Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

музыкаспортисторияподготовка к ЕГЭЕГЭ 2018Рособрнадзорличный опытпутешествияТеатрУчительрейтинг вузовСПбГУВсероссийские открытые урокиКаталог профессийМинистерство образованияМГУрусский языкхоббивыставкаКаталог вузовкуда поступатьчто посмотретьподготовка к ОГЭНа практику — в ПУ!журфакОГЭжурналистика75 лет ПобедыВаши историипрофессииновости кинонеделиобразованиепрофориентацияДевятиклассникамуниверситетКонцертИТМОволонтерствоитоговое сочинениеКем бытьЛучшее на СтенеразвлеченияЕГЭ-2022Что почитатьВостребованныеКуда сходитькаталог сочиненийработакнигишколаВыходныеисследованиеискусствоСочинениелитератураолимпиадалицензиясоветы психологастудентамВУЗкинокарантинПсихологиясоветыподросткилайфхакивыпускнойлайфхакитвоя историяНовый годфестивальэкзаменывузырейтингприемная кампанияопросинтервьюкак прошли ЕГЭ-2018рецензияотношенияолимпиадыВШЭаккредитацияНовыеувлеченияКак сдать ЕГЭпоступлениеканикулы
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Проверить грамотность поможет Тотальный диктант!

Проверить грамотность поможет Тотальный диктант!

Почему стоит поучаствовать перед ОГЭ и ЕГЭ, расскажет Кристина Евдокимова

Просмотры
1060

Плюшевый или плюшивый - безкрайний или бескрайний? Если вас смущает написание слов, значит вы не промахнетесь в летних тестовых заданиях, а вот если особых ошибок не видите, то… Лучше проверить лишний раз свой уровень грамотности. Ведь помимо теста, на экзаменах придется писать сочинение, а вот там критерии будут куда более безжалостные... 

Без паники! У нас для тебя прекрасная новость: в эту субботу, 9 апреля в России и других странах мира, пройдёт ежегодная акция Тотальный диктант. 


Попробовать себя сможет каждый, независимо от возраста, поэтому смело берите с собой подругу или даже родителей. Начало в 14:00. Но это в Москве и Петербурге, а по времени в регионах узнайте заранее: всё-таки часовые пояса разные и время может тоже немного разниться. 

Теперь по содержанию. 

Тексты обычно берутся из современной отечественной литературы. В этом году зачитают текст Марии Степановой. Да-да, современный автор, чтобы вы могли получше познакомиться с новой литературой. 

Почему мы советуем участвовать перед ЕГЭ? Да потому так вы сможете ещё раз увидеть, где вы чаще совершаете ошибки, а если вам повезёт, и в тексте попадётся слово с «подковыркой», то вы даже обсудите сложное правило с филологом при . Это уж точно запомнится вам до ЕГЭ или даже до выпуска из вуза.  


В рамках тотального диктанта проводятся много мероприятий, которые направлены на одну цель:популяризация русского языка, повышение грамотности русского населения, повышение любви к русскому языку.
Юлия Грызлова, главный координатор Тотального Диктанта в СПб
Диктант проводится в трех форматах: очно, онлайн и из дома, так что каждый сам выбирает, как удобнее писать работу. Для “очников” отведены свои площадки: библиотеки, вузы, музеи и театры, на которых текст диктуют филологи и медийные личности, например, Николай Цискаридзе. Зарегистрировавшись на главном сайте, можно написать работу “онлайн”, а если вам по душе рукописный вариант, тогда смело выбирайте формат «из дома». 
А ещё Юлия Грызлова рассказала нам, как результаты участников-школьников могут повлиять на их будущее поступление:

Фонд тотального диктанта периодически проводит конференции, чтобы собрать, выслушать и проанализировать мнения участников. Второй-третий год Фонд хочет выйти к Министерству Образования РФ  с инициативой о том, чтобы отличные оценки школьников за диктанты имели значимый вес для поступления в высшие учебные заведения, поскольку наш диктант является достаточно серьезным экзаменом. Пока этот вопрос находится в стадии обсуждения. Однако мы очень надеемся, что в дальнейшем Министерству Образования рассмотрит наше предложение.
Тотальный Диктант проводится ежегодно, вот уже с 2004 года. А попробовать свои силы перед самыми важными тестами, то есть ЕГЭ и ОГЭ, вовсе не страшно, а очень даже полезно. Участие бесплатное, так что скорее иди и регистрируйся, пока места еще есть.
Почему стоит поучаствовать перед ОГЭ и ЕГЭ, расскажет Кристина Евдокимова
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru