Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

университетволонтерствовыставкаработаТеатрРособрнадзоринтервьюИТМО75 лет ПобедыСПбГУподросткилицензияЧто почитатьВШЭсоветыМГУНовыешколажурфакподготовка к ЕГЭкнигиприемная кампанияисторияВсероссийские открытые урокиолимпиадыЛучшее на Стенепоступлениеискусствокуда поступатьВаши историикаталог сочиненийчто посмотретьхоббиУчительрецензияКаталог вузовкиноКонцертНа практику — в ПУ!отношенияаккредитациялитератураВУЗрейтингитоговое сочинениеЕГЭ 2018Новый годрейтинг вузовэкзаменыМинистерство образованиякарантинразвлеченияВостребованныепрофессиилайфхакикак прошли ЕГЭ-2018путешествиявыпускнойКуда сходитьВыходныеподготовка к ОГЭКак сдать ЕГЭобразованиеисследованиерусский языкопросвузымузыкаЕГЭ-2022новости кинонеделиолимпиадасоветы психологаКем бытьлайфхакипрофориентацияОГЭтвоя историяспортДевятиклассникамПсихологияфестивальжурналистикаувлеченияличный опытСочинениеканикулыКаталог профессийстудентам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
В школах начались уроки по финансовой безопасности

В школах начались уроки по финансовой безопасности

Рассказываем, как это помогает поступить в вуз

Просмотры
673

С этого месяца у школьников начались уроки, посвященные финансовой безопасности каждого из нас в интернете. И нет, это не очередное введение Минпроса, а одно из мероприятий ежегодной Международной олимпиады, в которой поучаствовать могут как ученики, так и студенты колледжей: 


Тематические уроки, которые сейчас проходят по всей России, дают ежегодный старт Международной олимпиаде по финансовой безопасности. В этом году она пройдет уже в третий раз
Дмитрий Чернышенко, вице-премьер

На этих уроках не будет скучных разговоров в духе “не оставляйте свой телефон” и “не разговаривайте с телефонными мошенниками”. Там расскажут о том, как обезопасить себя в интернете: поговорят о персональных данных, познакомят с правилами цифровой гигиены (например, о том, зачем создавать сложные и разные пароли, не использовать свои соцсети для регистрации на сайтах). 

Но главное - в конце школьников и студентов пригласят проверить свои знания и поучаствовать в олимпиаде. И тут возникает вопрос: а зачем мне, собственно, в ней участвовать? 

Зачем мне эта Олимпиада?


Что ж, возможно, и правда нет особого смысла решать нелегкие задачки на финансовую безопасность тем, кто идет в гуманитарии или заниматься искусством. А вот тем, кто хочет пойти учиться на экономиста, математика, юриста, программиста, дипломата или региоведа, точно стоит записаться. Во-первых потому, что эти знания и навыки быстро решать, уметь анализировать пригодятся на экзаменах. Ну, а во-вторых (и главное) - с победой такие ребята смогут поступить в профильный вуз без экзаменов: 


Остальные вузы-участники Международного сетевого института вы можете найти здесь: https://aml.university/uchastniki-aml?c=rus
Остальные вузы-участники Международного сетевого института вы можете найти здесь: https://aml.university/uchastniki-aml?c=rus
Олимпиады: школьные или вузовские. Какую выбрать?
Читать далее

Для того, чтобы хорошенько подготовиться к олимпиаде нужно разбираться в трех предметах: математике, информатике и обществознании. Но если ты боишься проиграть, можете сперва попробовать себя на пригласительном этапе: на нем ты будешь решать задачки, проходить тесты. Тут можно и посмотреть примеры вопросов Олимпиады.

Но поторопись: этот этап окончится 5 апреля. А вот уже потом, 17 числа ты сможешь записаться на отборочный. Финал же, который пройдет в образовательном центре «Сириус» в Сочи, придется только на осень (2-6 октября). 

Конечно, тем, кто поступает в вузы уже этим летом, олимпиада вряд ли поможет. Зато попробовать одержать победу стоит десятиклассникам, которые только выбирают себе и будущую профессию, и вуз. 


Источник изображения на обложке: https://artek.org/press-centr/news/v-arteke-proshel-urok-po-finansovoy-bezopasnosti/ 
Рассказываем, как это помогает поступить в вуз
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru