Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

выпускнойвузыОГЭсоветы психологаспортхоббиНа практику — в ПУ!Куда сходитьпутешествияэкзаменыВостребованныеволонтерствоВУЗРособрнадзорЕГЭ 2018приемная кампаниялицензияКем бытьСочинениеновости кинонеделиподросткиВШЭна практику — в ПУ!Каталог вузоврейтингопросинтервьюувлечениякарантинтвоя историяКак сдать ЕГЭ75 лет ПобедыискусствоНовыеразвлеченияобразованиепрофессиирейтинг вузоволимпиадавыставкарецензиярусский языкжурналистикаЕГЭ-2022музыкаитоговое сочинениеМинистерство образованияисследованиеСПбГУканикулыВаши историиЧто почитатьподготовка к ОГЭПсихологияпоступлениеМГУДевятиклассникамработаВыходныеВсероссийские открытые урокикак прошли ЕГЭ-2018школалитератураКонцертуниверситетличный опытисторияпрофориентацияолимпиадыаккредитацияУчительчто посмотретьКаталог профессийНовый годкуда поступатьстудентамИТМОТеатрподготовка к ЕГЭкиноотношениялайфхакиЛучшее на Стенекнигисоветылайфхакифестивалькаталог сочинений
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Правда ли, что смех продлевает жизнь?

Правда ли, что смех продлевает жизнь?

О комедийных сериалах расскажет Татьяна Жукова

16.08.2022 | Пять углов
Просмотры
951

Совсем недавно мы говорили о культовых фильмах прошлого века. А может быть, теперь опробовать жанр европейской и американской комедии? К слову, он нравится не всем: кого-то смущает черный юмор, кого-то - легкий сюжет. Но, если вы все-таки решились, мы подобрали несколько ситкомов: они наверняка заставят посмеяться и переместись в другой мир - хотя бы мысленно!

«Офис»


Отчеты, совещания, встречи...Наверное, временами ты хотел бы узнать побольше о рабочей жизни в офисе организаций, бизнес-центров. Тогда тебе стоит посмотреть американский сериал под названием «Офис». Сюжет развивается в крупной компании, а главные герои - трудовые будни работников. По канонам жанра, перед нами предстанет «Непутевый босс» в исполнении Стива Карелла: его герой постоянно дает странные поручения, а подчиненные то и дело пытаются их исполнить. К слову, сериал вошел в список лучших телешоу всех времен и давно носит статус культового среди зрителей со всего мира. 
Источник фото: Космольскоая правда https://www.kp.ru/putevoditel/serialy/novosti/forbes-nazval-samye-populyarnye-serialy-netflix/amp/
Источник фото: Космольскоая правда https://www.kp.ru/putevoditel/serialy/novosti/forbes-nazval-samye-populyarnye-serialy-netflix/amp/

«Книжный магазин Блэка»


И да, речь пойдет не о Сириусе Блэке из Гарри Потера - Бернард Блэк, хозяин небольшого книжного магазинчика, ленивый и несамостоятельный, пытается совладать со своей нетерпимостью к покупателям. В работе ему помогает не менее неуклюжий ассистент Мэнни. А дополняет их союз старая знакомая Френ, хозяйка магазина неподалеку: она пытается отыскать свое счастье несмотря на неудачи, которые, кажется, уже стали частью ее жизни. Эта троица живет одной идеей - выбиться на тропу удачи и справиться с повседневными невзгодами. К слову, и образы, и сценки сериала не лишены абсурда и специфического английского юмора.
Источник фото: https://zen.yandex.ru/media/proyourfilm/5-luchshih-komediinyh-serialov-5d336734e854a900ad276694
Источник фото: https://zen.yandex.ru/media/proyourfilm/5-luchshih-komediinyh-serialov-5d336734e854a900ad276694

«Моцарт в джунглях»


В 2016 году этот сериал выиграл два «Золотых Глобуса» в номинациях «Лучший телесериал» и «Лучшая мужская роль в телесериале» (осторожно: сериал для совершеннолетних). В основе сюжета - закулисная жизнь оркестра Нью-Йоркской филармонии. Конечно, здесь не обойдется без романтики, классической музыки и...американского юмора: то зритель понаблюдает за негодованием соседей, которые вынуждены слушать часовые репетиции музыканта, то попадет в гротескные ситуации вместе с героями, у каждого из которых найдется парочка своеобразных остроумий на этот счет.
                      Источник фото: КГ-Портал https://kg-portal.ru/tv/mozartinthejungle/images/9/
Источник фото: КГ-Портал https://kg-portal.ru/tv/mozartinthejungle/images/9/

«Кремниевая долина»


Если вас интересует ответ на вопрос «Как выгодно продать свой стартап?», то канал «HBO» подготовил для вас двух сезонную инструкцию по реализации твоих идей (осторожно: сериал для совершеннолетних). Кстати, фанатеет от этой истории даже Билл Гейтс! Сериал рассказывает историю юных гиков, которые готовят к запуску свой проект «Крысолов». Однако в этой Вселенной не всё проходит гладко, и ребята нон-стопом сталкиваются с проблемами, попадают в смешные ситуации. История разворачивается на 6 сезонов, так что погрузится с головой в другой мир вы точно успеете! 


Источник фото: Фильм.ру https://www.film.ru/news/treyler-kremnievaya-dolina
Источник фото: Фильм.ру https://www.film.ru/news/treyler-kremnievaya-dolina
Изображение на обложке: Freepik  Family вектор создан(а) macrovector - ru.freepik.com
О комедийных сериалах расскажет Татьяна Жукова
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru