Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ВУЗНовыеканикулыкуда поступатьлитератураЛучшее на СтенеМинистерство образованияволонтерствоолимпиадыкнигилайфхакишколаСПбГУпрофессииВыходныеЕГЭ-2022подросткимузыкапоступлениестудентамисследованиекиноДевятиклассникамСочинениеисторияновости кинонеделиОГЭлайфхакивузыкак прошли ЕГЭ-2018ВШЭТеатрКаталог вузовуниверситетжурналистикакаталог сочиненийпрофориентацияКаталог профессийработавыпускнойискусствоопросВсероссийские открытые урокиКонцертрейтинг вузовобразованиерусский языкЧто почитатьвыставкачто посмотретьВостребованныеКак сдать ЕГЭприемная кампанияМГУНовый годэкзаменырецензияЕГЭ 2018итоговое сочинениеспортфестивальолимпиада75 лет Победыподготовка к ОГЭрейтингувлеченияВаши историиразвлеченияподготовка к ЕГЭотношенияпутешествиялицензиякарантинсоветысоветы психологатвоя историяна практику — в ПУ!интервьюУчительхоббиКем бытьличный опытКуда сходитьПсихологияИТМОРособрнадзорНа практику — в ПУ!аккредитация
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Цепочка, кошка, мандарины: как гадать в Рождество?

Вспоминаем самые простые способы получить заветное предсказание

На носу сочельник, а значит пора отдать дань старым добрым рождественским обрядам. И начать следует с гадания… Кинуть валенок за ворота дома, чтобы узнать, в какой стороне живет суженый? Пофантазировать о нраве жениха, вытянув из дровяного сарая полено? Завести петуха-предсказателя? Слишком сложно! ПУ приготовил для вас подборку незатейливых способов подсмотреть будущее, которые легко повторит современный человек.

НЕ ТАК БЫСТРО!


Гадание, как и любой другой магический ритуал, требует тщательной подготовки. Для начала выключите электрический свет, достаньте декоративные свечи и убедитесь, что стрелки часов уже перевалили за полночь. Затем распустите волосы, развяжите пояс на халате, снимите с себя ремень, любимую бижутерию – одним словом, все, что опоясывает тело. Наконец выгоните из комнаты особо шумных гостей, настройтесь на серьезный лад и выберите понравившийся вид гадания…

ГАДАНИЕ НА ВОСКЕ 


Один из самых распространенных способов заглянуть в будущее, который подойдет под любой запрос. При этом сам ритуал не потребует от вас больших усилий: нужно лишь взять миску с водой и зажечь свечу. Когда она разгорится, капните растопленным воском в чашу – дождитесь, пока застынет фигура. Подумайте, что она может означать? Вот несколько подсказок:

1703770661.png

Не бойтесь подключать фантазию и наделять замысловатые формы собственным значением!

ГАДАНИЕ ПО ЦЕПОЧКЕ 


Очередной универсальный вид гадания, который подскажет, чего ждать от нового года. Для этого приготовьте обычную цепочку, которую носите на шее (желательно, чтобы она была золотая). Расстегните застежку и хорошенько «разотрите» украшение между ладонями. Потом сожмите цепочку в кулаке правой руки, встряхните, словно игральную кость, и бросьте на стол. Что видите?

1703770662.png

ГАДАНИЕ ПО КОЛЬЦУ 


Для успешного проведения этого обряда вам потребуется стакан воды, гладкое простое кольцо (нельзя, чтобы на нем были камни) и собственный волос. Хорошенько подумайте над вопросом, ответ на который хотели бы получить.

Когда будете готовы, проденьте волос в кольцо и погрузите конструкцию в воду. Затем медленно достаньте. Убедитесь, что ваши руки не трясутся, а локти устойчивы на столе: как двигается кольцо? Оно вырисовывает круги? Это означает, что ответ на ваш вопрос положительный. Ну а если кольцо раскачивается как маятник, тогда ответ отрицательный.

1703770663.png

ГАДАНИЕ НА БУМАЖКАХ 


Бывает, что спать в сочельник хочется больше, чем разгадывать собственное будущее. Специально для таких ситуаций придумали отдельный вид гадания. Правда, вечером придется повозиться…

Разрежьте лист бумаги на много маленьких частей и напишите на них свои сокровенные желания. Затем положите все бумажки под подушку. Утром, не подглядывая, вытяните три листочка, разверните и прочитайте: написанное окажется вашим предсказанием на грядущий год.

1703770664.png

ГАДАНИЕ ПО КОШКЕ


Кошка издавна считалась животным магическим: наверно, поэтому усатые проказники участвуют не только в ведьминских шабашах, но и в обычных домашних гаданиях. Чтобы любимый питомец предсказал вам будущее, необходимо для начала разойтись с ним по разным комнатам. Далее придумайте желание и позовите кошку по имени. Внимательно проследите, с какой лапы животное переступит порог комнаты. Если с левой, то желание сбудется. Если с правой – нет.

1703770738.jpeg

ГАДАНИЕ НА РИСЕ 


Для ритуала вам понадобится чаша с рисом. Поднесите к ней руку ладонью вниз и сформулируйте вопрос, на который можно ответить только «да» или «нет». Затем опустите руку в тару и захватите горстку риса. Пересчитайте количество зерен: если число четное, значит ответ положительный; если нечетное – отрицательный.

1703770665.png

ГАДАНИЕ НА МАНДАРИНАХ


Этот вид гадания отлично подойдет для тех, кто отмечает Рождество вместе с младшими родственниками. Загадайте желание, возьмите мандаринку (по одной на каждого), очистите ее и разделите на дольки. Счастливчиками окажутся те, у кого количество долек будет четным – ведь тогда желание точно исполнится!

1703770666.png
Верить в силу полученных предсказаний или нет, конечно, решать вам. Однако отрицать нельзя: гадание сегодня – это не только шанс приобщиться к древним традициям, но и отличный способ провести веселый вечер с родными и близкими. Не упустите его!

Фото на обложке: freepik.com
Вспоминаем самые простые способы получить заветное предсказание
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru