Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

работаразвлеченияВсероссийские открытые урокиЕГЭ 2018профессиикаталог сочиненийличный опытмузыкаВУЗпутешествиястудентампоступление75 лет ПобедыпрофориентацияТеатрволонтерствокуда поступатьолимпиадывыставкажурналистикаприемная кампанияискусстволайфхакикинофестивальжурфакСПбГУЕГЭ-2022новости кинонеделилитератураКак сдать ЕГЭсоветы психологаВШЭинтервьюхоббиотношенияВостребованныекак прошли ЕГЭ-2018университетУчительолимпиадаВаши историиРособрнадзоррейтингсоветыэкзаменыКонцертлицензияподготовка к ЕГЭвыпускнойобразованиеМГУподросткиитоговое сочинениеПсихологияОГЭНа практику — в ПУ!опросДевятиклассникамЧто почитатьспортувлеченияКаталог профессийНовыеНовый годКуда сходитьКем бытьтвоя историякарантинВыходныеисследованиеКаталог вузовлайфхакиподготовка к ОГЭЛучшее на Стенекнигиисториярейтинг вузоввузычто посмотретьМинистерство образованияИТМОканикулыаккредитациярецензияСочинениерусский языкшкола
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Хочешь пресс? Дыши

Хочешь пресс? Дыши

О 4 необычных методиках для похудения узнала Федотова Дарья, СПбГУ

Просмотры
1103

После метровых столов с оливье, вы наверняка начали с сожалением смотреть на себя в зеркало и искать спасение в джинсах с высокой талией и самой любимой оверсайз одеждой. Но это еще полбеды. Страшнее, что с утра снова то тело ломит, то голова опять болит. И это в 17 лет! Что же дальше?

Мы, честно говоря, тоже от этого устали, поэтому в первый же день после праздников побежали к фитнес-тренеру Анастасии Бодровой и спросили несколько советов, как избавиться от оливьешных “бочков” и стать немножечко здоровее. 

Правда сперва Настя нас останавливает - чтобы начать следить за своим телом, стоит привести его в форму. И нет, речь не о желанных 90-60-90, а о здоровье. Например, если при искривлении начать тягать штангу, то одна нога будет брать всю нагрузку на себя (а там уже и до повреждения колена недалеко). Поэтому первый этап в любых тренировках - отсидеть очереди в поликлиниках и вылечиться. Между прочим, в этом тоже помогут упражнения.  

Только не мяукай!


- Самое классическое упражнение при искривлении - злая кошка, добрая кошка. Ты и спину растягиваешь, и кровь заставляешь двигаться по организму правильно.

Далее - четырехугольник: вытягиваешь разноименные руки и ноги параллельно полу так, чтобы спина оставалась ровной и мышцы пресса работали. 

Что самое главное, все эти упражнения совсем несложные, зато эффективные. 

                                               Источник: https://goo.su/PqoBcu
Источник: https://goo.su/PqoBcu

Пресс - не про тонкую талию 


Как только спина пришла в норму, можешь переходить к тренировкам. Хочешь тонкую талию? Пожалуйста. Только для этого не нужно вставать в планку, делать наклоны стоя и качать пресс - талия, наоборот, расширится. 

Талию можно уменьшить только за счет дыхания диафрагмой. Получается, ты делаешь легкий массаж органов - они встают на место, из-за чего талия и становится тоньше.

                                                    Источник: https://goo.su/2X1DC
Источник: https://goo.su/2X1DC

Избавляемся от целлюлита


Еще одна распространенная проблема - недостаток жидкости в организме. Или, если проще - целлюлит. И нет, не стоит думать, что это проблема вполне себе зрелых женщин. С ней можно столкнуться и раньше:  кровь плохо циркулирует, лимфа застывает и образовываются барьеры. Особенно это заметно у девушек с фигурой “песочные часы”, к которой стремятся почти все девушки в юношестве.

Но не стоит пугаться - и от этого можно избавиться. Но не излюбленными упражнениями, а массажем.

Как только человек начнет ходить на массажи, благодаря которым прогонят лимфу - все встанет на свои места. И не стоит забывать, конечно, заниматься своим телом целостно - подключать стопы, шею, упражнения на мышцы спины.
Анастасия Бодрова
1673275287.jpg

И все-таки, чтобы оставаться здоровым, нужно будет не только ходить в спортзал и правильно питаться. Анастасия Бодрова убеждена, что фитнес - это не просто качание ягодиц, а многогранная вещь, которая работает с разумом, мышлением, телом и душой: 


Схема, которую придерживаюсь я и которой учу людей - умение слышать и слушать свой организм. Если хочешь съесть конфету, но ты себе это запрещаешь, то через несколько дней ты вообще съешь 3 упаковки. Из-за этого как раз происходят срывы. Можно есть все, но в меру и в адекватных количествах. Это важно для поддержания здоровья и для того, чтобы оставаться молодыми и красивыми - какими мы и должны быть.
Анастасия Бодрова
О 4 необычных методиках для похудения узнала Федотова Дарья, СПбГУ
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru