Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

спортшколаСПбГУолимпиадановости кинонеделиНовыеканикулыобразованиеКем бытьУчительЕГЭ 2018опросПсихологиярецензияфестивальприемная кампанияРособрнадзортвоя историямузыкаНа практику — в ПУ!искусствоЕГЭ-2022увлеченияМинистерство образованияуниверситеткиноКак сдать ЕГЭжурналистикаОГЭкаталог сочиненийолимпиадыподготовка к ОГЭрейтингпутешествияэкзаменырейтинг вузовВаши историиинтервьюработаКуда сходитьвыпускнойДевятиклассникамВШЭлитератураподготовка к ЕГЭхоббисоветы психологаНовый годна практику — в ПУ!подросткиисторияМГУитоговое сочинениеличный опытСочинениеисследованиеКаталог профессийкнигипрофориентациясоветыВостребованныепоступлениеКаталог вузовразвлечениякарантинлайфхакиИТМОвыставкачто посмотретьВУЗЛучшее на Стенерусский языкВыходныеВсероссийские открытые урокикак прошли ЕГЭ-2018студентамволонтерстволицензияотношенияпрофессииТеатрЧто почитатьКонцерт75 лет Победыкуда поступатьлайфхакиаккредитациявузы
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Ресурсы по подготовке к итоговому сочинению 2020

Ресурсы по подготовке к итоговому сочинению 2020

Просмотры
5418

Итоговое сочинение — это допуск ученика к ЕГЭ и одновременно возможность получения дополнительных баллов при поступлении в вуз. По правилам экзамена темы сочинений в каждом регионе станут известны лишь за 15 минут до начала, поэтому к процессу подготовки стоит отнестись серьезно и начать готовиться заранее. 

Специально для читателей журнала «Пять углов» Ксения Тихонова, преподаватель русского языка образовательной компании MAXIMUM Education, собрала пять полезных ресурсов, которые можно использовать при подготовке к итоговому сочинению. 

В первую очередь, необходимо изучить структуру сочинения и понять как правильно его писать.

Сделать это можно на официальном сайте ФИПИ в специальном разделе «Итоговое сочинение». Именно здесь опубликованы критерии оценивания, с которыми обязательно нужно ознакомиться. Это важно для понимания того, как должно выглядеть итоговое сочинение и как получить за него зачет. 

Почему сайт 4ege.ru может быть интересен? Этот ресурс позволяет найти примеры итоговых сочинений по направлениям 2020 года. У вас есть возможность читать эти сочинения и рассуждать о том, что можно добавить или, наоборот, убрать. Лучшая практика — это не только самостоятельное написание сочинений в огромном количестве, но и анализ ошибок других.

Также на этом сайте вы можете находить сложные темы и писать по ним сочинения, тем самым тренируя свои навыки. Как говорится: будь готов к худшему, но надейся на лучшее. 

Для тех, кто лучше воспринимает информацию на слух, существуют полезные видео для подготовки. На YouTube канале Рособрнадзора размещена онлайн-консультация с разработчиком тем для итогового сочинения. Консультация длится 1 час и предоставляет возможность получить ответы на популярные вопросы от выпускников этого года. 

Группа ВКонтакте «ЕГЭ 2021» — это Всероссийский волонтерский проект. Здесь размещена важная и полезная информация не только про ЕГЭ, но и про итоговое сочинение. В том числе темы по направлениям, небольшие произведения русской и зарубежной литературы, которые могут пригодиться при подготовке, и готовые аргументы. Для поиска материалов достаточно ввести в поиске группы ключевые слова «итоговое сочинение». 

MAXIMUM Blog — для тех, кто ищет один большой ресурс, на котором собрано все и сразу в одном месте. Перейдя по ссылке, в статье вы найдете информацию о структуре сочинения и критериях его оценивания, примерные темы, а также литературную аргументацию.


Партнерский материал

Итоговое сочинение — это допуск ученика к ЕГЭ и одновременно возможность получения дополнительных баллов при поступлении в вуз. По правилам экзамена т...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
йцукенгшщзфывапролджячсмитьб
06 декабря 2022
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru