Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Что почитатьлайфхакиВостребованныеРособрнадзоркнигиУчительприемная кампанияОГЭличный опытТеатрвыставкаволонтерствоитоговое сочинениеКак сдать ЕГЭВаши историитвоя историяискусствоНовый годрейтинг вузовСочинениесоветыаккредитациявузына практику — в ПУ!рейтингэкзаменымузыкаКаталог профессийлайфхакиновости кинонеделиподготовка к ОГЭНа практику — в ПУ!увлеченияхоббипрофориентацияканикулыкуда поступатьНовыеКаталог вузовисторияинтервьюопросстудентамподросткиЕГЭ-2022журналистикаВсероссийские открытые урокикарантинрусский языкпрофессиикиноВУЗКонцертотношенияВШЭуниверситетолимпиадаДевятиклассникамсоветы психологашколалицензияолимпиадыКем бытьразвлеченияспортфестивальЕГЭ 2018литературапоступлениеИТМОподготовка к ЕГЭобразованиеВыходныекаталог сочиненийМинистерство образованияПсихологиякак прошли ЕГЭ-2018исследованиеМГУ75 лет ПобедыКуда сходитьпутешествияработарецензиячто посмотретьЛучшее на СтеневыпускнойСПбГУ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Пишешь словно курица лапой!». Что может рассказать о человеке его почерк?

«Пишешь словно курица лапой!». Что может рассказать о человеке его почерк?

Рассказывает Марина Бахмат, школа №25, г. Орск

Просмотры
1990

Связь почерка человека с его характером изучает наука графология. Она помогает определить самооценку и индивидуальные способности. Ученые и психологи выделили несколько критериев, по которым разделили виды почерка на группы: размер, форма и наклон букв. На основе книги И.В. Щеголева и Ю.Г. Чернова «Графология XXI века» рассмотрим, какие качества характерны для каждой из них.


Крупный почерк, как правило, принадлежит общительным и творческим людям. Они добры и умны, но бывают агрессивны в общении. Владельцы такого почерка способны отстаивать свое мнение и быть лидерами. Основная черта характера — беспечность. Людям с этим почерком важно всегда находиться в центре внимания.


1596714707.
Мелкий почерк указывает на человека скромного. Такие люди внимательны и замечают все детали. Буквы небольшого размера свидетельствуют об умение концентрироваться. Личности с бисерным почерком рассудительны и замкнуты в себе. Решительных действий от них дождаться трудно. Теория дня них ближе, чем практика. Этим людям не по душе громкие компании: им нелегко общаться с теми, кого они плохо знают.
1594562111.png
Угловатый почерк — признак того, что человек не склонен открывать душу первому встречному. Такие люди любят соревноваться, стремятся к независимости и обладают критическим мышлением. Владелец угловатого почерка зачастую резок и упрям. Минус нрава такой личности — эгоизм. Этот человек независим и не любит, когда ему указывают, как поступать. Отличительная черта характера – целеустремленность.

 


1594563235.jpg
Закругленный почерк говорит о доброте и мягкости его владельца. Такой человек миролюбив и умеет находить общий язык с каждым. Люди, которые пишут закругленным почерком, избегают конфликтов и стычек. Им важно мнение окружающих и часто они от него зависят. Такие личности постоянны в своих убеждениях и взглядах. 

1594562113.jpg
Люди с витиеватым почерком обычно предприимчивы и капризны. Их особенность — логика и хитрость. Они быстро находят общий язык с окружающими, но, как правило, настоящих друзей у них мало. Чем больше «украшений» на буквах, тем сильнее человек хочет быть в центре внимания.
1594563236.jpg
Корявый почерк встречается у людей, которые не стремятся обратить на себя внимание окружающих. Со стороны такой человек может казаться замкнутым и скучным, но на самом деле он интересный собеседник. Также неразборчивый почерк говорит о высоком уровне интеллекта и творческих талантах.
1594562549.jpg

Но надо помнить: почерк, гороскоп или линии на ладонях -- это то, чему нельзя безоговорочно верить. Любые характеристики условны, так как каждый человек уникален. Давайте узнавать друг друга в общении! 


Рассказывает Марина Бахмат, школа №25, г. Орск
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru