Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

лайфхакикаталог сочиненийсоветы психологаработаЛучшее на Стенеканикулылайфхакикуда поступатьУчительЕГЭ-2022отношениярейтингСочинениекнигиподготовка к ЕГЭпутешествияМГУлитератураНовый годНовыеНа практику — в ПУ!экзаменышколаМинистерство образованияувлеченияДевятиклассникамприемная кампанияКаталог вузоввыпускнойолимпиадыКуда сходитьрусский языкПсихологияВсероссийские открытые урокипрофессииЕГЭ 2018Ваши историиинтервьюжурналистикаРособрнадзорисследованиемузыкарецензияпоступлениеВостребованныеисториячто посмотретьитоговое сочинениеВУЗрейтинг вузовИТМОкак прошли ЕГЭ-2018развлеченияличный опытхоббикарантинобразованиеновости кинонеделиОГЭволонтерствоолимпиадакиновыставкаКак сдать ЕГЭКонцертуниверситетВШЭопросискусствоТеатрподготовка к ОГЭаккредитацияКем бытьстудентамКаталог профессийЧто почитатьпрофориентациясоветыспортподросткиСПбГУвузы75 лет Победыфестивальтвоя историялицензияВыходныежурфак
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
ЕГЭ-2020: меры безопасности и правила проведения экзаменов

ЕГЭ-2020: меры безопасности и правила проведения экзаменов

Просмотры
932

Первый в этом году Единый Государственный Экзамен пройдёт уже в пятницу, 3 июля. Это повод для волнения практически всех выпускников нашей страны. В связи с пандемией коронавируса вводятся усиленные меры предосторожности, чтобы ни выпускники, ни учителя не могли заразиться.


На пробных ЕГЭ 29 и 30 июня выяснят, насколько эффективным может быть противостояние вирусу и готовы ли школы к проведению экзаменов. Такие «пробники» — лишь репетиция для организаторов ЕГЭ, поэтому выпускникам приходить в школу не нужно. Безусловно, без них нельзя увидеть всей картины происходящего, но так будет безопаснее как для учителей-организаторов, так и для самих выпускников.


На входе в пункты проведения экзаменов (ППЭ) учеников встретят медицинские работники с тепловизорами. Выпускников с нормальной температурой пропустят дальше. Подростков с повышенной температурой, кашлем или насморком внимательно осмотрят и решат, допускать их к сдаче ЕГЭ в этот день или нет. Отправят по домам лишь тех, у кого, помимо температуры, выявят симптомы ОРЗ. Эти ученики смогут сдать экзамены только в резервные дни августа. Сезонным аллергикам стоит взять с собой медицинские справки.

Стоит отметить, что при входе в здание должны быть установлены дозаторы с антисептиками, чтобы ученики и персонал могли обработать руки. Аудитории, в которых пройдет экзамен, будут оборудованы рециркуляторами, то есть приборами для обеззараживания воздуха. Парты расставляются в шахматном порядке. Это нужно для соблюдения социальной дистанции. Между сдающими должно быть не менее полутора метров, чтобы риск заражения минимизировался.


В школе, где пройдёт экзамен, могут быть открыты два входа, чтобы избежать массового скопления учеников на ППЭ.


Обязательные тесты на коронавирус не требуются, сдавать их не надо.

Выпускники могут надевать маски и перчатки по желанию, но особой необходимости в этом нет. Индивидуальные средства защиты нужны будут только организаторам. Правда, в некоторых регионах, где ситуация с коронавирусом особенно тяжёлая, такие меры безопасности могут стать обязательными. Решение об усилении мер предосторожности принимают местные власти. В этом случае маски и перчатки будут выдаваться в ППЭ бесплатно. Но главное – это не маска, перчатки или антисептик, а чёрная гелевая ручка и паспорт. В таких жёстких условиях забыть можно всё на свете, чего ученикам делать не советуем.

«Живых» наблюдателей в аудиториях не будет. Их заменят программы искусственного интеллекта, которые находятся в системе видеонаблюдения. Программа будет ставить некие метки на видео, когда обнаружит что-нибудь подозрительное. Если во фрагменте, помеченном меткой, обнаружатся подтверждения нарушений, наблюдатель сообщит о них членам экзаменационной комиссии. Решение об аннулировании результатов экзамена принимать будет уже человек.

Чужой рукой сдать ЕГЭ не выйдет. В 2020 году при проведении экзаменов используется технология выявления разных почерков с помощью искусственной нейронной сети. Работы, которые будут выполнены предположительно разными почерками, отправятся на почерковедческую экспертизу. Если после многочисленных проверок подтвердится, что почерк разный, такую работу могут даже аннулировать.


Ситуация, в которую попали ученики в 2020 году, действительно стрессовая. Всевозможные проверки, опасения о проникновении вируса в школу, боязнь результатов экзаменов, которые могут быть ниже из-за чрезмерного волнения в непривычной обстановке, - всё это может ждать выпускников на непростом этапе их жизни.

Есть и плюсы. Например, результаты ЕГЭ ждать долго не придётся. В этом году экзамены будут обрабатываться быстрее. Это позволит сдающим вовремя подать документы в вузы. Количество баллов станет известно ученикам до 15 августа. Результаты будут доступны высшим учебным заведениям, ведь подавать документы на поступление можно уже с 20 июня по 17 августа.

 

 

Первый в этом году Единый Государственный Экзамен пройдёт уже в пятницу, 3 июля. Это повод для волнения практически всех выпускников нашей страны. В...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru