Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

подготовка к ЕГЭхоббикак прошли ЕГЭ-2018Каталог вузоврейтинг вузовитоговое сочинениеисторияновости кинонеделикинорусский языкЕГЭ-2022школаСПбГУВУЗаккредитацияподросткилитератураДевятиклассникамрейтингопроскарантинчто посмотретьвузыВыходныесоветыВаши историипрофориентацияНовый годвыпускнойна практику — в ПУ!олимпиадаЕГЭ 2018УчительобразованиеувлечениявыставкаотношенияТеатрработа75 лет ПобедылайфхакиОГЭНа практику — в ПУ!лицензияискусствокнигиинтервьюволонтерствоканикулыНовыепрофессиимузыкаразвлеченияприемная кампанияисследованиепутешествиякаталог сочиненийличный опытСочинениесоветы психологаКонцертпоступлениеРособрнадзоррецензияКуда сходитьМинистерство образованияжурналистикаспортКем бытьуниверситеттвоя историяЧто почитатьолимпиадыМГУПсихологиякуда поступатьВостребованныеВсероссийские открытые урокилайфхакиКаталог профессийстудентамэкзаменыКак сдать ЕГЭИТМОфестивальЛучшее на СтенеВШЭподготовка к ОГЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
5 фильмов, которые понравятся романтикам

5 фильмов, которые понравятся романтикам

Подборку составила Дарья Шевцова, г. Ростов-на-Дону

Просмотры
613
Хотите отвлечься от рутины и проблем или, напротив, немного погрустить? Сегодня можно найти фильмы на любой вкус: триллеры, драмы или комедии. Собрали подборку веселых и грустных романтических историй, которые помогут не только расслабиться, но и приобщиться к киноискусству.

«До встречи с тобой» (2016), 16+


Фильм — экранизация романа Джоджо Мойес, в основе которого лежит романтическая драма. Поэтому, если не любите истории с печальным концом — картину не оцените. Главные герои — Луиза и Уилл. Она полна энергии, но еще не жила «по-настоящему», а он — прикован к инвалидному креслу и больше не верит в жизнь. Однако встреча изменит жизнь обоих. Фильм поднимает темы любви, дружбы и силы, которая не дает сдаваться, и заставляет ценить каждое мгновение. Правильно ли поступил главный герой? Каждому предстоит решить это для себя, а найти подсказки можно в следующих книгах Джоджо Мойес «После тебя» и «Все та же я».

«Рождество на двоих» (2019), 16+


Эта романтическая история поможет взглянуть на жизнь по-новому или, напротив, понять, что у вас все прекрасно. Фильм полностью отражает человеческие судьбы: сочетает в себе и смех, и слезы, и страх.

В основе сюжета — история Кейт, которая работает в магазине рождественских товаров и давно перестала заботиться о себе и жить по-настоящему. Все меняется после встречи с Томом. Зрителю, как и Кейт, дается шанс понять, что прекрасное — вокруг нас, даже если кажется, что в жизни сплошной бардак. Нам остается наслаждаться каждым днем и самим делать лучше то, что не нравится.

Внимание: фильм не подойдет тем, кто совсем не скучает по зиме :) 

«Виноваты звезды» (2014), 16+


Эта история о любви и дружбе во время тяжелой болезни. Хэйзел, у которой рак, не чувствует ни капли радости, несмотря на то, что болезнь отступила. Девушка ходит в группу поддержки, где однажды знакомится с Огастусом Уотерсом и моментально влюбляется в него. Пара отправляется в путешествие, полное страсти. Поездка доказывает, что смысл жизни есть на любом ее отрезке.

Перед нами не сказка о принце и принцессе, а фильм о реальной жизни. Поэтому история может заставить вас плакать, но обязательно напомнит, как важно быть рядом, любить, несмотря на трудности, и ценить то, что есть сейчас.


«Если я останусь» (2014), 16+


Тяжелая и одновременно легкая история о выборе, который порой непросто сделать. Мия — талантливая девушка, влюбленная в классическую музыку и парня по имени Адам. Однажды героиня попадает в автокатастрофу, после которой впадает в кому. Теперь душа Мии должна решить: жить или уйти. С выбором сталкиваются все люди — не только тогда, когда речь идет о смерти. И, чтобы не ошибиться с решением, нужно заглянуть внутрь себя и понять, что важно для вас.

«Один день» (2011), 16+


Эмма — романтична, остра на язык и хочет изменить мир к лучшему. Декстер — богатый молодой человек, который желает обладать всем миром и жить только в свое удовольствие. Впервые девушка и парень встречаются 15 июля на выпускном в колледже и проводят день вместе. Они будут видеться в тот же день спустя год, два. Но сколько лет должно пройти, чтобы молодые люди поверили в любовь и поняли, как много значил тот день?

Несмотря на то, что фильм достаточно легкий, он поднимает серьезные темы, которые зрителю предстоит понять. Смотреть картину интересно, потому что она отражает реальную жизнь, а не показывает идеальную любовь. На протяжении фильма можно успеть и поплакать, и посмеяться: настолько тонко автор демонстрирует сущность человеческой натуры и любви. 

Авторы всех этих фильмов поднимают серьезные проблемы и задают философские вопросы, на которые все зрители, вероятно, дадут разные ответы. Главное — чтобы они были искренними, ведь задача этих картин — научить не бояться трудностей и напомнить, как важно ценить жизнь и наслаждаться каждой ее минутой. 

Подборку составила Дарья Шевцова, г. Ростов-на-Дону
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru