Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
Министерство образованияКолледжикарьеракуда поступатьшколаспортновостина практику — в ПУ!поступление-2025подготовка к экзаменамкультурапрофориентацияРособрнадзорхоббисаморазвитиеолимпиадаинтервьюсоветы психологаУчительлайфхакиЧто почитатьСочинениерепортажВаши историикиноНовый годолимпиадысоветыКем бытьстудентамНа практику — в ПУ!новости кинонеделикнигиВУЗТеатробразованиеЕГЭ 2024вопрос-ответжурналистикаисториябуллингЕГЭ 2018работафильмы и сериалыСПбГУПоступление 2024фестивальвузыОГЭмузыкаВостребованныепутешествияопросЕГЭ-2025Корейская волнаэкзаменыжурфакКонкурсподготовка к ЕГЭпоступлениелитературарейтинготношенияПсихологияинтересные фактыКнижная полка ПУитоговое сочинениестудентычто посмотретьподготовка к ОГЭискусство75 лет ПобедыКаталог профессийтрендыКуда сходитьУчебаКонцертисследованиеМГУпрофессииличный опытрусский языкмода и стильСанкт-ПетербургКаталог вузовподросткиувлеченияродителиволонтерствокаталог сочиненийрецензияЕГЭ-2024развлечениятворчествоУчителя
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 25

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 18

София Харламова

Опубликовано статей: 16

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 6


Пять углов
Последний день каникул с пользой!

Последний день каникул с пользой!

Как провести последний день отдыха, советует Кристина Евдокимова

Просмотры
1909
Уверены, что за неделю каникул вы успели развлечься с друзьями, побыть наедине с собой и снова включиться в школьный режим. Для кого-то весенняя четверть окажется последней, и через два месяца школа останется в воспоминаниях и тетрадках. Зато мы знаем, как можно провести последний выходной каникул полезно и интересно! Мы подготовили подборку советов.

Успейте прибраться в своей комнате. И нет, нас не просили написать об этом ваши родители. Однако внешний порядок помогает неясным мыслям преобразоваться в цели и желания. Больше часа уборка не займет, зато оставшееся время не будет потрачено на попытки “само настроиться”.

Возьмите на заметку выполнять небольшую зарядку, гимнастику или йогу, чтобы взбодриться и почувствовать себя живым. В постоянной спешке мы не замечаем, как много сутулимся, мало спим и непонятно чего едим. А простые упражнения в течение 10-15 минут приведут в форму и настроят на позитивное настроение, которое так необходимо перед скорыми экзаменами.

Вспомнить об экзаменах тоже не помешает. Понимаем, что заниматься зубрежкой и заданиями репетитора в последний день не хочется. Однако, через два месяцы длинный путь под названием “экзамены” закончится, а результаты проделанного пути останутся с вами. Лучше сейчас прорешать 1-2 часа задания и пробники, разобраться со сложными темами и вопросами, чтобы потом получить 90+ за экзамен.

Также выходной день - отличная возможность подготовиться ко вступительным, если они у вас будут: сочинение, портфолио, тесты по физике и химии… Проще заняться этим сейчас, чем нервно и спешно заниматься подготовкой в последние дни.

В этом абзаце не будет слов о подготовке к экзаменам и остальных вещах, связанных с учебой. Проведите время за увлекательной книгой или за просмотром фильма - все-таки выходной. Пока вы читаете или следите за главным героем кино, ваш мозг сохраняет “наработанную” теорию и решения в памяти.

Составьте расписание на неделю. Во-первых, планирование поможет заполнить “пустые окошки” полезными занятиями, на которые раньше не хватало времени, а во-вторых, таким образом вы наверняка успеете выполнить школьных, домашних и других дел. Планирование помогает чувствовать уверенность в каждом новом дне.

И конечно, можно встретиться с друзьями, провести время с семьей, сходить на выставки, фестивали, мастер-классы. А вот обменивать часы на социальные сети не советуем. Иначе, какие воспоминания и эмоции останутся в голове?
Как провести последний день отдыха, советует Кристина Евдокимова


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.