Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

искусстворусский языкработаспортЕГЭ 2018каникулыолимпиадыуниверситетКаталог профессийНа практику — в ПУ!олимпиадаприемная кампанияРособрнадзорУчительисторияподросткиПсихологияОГЭМГУ75 лет ПобедыКуда сходитьобразованиепрофориентациялитературарецензияКак сдать ЕГЭитоговое сочинениеИТМОразвлеченияДевятиклассникамкарантинКем бытьотношенияподготовка к ОГЭжурналистикаВаши историипрофессиихоббиличный опытСочинениечто посмотретьВыходныевыпускнойпутешествияновости кинонеделикуда поступатьВШЭопроспоступлениеКаталог вузоввузыСПбГУкаталог сочиненийподготовка к ЕГЭкнигиЕГЭ-2022Лучшее на СтенеЧто почитатьКонцертрейтингНовый годволонтерствофестивальВУЗшколамузыкарейтинг вузовТеатрМинистерство образованиясоветы психологаВостребованныеНовыелайфхакисоветылицензияувлеченияаккредитацияисследованиеинтервьюкак прошли ЕГЭ-2018киностудентамлайфхакиэкзаменыВсероссийские открытые урокитвоя историяна практику — в ПУ!выставка
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Одинь день в деревне: «Мое утро впервые началось с лучами солнца и пронзительным криком петуха»

Одинь день в деревне: «Мое утро впервые началось с лучами солнца и пронзительным криком петуха»

Яркими впечатлениями от поездки поделилась Дильнас Султанова, лицей №1, г. Оренбург.

08.08.2020 | Dilnas Sultanova
Просмотры
750
Из-за моды на заграничный отдых мы совсем забыли, как это здорово - оказаться в деревне в гостях у любимой бабушки.  Своё лето я начала с того, что решила навестить свой родной домик в селе Межгорное. 
Различие жизни в деревне и городе невозможно не заметить: маленькие аккуратные домики, райская тишина и душистый воздухом, наплненный ароматами вкусно пахнущей зелени, которые позволяют наконец вдохнуть полной грудью и почувствовать легкость...
Мое утро впервые началось с лучами солнца и пронзительным криком петуха. Я сразу решила прогуляться. В этот ранний час трава была покрыта утренней росой, и я подумала, что нигде больше я не мгу найти такой красоты и точного уединения.
Чуть позднее моя подруга детства, Даша, решила показать мне все прелести деревенской жизни. Надев косынки и взяв цветные ведерки, мы отправились вдоль зелёных улиц в поле на обеденную дойку. Я никогда раньше не была в окружении стольких коров! Их были сотни абсолютно разных: светлые с шоколадными пятнами, темно-оранжевые с огромнейшими рогами, чёрные с белыми мордочками, маленькие и большие! Я с удивлением наблюдала за Дашей, получавшей от умной Красули парное тёплое и, уверена, вкусное молоко. И, говоря честно, я была в восторге! 
Мы — люди, живущие в городской суете, с охотой покупаем билеты в зоопарки и цирки, хотя на самом то деле это и не нужно. Ласковые козлята, цыплята, жёлтые уточки, яркий петух Федя и пёс Шарик ждут нас в каждой солнечной деревне!
А ходили ли вы когда-нибудь на розовом закате за скотом? Мы с Дашей оказались в центре этого события! Вокруг бежали коровы, быки, поднималась пыль от копыт этих огромных животных, и мне было даже страшновато — такого адреналина вам не предоставит даже самая крутецкая американская горка — на фоне кричал на лошади, словно ковбой в шляпе, главный пастух. Этого ощущения не передать!
Мы с Дашей встретили в поле ее друзей, которые так же, как и Даша, выполняли свои ежедневные и нескучные обязанности – гнали скот домой. Ребята мне понравились с первого взгляда: веселые и милые. Двое из них, Андрей и Леша, не могли найти теленка, который отбился от матери и потерялся. Даша побежала домой отводить корву, я тем временем решила помочь мальчикам в поисках. Искали очень долго, дошли до самого края деревни. Обнаружили его почти случайно: он спал в кустах.
После мы, измученные жарой и бегом за непослушным теленком, отправились на речку — где плескались в теплой воде, а затем бегали по ещё не остывшим от зноя траве и песку, играя в «догонялки». Когда начало темнеть, Андрей предложил развести костер – и мы стали собирать сухие ветки. По пути я наткнулась на землянику, розовую и спелую – ее было немного, зато какая сладкая! Разведя огонь, мы впятером расселись вокруг. Даша к тому моменту вернулась и прихватила с собой вкусности: немного картофеля и сырых сосисок с соком. Я впервые попробовала запеченный картофель и сосиски на огне – было очень вкусно. Мне было весело, казалось, что я очутилась в каком-то фильме про скаутов. За едой мы рассказывали истории, обычные и невероятные, делились размышлениями о будущем, мечтами и планами.
Время шло так быстро, что я и не заметила, как наступила ночь. Возвращаясь домой, я слышала, как тишину слегка нарушает звуки, издаваемые кузнечиками, смех и крики, доходившее из домов; дорогу освещали фонари, и на свет их летели разные насекомые. Посмотрела вдаль – темнота, обернулась – тоже.  В этот момент,по дороге домой, я думала о многом. Наверное, именно за это я и люблю деревню – за тишину и возможность разобраться в себе, потому что только здесь ощущаешь полную гармонию с природой, с целым миром.
Я провела всего день в чудесной деревушке, но получила очень большой заряд энергии и впечатлений.Там мне порой казалось, будто бы я никогда и не знала другой жизни, телефонов, всяких гаджетов. Привычные интересы и проблемы показались далекими и свсем не важными: ведь какой них смысл, если  днем ждут простые, но интересные, заботы, а вечером - затопленная баня и стакан свежего молока?
Яркими впечатлениями от поездки поделилась Дильнас Султанова, лицей №1, г. Оренбург.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru