Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

как прошли ЕГЭ-2018каталог сочиненийЛучшее на СтенепутешествияканикулысоветыОГЭкиностудентамКак сдать ЕГЭВыходныелайфхакиобразованиешколаолимпиадааккредитацияфестивальразвлеченияКем бытьрейтингрецензияприемная кампаниялайфхакиопросувлечениясоветы психологаинтервьюна практику — в ПУ!лицензияМГУуниверситетпоступлениеСПбГУвыставкаэкзаменыНовый годподготовка к ОГЭСочинениеотношенияЕГЭ 2018Психология75 лет Победымузыкаолимпиадыкарантинрусский языкжурналистикавузыисторияновости кинонеделиРособрнадзорКуда сходитьработаисследованиеВостребованныекнигиДевятиклассникамкуда поступатьитоговое сочинениеподготовка к ЕГЭпрофессиирейтинг вузовИТМОКаталог профессийЧто почитатьУчительВаши историиМинистерство образованияличный опытКонцертНовыечто посмотретьискусствоКаталог вузовподросткихоббиТеатрлитературапрофориентацияЕГЭ-2022выпускнойНа практику — в ПУ!Всероссийские открытые урокиспортВУЗВШЭтвоя историяволонтерство
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
5 полезных пабликов для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

5 полезных пабликов для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Подборка от Кристины Евдокимовой

Просмотры
2598

Cодержание

До ЕГЭ остаётся всего 2 месяца и у тебя уже нет сил на заучивание всех терминов? Ничего! Тяжело в  учении, зато легко на сдаче! А чтобы немного разнообразить твою рутинную подготовку, собрали для тебя несколько полезных пабликов «ВКонтакте». С ними ты сможешь повторить теорию, просто пролистывая новостную ленту.

Умскул


Разбор заданий и ошибок на Умскул выпускаются ежедневно. Преподаватели в легкой и понятной форме вместе с ребятами решают задания и, по-секрету, деляться лайфхаками (даже о том, как бороться со стрессом). 

Кроме того, Умскул полезен для ребят, сдающих ОГЭ. Преподаватели понимают, что экзамены служат «трамплином» для поступления в профильные колледжи, поэтому предлагают углубленные курсы по будущей профессии. Например, “ЕГЭ по биологии” предлагает абитуриентам медицины посещать онлайн-занятия, делать домашку и изучать полезные материалы, чтобы оценить свои шансы и понять для себя, насколько легко будет поступить на врачебное дело.

PARTA


Черпать теорию для ЕГЭ по гуманитарным и профильным предметам помогут школы-паблики PARTA. Помимо общей теории, преподаватели разбирают письменные задания, указывают на частые ошибки и делятся лайфхаками. 

Здесь можно разобраться с написанием планов для 24 задания по обществу или наконец-то установить порядк усиления окислительных свойств. А еще, совсем скоро можно посмотреть, как PARTA разберет варианты досрочных ЕГЭ, чтобы быть готовым и к скорым майским КИМам.

Пять Наук


Онлайн-школа, созвучная с нами по названию, готовит ребят к ЕГЭ по обществознанию. В паблике собираются теория и практика, которую можно пройти прямо в своем телефоне или компьютере. А готовит к сдаче экзамена преподаватель обществознания, экономист, магистр права Людмила Александрова. 

И что удобно, Пять Наук публикуют лекциии по каждому блоку экзамена, например “Право”, “Политология”, “Человек и общество”. Готовиться с такой группой удобно и понятно, а экзамен уже не кажется непосильным.

ЕГЭ Английский с NATALIE REES


Одним из самых сложных и страшных экзаменов для ребят считается английский. И, как правило, самостоятельно готовиться к предмету получается едва ли. Однако NATALIE REES  помогает сделать подготовку возможной для каждого. Она разбирает варианты конкретных заданий письменной и устной части, делиться шаблонами, указывает на ошибки. Наталья делает сложное доступным, непонятное - разборчивым и самое главное - без лишней воды.

Соточка по Русскому


Да, различных пабликов в соцсетях много, но здесь совсем недавно руководитель группы написала досрочный ЕГЭ по русскому языку на все 100 баллов. Кроме того, “Соточка” публикует свой сборник вариантов экзамена и проводит вебинары, один из которых состоится уже 9 апреля. Преподаватель подробно разбирает письменные задания, а также ошибки, которые часто грешат допустить школьники. Качественная подготовка и результат самого преподавателя  не показатель ли того, что сдать на высокий балл может не только тот, кто готовится с репетитором?

 

Подборка от Кристины Евдокимовой
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru