Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ЕГЭ 2018университетолимпиадыМинистерство образованияличный опытподросткиКаталог профессийКонцертпрофессииразвлеченияподготовка к ОГЭлайфхакиотношенияобразованиеопроссоветыжурналистикаЛучшее на Стенерейтинг вузовчто посмотретьТеатрисследованиесоветы психологаВУЗкаталог сочиненийновости кинонеделиработаинтервьюлицензияприемная кампанияспорткнигиМГУпоступлениеНа практику — в ПУ!ОГЭкуда поступатьВостребованныерусский языкВыходныеДевятиклассникамвыпускнойпутешествияискусствофестивальНовый годэкзаменыВсероссийские открытые урокиЕГЭ-2022РособрнадзорКуда сходитьлайфхакиисториявузыхоббилитературатвоя историяволонтерствоподготовка к ЕГЭрецензияКаталог вузовмузыкааккредитациякак прошли ЕГЭ-2018каникулывыставкакарантинЧто почитатьИТМОПсихологиякиноитоговое сочинениеСПбГУКем бытьувлеченияСочинение75 лет ПобедыУчительрейтингВШЭолимпиадашколаВаши историиНовыестудентамКак сдать ЕГЭпрофориентацияна практику — в ПУ!
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Досрочный ЕГЭ-2022 прошел!

Досрочный ЕГЭ-2022 прошел!

Сколько участников удалили и какие предметы сдавали больше всего?

Просмотры
1889
Сегодня наступил день, когда можно говорить, что досрочный период ЕГЭ-2022, который прошел впервые за последние два года, завершился. Видимо, по этой причине, в нем среди 14,5 тысяч участников в основном были выпускники и последних трех лет. А еще ребята, кажется, делают более осознанный выбор экзаменов, ведь с 2019 года количество «пересдающих» стало меньше практически в два раза. 

В этом году досрочный период прошёл с 21 марта по 18 апреля: молодые люди усердно решали тесты, писали эссе, штудировали учебники и запасались черными гелевыми ручками, чтобы, наконец,получить заветные баллы. И даже есть первые результаты, как например, одна из участниц сдала ЕГЭ по русскому на круглые 100 баллов! 

Среди самых популярных предметов досрочного ЕГЭ стали русский (его сдавали более 7,5 тысяч участников), профильная математика (более 5 тысяч) и обществознание (4,8 тысяч). 

Видимо, в этом году большой конкурс ожидается как у технарей, так и у гуманитариев. Среди топовых предметов гуманитарного профиля оказался английский (1,9 тысяч) и история (2,2 тысячи), а популярными предметами естественно-технического профиля стала биология (2,7 тысяч). Удивительно, что информатику сдавали всего 1,8 тысяч участников, хотя она считается одним из самых сдаваемых предметов в этом году.

Как сообщает Рособрнадзор, досрочный период экзаменов прошел без перебоев и нехватки бумаги, из-за которой, впрочем, наделали много шуму. Однако, без нарушений тоже не обошлось. По данным, 32  участника были удалены с ЕГЭ за нарушение порядка. Скорее всего, ребята пытались воспользоваться телефонами или шпаргалками. Чего мы вам делать не советуем.

А основной период ЕГЭ в этому году пройдет с 26 мая по 2 июля, включая резервные дни. Так что, самое время запастись пробниками и теорией по предметам.
Сколько участников удалили и какие предметы сдавали больше всего?
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru