Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ИТМОувлеченияНа практику — в ПУ!подросткисоветы психологаВШЭМГУфестивальлицензияСПбГУрусский языкСочинениелайфхакивыставкаличный опытЕГЭ 2018твоя историяКак сдать ЕГЭКонцертТеатрпутешествиякак прошли ЕГЭ-2018опросвыпускнойканикулылайфхакиобразованиекарантинОГЭрейтинг вузовуниверситетДевятиклассникамискусствоВыходныеисследованиепрофориентацияолимпиадаитоговое сочинениеолимпиадыисторияНовый годрецензияУчительЕГЭ-2022профессииинтервьюжурналистикаЛучшее на СтенеПсихологияволонтерствоработакаталог сочиненийлитератураподготовка к ЕГЭкнигихоббиКуда сходитьаккредитацияВсероссийские открытые уроки75 лет ПобедыотношенияразвлеченияВостребованныеВУЗКем бытьРособрнадзорподготовка к ОГЭкиноприемная кампанияМинистерство образованиямузыкановости кинонеделикуда поступатьспортКаталог вузовЧто почитатьэкзаменына практику — в ПУ!поступлениестудентамКаталог профессийчто посмотретьВаши историиНовыесоветывузышколарейтинг
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«К 102 сезону жди. Твой суслик»

«К 102 сезону жди. Твой суслик»

С появлением Пушкинской карты в моей жизни появились он – театр, он – спектакль и он – актер. История с порога челябинского драмтеатра

Просмотры
570

Когда я увидела «театральные» пять тысяч на карте Почтабанка, мне и думать долго не пришлось, чтобы определиться с выбором: я давно хотела сходить на спектакль «Двенадцать стульев». Удача - театре драмы имени Наума Орлова решили повторить прошлогоднюю премьеру, да еще и в любопытном жанре – фрик-кабаре. Черт меня дернул посмотреть фото со спектакля. Остап там выглядел не просто загримированным актером. Нет. Это был не Остап Бендер вовсе, это был Остап Харизма, Грация, Экспрессия. Каждый пиксель на экране гипнотизировал: «Хватай билет и не думай!» Примерно так лучшее место оказалось у меня.

Спектакль оказался лучшим из всех, что я видела: и по сюжету, и по костюмам, и по музыкальному сопровождению. Повесть о жадности и авантюризме, гармонично помещенная в мюзикл с французским дарк-роком в стиле кабаре запала в душу. Поэтому я иду к своему месту по давно знакомому залу уже в третий раз. Третий раз пустеет кошелёк, зато я снова покупаю букет жёлтых роз - в цвет сценического костюма Бендера.

Я всегда дарила одни и те же цветы одному и тому же актеру - Дмитрию Анатольевичу Волкову. Уж очень он очаровал меня своей игрой. Вот и сейчас я бегу к сцене, все с той же лучезарной улыбкой, будто вот-вот буду делать предложение или «Оскар» получать, и протягиваю ему букет на поклоне. А он этому так удивляется! Мне хватило увидеть это выражение один раз, чтобы снова и снова возвращаться в этот зал снова и снова, и опять забегать в цветочный по соседству за жетыми цветами.
1675780576.jpg
Правда приходить снова и снова не получилось: в июне я была занята вожатством в школьном лагере и освобождалась только к обеду, а в это время в театре нет ни выступлений, ни актеров на репетиции. Но мне так хотелось поздравить его с днем рождения! План созрел в моей голове мгновенно, поэтому уже за неделю до праздника я набирала номер для справок театра драмы и так боялась услышать «Нет, он уже в отпуске». Но в этот раз мне даже повезло. 

И уже через несколько минут я с желтой розой и открыткой в руках вышагивала к служебному входу и думала, а что бы написать? «Я Вас люблю»? Нет, слишком пошло для письма. Тем более, у меня гораздо больше слов на этот счёт. 

В общем, из честности и соображений конспирации, дословно письма не расскажу. Но примерно содержание было такое: «Перечитывая роман Ильфа и Петрова, я вижу Вас между строк. Вы необычайно талантливы. С Днем рождения! Увидимся в сентябре». На обороте открытки – портрет в полный рост, а внизу послания – адрес электронной почты. Вдруг ответит?
17 июня возвращаюсь из лицея домой, сажусь за компьютер. О, спасибо этой навязчивой привычке проверять почту! Пишет, что тронут моими словами. «Желаю вам чудесно провести лето! Буду ждать вас в следующем сезоне, приходите обязательно!)»

«Приду уже 25-го сентября. Надеюсь, и вы меня узнаете после такого-то антракта длиной в лето, Дмитрий Анатольевич" - ответила я тогда. И, действительно, узнал - посмотрел на меня, снял картуз и склонил голову. А я снова ждала его под сценой с желтыми цветами. Все-таки талант и душевный жанр заслужили этот скромный гонорар.

С появлением Пушкинской карты в моей жизни появились он – театр, он – спектакль и он – актер. История с порога челябинского драмтеатра
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru