Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Всероссийские открытые урокиКаталог профессийитоговое сочинениечто посмотретькуда поступатьКем бытьстудентамЕГЭ-2022поступлениеобразование75 лет ПобедыспортКонцертжурналистикаподросткиволонтерствокарантиншколалицензияУчительпутешествиявузыкаталог сочиненийрусский языктвоя историяСПбГУМГУпрофориентацияКуда сходитьподготовка к ОГЭИТМОкиноЧто почитатьличный опытфестивальработаВУЗэкзаменыпрофессиимузыкаотношенияканикулывыставкакнигиВостребованныеТеатррейтинг вузоваккредитацияКак сдать ЕГЭлайфхакисоветы психологарейтингопрослитературановости кинонеделиВаши историикак прошли ЕГЭ-2018лайфхакиисторияЕГЭ 2018советыолимпиадаВШЭРособрнадзорМинистерство образованияподготовка к ЕГЭна практику — в ПУ!приемная кампанияСочинениеНовыехоббиисследованиеНовый годНа практику — в ПУ!интервьюрецензияискусствоуниверситетКаталог вузовЛучшее на СтенеувлечениявыпускнойПсихологияолимпиадыВыходныеразвлеченияОГЭДевятиклассникам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«В целом вариант оказался довольно простым»: как прошли очередные ОГЭ-2023?

«В целом вариант оказался довольно простым»: как прошли очередные ОГЭ-2023?

Историями о сдаче обществознания, химии, географии и информатики поделились школьники

Просмотры
9108
Сегодня девятиклассники по всей стране написали экзамены: кто обществознание или информатику, кто географию или химию. И, кажется, на этот раз обошлось без особых треволнений, так что сами ребята выходили из аудиторий счастливыми и уверенными в своих высоких результатах.  

Обществознание


Галина Сердюкова, г. Светогорск: «ОГЭ по обществознанию сдавало много людей. От каждого класса примерно по 10-15 человек. В итоге было около 80 человек. Трудностей не возникло, все прошло тихо и спокойно, единственное - бланки печатали очень долго. 
Вариант оказался легким, многие задания были знакомы. Я встречала их, когда готовилась к экзамену и когда писала пробники»
1685450086.jpg

География


Карина Сухова, г. Самара: «На экзамене нас было 15 человек. Из неприятностей - у меня не пропечатались цифры в одном из заданий, так что пришлось писать наугад.

Задания оказались знакомыми, попались и те, которые я встречала при подготовке.

Совет: научитесь очень хорошо ориентироваться в картах. Для меня же этот предмет был понятным, поэтому я сдала его без особых волнений» 


Кирилл (имя изменено), г. Кизел: «Во время экзамена трудностей не возникло, разве что организаторы что-то напутали с КИМом для последнего ученика, но быстро решили проблему. В соседнюю аудиторию, где проводился экзамен по Обществознанию, залетел голубь. 

Мне попался вариант, не похожий на те, что оказались у одноклассников, как мы позже обсуждали. И ещё попалось задание, которого не было в сборниках и на разборах онлайн-школ, но я сходу понял, как его делать – не сложно. В целом вариант оказался довольно простым» 
1685450087.jpg

Информатика


Анна Глухова, г. Челябинск: «В кабинете было 11 человек и 2 наблюдателя, лично у меня возникла трудность с записью в бланк второй части, не совсем понятно объяснили, что и куда записывать. Но старались каждому уделили внимание, с экзамена у нас никого не удаляли. 

Про некоторые задания нам не говорили в школе, но я готовилась к ним заранее и смотрела вебинары. Большая часть заданий похожа на задачи из Решу ОГЭ, но не все. В школе нас готовили не совсем хорошо (на проходной балл), пришлось изучать самой или просить помощи у друзей»  
1685450088.jpg

Химия


Ирина Сенченко, г. Великий Новгород: «Нас было в аудитории 15 человек, 4 организатора (2 на эксперименте). Бланки печатались 26 минут, в итоге начали в 10:30 где-то.

У нас все прошло хорошо, никого не удаляли, наверное, потому, что в аудитории были только девочки. Никаких шпор, разговоров и так далее. 

Задания сложными не были, правда, есть те, где ошиблась, но ничего критичного. Пока решала вариант, заметила, что видела некоторые задачи и раньше, поэтому было не так страшно, как могло быть.

Готовьтесь, смотрите "Умскул.Химию" и не волнуйтесь, особенно на эксперименте. Я готовилась вместе с репетитором и смотрела бесплатные видео по химии от Умскул» 

Екатерина Буланкина, г. Сергач: «Из нашего района химию сдавало 16 человек. Трудностей не возникло (и мы этому очень удивились).
Задания были знакомыми, не очень трудными, все разделы мы повторили в школе»
1685450089.jpg
Историями о сдаче обществознания, химии, географии и информатики поделились школьники
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru