Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

работаВУЗкнигиобразованиеКак сдать ЕГЭвузыаккредитацияхоббипрофориентацияискусствовыпускнойКаталог профессийДевятиклассникамжурналистикаКем бытьтвоя историялитературавыставкаУчительРособрнадзоркиноолимпиадаопроскак прошли ЕГЭ-2018ЕГЭ-2022приемная кампанияНовый годКаталог вузовВаши историичто посмотретьрейтинг вузовлайфхакипоступлениесоветыВсероссийские открытые урокилицензиялайфхакирусский языколимпиадыисторияМинистерство образованияСПбГУисследованиестудентамТеатрразвлеченияКонцертканикулымузыкаличный опытПсихологияпутешествияСочинениекаталог сочиненийМГУподготовка к ОГЭОГЭшколарецензияЧто почитать75 лет Победыинтервьюотношениясоветы психологафестивальэкзаменыподросткиподготовка к ЕГЭНовыекарантинИТМОуниверситетувлечениярейтингпрофессииНа практику — в ПУ!ВостребованныеВыходныеспортитоговое сочинениеВШЭволонтерствожурфаккуда поступатьЛучшее на Стененовости кинонеделиКуда сходитьЕГЭ 2018
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Всегда принимай добро

Всегда принимай добро

И неважно, какие трудности ожидают тебя на пути - о кинокартине “То, что мы потеряли”

Просмотры
613
Сколько раз мы пересматривали голливудские сюжеты о том, как герой пробирается сквозь тернии ради своей мечты или простого человеческого счастья? Все это уже заезженное и переписанное, классика из разряда “Рокки”. Вот только язык не поворачивается сказать подобное о драме “То, что мы потеряли” датского режиссера Сюзанн Бир. Потому что это - куда более честная, сложная, а, главное, реалистичная история (осторожно: он 18+).

Двое с противоположными судьбами


Сюжет картины незамысловат: двое верных друзей - Брайан Берк и Джерри Санборн - живут в небольшом городке одного из штатов. Первый - успешный архитектор, любящий муж, отец и хозяин большого дома. Второй - серьезный адвокат в прошлом и преуспевающий героиновый наркоман* в настоящем, без каких-либо планов, мечт и надежды на светлое будущее.  

И хотя судьба развела их по разные стороны, они по-прежнему остаются вместе: Берк всячески поддерживает Джерри, а Джерри постоянно повторяет, что знает себе цену, хотя и глубоко ценит заботу своего друга. 

И так бы их жизнь и текла своим чередом и дальше, если бы не один роковой вечер, один неосторожный выстрел, и…

С этого момента на жизнь Джерри и супруги Берка накидывается густая черная пелена. И с этого момента они оба понимают, что это -  конец привычного прошлого и начало непонятного, пугающего пути… 

Но выход-то ведь должен быть, не так ли?

1680103612.jpg

Так завещал Берк


Да, на первый взгляд, обычная трагическая история. И снята она тоже по-обыкновенному: без спецэффектов, ярких рокерных вставок, резких поворотов. Местами даже кажется, что все слишком затянуто. Но с другой стороны: а как по-другому можно прочувствовать скорбь, внутреннюю пустоту и переживания, которыми теперь вынуждены жить герои.

Сами представьте, каково это: остаться без опоры в жизни, без любимых близких или верных друзей? Каково это - оказаться на перепутье у своей судьбы вот так, без предупреждения. И главное, как мы начинаем относиться к этим людям, которые могут оказаться не такими выносливыми без веры и поддержки в них? Кто-то из них, как и Джерри, так и падает в эту яму, а кто-то, подобно Одри, просто перестает жизнь.

Но в том и другом случае ответ - один из посылов фильма - оказывается простым: научиться сопереживать и поддерживать друг друга. 

По крайней мере, так бы точно хотел Берк. 

1680103613.jpg

Всегда принимай добро


Так о чем эта кинокартина? Эта история не про воздаяние за страдания. И не про случайно вспыхнувшую любовь между двумя героями. Эта история про то, насколько важно каждому человеку оставаться рядом с тем, в чьей дом приходит беда. Когда друг сбивается с пути, когда кто-то теряет близкого. 

Эта картина - панорама сложных и одновременных тонких чувств, желаний, которые переживает и встречает человек. И какие бы испытания не пришлось бы пройти, в любом случае, режиссер, а вместе с ним и герои фильма подсказывают одно: что бы не подбросила судьба, не отрекайся от тех, кому ты дорог и близок. И, главное, - умей совершать и “принимать добро”.

*употребление наркотических средств опасно для жизни и здоровья! Информируем об этом в соответствии с законом о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью 
И неважно, какие трудности ожидают тебя на пути - о кинокартине “То, что мы потеряли”
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru