Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

75 лет ПобедыЕГЭ 2018твоя историяТеатрработакиноКонцертканикулыКак сдать ЕГЭОГЭискусстворецензияличный опытЕГЭ-2022подросткиКаталог вузовсоветы психологааккредитацияподготовка к ЕГЭкнигиЛучшее на Стенеувлечениястудентамчто посмотретьхоббиСПбГУинтервьюспортпрофессииопроскак прошли ЕГЭ-2018музыкарейтинг вузоввыпускнойМГУуниверситетВаши историиПсихологиялицензияЧто почитатьВостребованныепрофориентацияДевятиклассникамВсероссийские открытые урокирусский языкпутешествияИТМОУчительшколарейтингкарантинМинистерство образованияразвлечениялайфхакилитератураВШЭобразованиеВУЗолимпиадаприемная кампаниясоветыпоступлениежурналистикавузыотношенияжурфакисследованиеКуда сходитьКем бытьподготовка к ОГЭфестивальновости кинонеделиНовый годвыставкаволонтерствоитоговое сочинениекаталог сочиненийкуда поступатьКаталог профессийолимпиадылайфхакиСочинениеВыходныеНовыеНа практику — в ПУ!историяРособрнадзорэкзамены
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Выпускной 2021 под угрозой отмены?

Выпускной 2021 под угрозой отмены?

Просмотры
3524

Долгожданные выпускные вечера опять под угрозой отмены. Примерные даты выпускных по всей России — 25 и 26 июня. Но эпидемиологическая ситуация в стране ухудшилась, поэтому выпускники 2021 года рискуют лишиться праздников. В некоторых субъектах РФ выпускные вовсе отменили, в Хакасии, например, объявили комендантский час, в Костромской области запретили фотографов, а в Санкт-Петербурге все пройдет так, как было запланировано.

Конечно же, выпускники опечалены такими известиями, ведь рестораны уже оплачены, а костюмы куплены. Одиннадцатиклассницы переживают, что не смогут сделать нормальный макияж, так как вводится обязательное ношение масок на торжественных вечерах. Ужаснее всего будет тем регионам, которым сделают выпускные вечера в онлайн формате. Второй год подряд выпускники не ощутят настоящей атмосферы выпускного бала. Если уж и выбирать между двух зол, то лучше пусть выпускные будут с ограничениями, нежели дистанционно. 

11-классница Елизавета из Ульяновской области говорит, что в их школе решили перенести выпускной вечер на 8 июля:

— Думаю, к этому времени все устаканится с коронавирусом: сколько же можно уже! Я очень на это надеюсь, ведь я так мечтала о выпускном, о красивом платье и этого может не случиться.

Москвичка Ирина, у которой школу заканчивает сын, пребывает в большой тревоге:

— Наш класс арендовал под выпускной ночной клуб, а ведь клубам сейчас запретили работать — правда, пока только до 20-го числа, но я боюсь, что ограничения продлят: вряд ли ситуация за неделю резко улучшится.

А вот 11-классница Анастасия из Москвы вовсе не пойдет на выпускной:

— В Москве ввели ограничения на выпускных балах, но, думаю, расстраиваться из-за этого не стоит. Эти нюансы не должны испортить вечер. А я не иду на выпускной из-за личных обстоятельств, но, скажу честно, я не грущу по этому поводу и вам не советую

Мне тоже хочется поделиться личным опытом, ведь я была выпускницей в прошлом году. Последний день за партой у меня был 13 марта, а дальше два месяца я смотрела только в экран компьютера в своей комнате. Последнего звонка у меня не было, вальс я не танцевала, хотя мечтала именно об этом моменте. А выпускной прошел на улице на дистанции и в масках. Не сказать, что я сильно расстроилась, скорее было непривычно, непонятно. Первое время грустила, что мечта станцевать вальс не осуществилась. Экзамены и поступление затянули в пучину, поэтому эти мысли меня быстро покинули.

Конечно, выпускной бал — это вечер и ночь, которые являются неповторимым событием. Он бывает лишь один раз в жизни и не забывается никогда. Но если ограничения и коснулись вас, то не стоит грустить. В жизни будут еще много незабываемых моментов. 

Двойные стандарты
Во многих регионах России выпускные отменяют, вводят ограничения, а в Санкт-Петербурге спокойно проводят Евро-2020. Что за двойные стандарты? Почему футбол важнее главного праздника одиннадцатиклассников? 

Формат проведения выпускных вечеров в Санкт-Петербурге пока что очный. Ради того, чтобы провести важное событие для школьников, власти города отменили все массовые мероприятия на месяц. Так как в это время проходит и Евро-2020, руководство пошло на то, чтобы сократить численность людей в других местах и не дать распространиться коронавирусу. И все равно непонятно, массовые мероприятия запретили, но фан-зоны так и действуют. Чем это отличается от выпускных? Вот, что об этом думает один из выпускников:
— Нам не понятны такие действия. Футбол проходит каждые два года, а наш праздник один раз в жизни. Фан-зоны на 3-5 тысяч человек — это нормально, а выпускной нескольких классов с родителями — нет? Ужасно бесит именно это лицемерие и непоследовательность действий. 

Помимо футбола в этом году в Северной столице пройдет ежегодный праздник Алые паруса в оффлайн формате 25 июня. Но в том случае, если не произойдет каких-либо эпидемиологических изменений. Чем примечателен этот вечер? Это не только главный праздник для выпускников общеобразовательных учреждений, но и важное городское событие, на которое приезжают туристы с разных городов или даже стран. Многим не понятны эти двойные стандарты. Многие жители Петербурга и пользователи социальных сетей возмущены. Ведь на такое масштабное мероприятие явно придут тысячи людей, нежели на выпускные в Бурятии, где отменяют. Если эпидемиологическая ситуация ухудшается в стране, то почему происходит дискриминация только маленьких городов? Если смотреть на вещи объективно, то выпускной в Бурятии или на Камчатке будет менее опасен во время пандемии, чем Алые паруса

Своей личной историей с нами решила поделиться выпускница Анна из Улан-Удэ, Бурятия. 

— Да, в нашем регионе торжества как такого не будет. Будет лишь линейка на предшкольной территории и все. Конечно, мы очень расстроились, некоторые пошли в 11 класс ради этого торжества. Все девочки купили дорогие платья, было арендовано два театра, но ни в один из них мы, конечно же, не пойдем. Даже на последний звонок не пустили родителей. Так что было очень обидно. А вот ситуация, которая происходит с Алыми парусами, нас как выпускников это очень обижает. Никто в других регионах не отменяет выпускной. И это очень расстраивает, так как все этого так долго ждали. Поэтому мы относимся к этому с негативом. Почему одни будут праздновать и гулять, а мы даже просто в парк не сможем попасть, так как он тоже закрыт в период повышенной заболеваемости. Поэтому мы вынуждены просто сидеть и за всем этим наблюдать. 
Долгожданные выпускные вечера опять под угрозой отмены. Примерные даты выпускных по всей России — 25 и 26 июня. Но эпидемиологическая ситуация в стран...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru