькак прошли ЕГЭ-2018олимпиадаисследованиекуда поступатьлитературавыставкаЕГЭ 2018Министерство образованиярейтинг вузовподросткипоступлениевузыотношенияОГЭстудентамТеатртвоя историяинтервьюМГУхоббипутешествиясоветы психологамузыкаКаталог профессийВыходныеКуда сходитьподготовка к ОГЭопросрейтингУчительпрофессииподготовка к ЕГЭчто посмотретьВсероссийские открытые урокиЛучшее на СтенеИТМОолимпиадырусский языкКонцертприемная кампанияВУЗувлеченияразвлеченияПсихологияВостребованныеуниверситетЕГЭ-2022искусстволайфхакифестивальНовый годобразованиеВШЭСПбГУэкзаменыработааккредитациярецензияРособрнадзористорияновости кинонеделиКаталог вузов75 лет Победыитоговое сочинениеНа практику — в ПУ!лайфхакиЧто почитатьДевятиклассникамна практику — в ПУ!волонтерстволичный опыткаталог сочиненийкнигиНовыелицензиясоветыпрофориентацияшколаСочинениекарантин
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

В Петербурге пройдет II городской фестиваль дополнительного образования

Просмотры
664

6 февраля 2020 года в Петербурге состоится торжественное открытие II городского фестиваля «Дополнительное образование и внеурочная деятельность в образовательном учреждении — 2020».

С 2014-2015 учебного года ГБОУ школа №110 Выборгского района Санкт-Петербурга являлась экспериментальной площадкой по теме «Развитие отделений дополнительного образования детей в образовательных организациях Выборгского района в условиях внедрения ФГОС общего образования».

В рамках этой работы возникла идея о проведении фестиваля для педагогов и учащихся отделений дополнительного образования детей. Изначальная цель данного Фестиваля была — повышение профессиональной компетентности педагогических работников Выборгского района Санкт-Петербурга.

Фестиваль педагогического мастерства «Дополнительное образование и внеурочная деятельность в школе» проходит ежегодно во второй половине учебного года, при этом 2015 году в фестивале принимали участие только отделения дополнительно образования детей, а с 2016 года участниками фестиваля также стали учителя и учащиеся по программам по внеурочной деятельности. С 2019 года Фестиваль стал городским.

Мероприятия в рамках фестиваля можно разделить на две части: первая часть — это мероприятия для педагогов; вторая часть — для учащихся.

Торжественное открытие Фестиваля пройдет в одном из корпусов школы № 110 на Поэтическом бульваре, 22 в 14.30.

В 15.00 начнется научно-практическая конференция, которая проходит в рамках II городского фестиваля «Дополнительное образование и внеурочная деятельность в образовательном учреждении — 2020». 

В ходе конференции участники рассмотрят возможности дошкольного, основного общего и дополнительного образования в вопросах социализации и развития детей с особыми возможностями; продемонстрированы практические достижения участников конференции в форме мастер-классов.

Мероприятия фестиваля:

8 февраля 2020 года состоится смотр-конкурс творческих коллективов, в следующих номинациях: театральное искусство, инструментальное искусство, вокальное искусство, танцевальное искусство. 

10 и 11 февраля пройдут соревнования спортивных команд ОДОД/ШСК по Настольному теннису. 15 февраля ждем болельщиков на соревнования спортивных команд ОДОД/ШСК по Самбо.

20 февраля 2020 года в 16.00 состоится церемония закрытия II городского фестиваля «Дополнительное образование и внеурочная деятельность в образовательном учреждении 2020» по адресу Поэтический бульвар, 22.

Учредители и организаторы Фестиваля: Комитет по образованию Санкт – Петербурга, Отдел образования администрации Выборгского района Санкт – Петербурга; Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования Центр повышения квалификации специалистов «Информационно-методический Центр» Выборгского района Санкт – Петербурга; Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 110 Выборгского района Санкт-Петербурга.

Организаторы конференции: ГБУ ИМЦ Выборгского района Санкт-Петербурга и ГБОУ школа № 110 Выборгского района Санкт-Петербурга.

6 февраля 2020 года в Петербурге состоится торжественное открытие II городского фестиваля «Дополнительное образование и внеурочная деятельность в обра...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru