Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Ваши историипутешествияфестивальТеатрчто посмотретьжурналистикаСочинениевыставкарейтинглитератураэкзаменыобразованиеподготовка к ОГЭитоговое сочинениеНовый годВыходныеЧто почитатьСПбГУрецензияКем бытьисторияЕГЭ-2022поступлениевузыЕГЭ 2018лицензияшколаВостребованныежурфакуниверситетКаталог профессий75 лет ПобедыУчительЛучшее на Стенерусский языккак прошли ЕГЭ-2018опросаккредитацияДевятиклассникамспортНовыекуда поступатьМинистерство образованияВУЗхоббипрофессииисследованиеработаинтервьюсоветыВШЭКонцертрейтинг вузовИТМОлайфхакиканикулыкаталог сочиненийувлеченияКаталог вузовразвлеченияОГЭпрофориентацияприемная кампанияВсероссийские открытые урокитвоя историякарантинстудентамсоветы психологаРособрнадзорискусствоПсихологияновости кинонеделиличный опытолимпиадыкиноволонтерстволайфхакиКуда сходитьМГУКак сдать ЕГЭподросткиотношенияподготовка к ЕГЭолимпиадамузыкакнигиНа практику — в ПУ!выпускной
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
На подготовку школьников к экзаменам выделят 60 миллионов рублей

На подготовку школьников к экзаменам выделят 60 миллионов рублей

Рассказываем, как этим воспользоваться

Просмотры
763
С этого года в большинстве московских школ вместо обычных уроков для ребят ввели практикумы по подготовке к экзаменам. Так учителей хотят освободить от дополнительной работы, а родителей - от лишних трат на репетиторов и курсы. И несмотря на то что 97% школьников со всей россии тоже хотели бы учиться по такой системе, в других регионах её вводить пока не планируют. И, видимо, глядя на это, для замотивированных школьников ввели проект «MAXIMUM Будущее», который хоть и не отменит уроки по физике, химии и ОБЖ, но к ЕГЭ бесплатно подготовит. 

Что это за проект?


«MAXIMUM Будущее» - это возможность для замотивированных ребят еще раз подготовиться к экзамену и сделать это не самостоятельно, а с преподавателями онлайн-школ. Но это не будет похоже на бесплатные курсы, где только и делают, что продают свои услуги. Здесь у вас будет свой личный кабинет с расписанием, записями лекций, домашними заданиями и дополнительными теоретическими материалами.  А чтобы все было понятно, следить за тобой будет личный наставник, это как классный руководитель, с которым всегда можно обсудить то, что не совсем понятно или решить какие-то организационные вопросы.
Мы даем возможность мотивированным школьникам усилить свою подготовку, а значит приумножить вероятность поступления в тот вуз или колледж, в который они сами стремятся поступить. Это следующий этап после профессионального ориентирования: ребенок понимает, кем он хочет стать и делает осознанный выбор, а затем может выстраивать план подготовки, опираясь на свои знания, и усиливая их при помощи возможностей, которые ему даны. Мне кажется стратегически важным именно такой комплексный подход к работе со школьниками — в результате мы видим детей, которые понимают свои жизненные цели и умеют пользоваться образовательными инструментами для их достижения
генеральный директор MAXIMUM Education Михаил Мягков

Как попасть на курс?


Конечно, бесплатная подготовка будет доступна далеко не всем. Для того, чтобы на него попасть придется пройти отбор не слабее, чем на олимпиаду или в предпрофессиональный класс, потому что бесплатных мест на курсе есть всего 2 500. 

А для того, чтобы тебя приняли, придется пройти вступительный тест на знание предмета и приложить мотивационное письмо, где вы объясните, кем хоите стать и почему вам нужно заниматься дополнительно. Только к этим заданиям нужно отнестись ответственно, потому что конкурс на одно место здесь может быть даже больше, чем в вузе, в который ты собираешься поступать.
Рассказываем, как этим воспользоваться
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru