Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Мы в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
вопрос-ответшколаопросСПбГУОГЭолимпиадыродителиобразованиекиноЕГЭ-2025СочинениеВУЗ75 лет Победыличный опытстудентамлайфхакипрофориентациякаталог сочиненийЧто почитатьхоббиразвлеченияисследованиекультураПоступление 2024экзаменыРособрнадзорЛучшее на Стенерейтинг вузовВаши историиКолледжиновости кинонеделитрендыкнигиЕГЭ-2024что посмотретьКонцертМГУувлечениямода и стильсаморазвитиекарантинКомпьютерные игрыинтересные фактырецензиямузыкаНовый годлитератураТеатрКуда сходитьволонтерствокарьерабуллингподросткиисторияолимпиадаЕГЭ-2022ЕГЭ 2024спортна практику — в ПУ!советырейтингподготовка к ОГЭКем бытькуда поступатьинтервьювузыКаталог вузовотношенияфильмы и сериалыЕГЭ 2018Министерство образованияКаталог профессийпутешествияНа практику — в ПУ!журналистикаКнижная полка ПУподготовка к ЕГЭподготовка к экзаменамКорейская волнаприемная кампания 2024искусствосоветы психологапрофессииСанкт-Петербургработарусский языкВостребованныежурфакКак сдать ЕГЭновостиитоговое сочинениеПсихологиялайфхакиДевятиклассникампоступление
ТОП авторов
Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 35

Елизавета Уварова

Опубликовано статей: 14

Илья Воробьев

Опубликовано статей: 10

Екатерина Волгина

Опубликовано статей: 16

Дарья Хрипунова

Опубликовано статей: 8

София Харламова

Опубликовано статей: 5

Пять углов
«Задания были легкие»: как прошел первый день сдачи ЕГЭ-2023 по информатике?

«Задания были легкие»: как прошел первый день сдачи ЕГЭ-2023 по информатике?

Узнали у одиннадцатиклассников

Просмотры
11782
Сегодня стартовал первый день сдачи одного из самых популярных предметов. Тем, кто пишет ЕГЭ по информатике завтра, повезло больше, потому что интернет уже пестрит обсуждениями заданий разных регионов. Ну а пока мы узнали о впечатлениях участников, которые написали экзамен пару часов назад. А сами тесты, кажется, оказались не такими сложными. 

Валерия Неред, г. Ачинск: «В аудитории человек 15 было.

Задания были легкие, очень простые условия, которые разбирала не раз. Большая часть из них была на те, что из решебников, но полностью совпадающих не увидела.

Готовьтесь с самого начала учебного года и не забивайте на информатику, думая, что это очень простой предмет с низким проходным баллом.Мне больше всего помогли в подготовке база заданий из вебиума и, наверное, вебинары Коли Касперского и “Информатика БУ”»

Светлана Леонтьева, г. Омск: «Очень хорошо начался экзамен, нам все объяснили, распечатали бланки (тоже быстро), все прошло без зависаний и поломок.

Экзаменаторы действовали быстро и помогали со всеми сложностями. Но самым не удобным я считаю, было отсутствие ковриков, настолько мышка прыгала, что пришлось без нее работать.

Задания максимально хорошие, не было подводных камней, почти многие из них оказались такими же, как на досрочной волне. Утром ещё посмотрела несколько заданий ДВ

Подготовиться к экзамену по информатике можно в течение учебного года и очень даже хорошо. Сама я занималась по чуть-чуть: могла начать готовиться в сентябре, затем в ноябре уже бралась за сочинение. И там уже к профильной математике больше готовилась,  ежели к информатике - ей я занималась пару раз в неделю. Готовилась по бесплатным вебинарам (Артем Имаев, Алексей Кабанов, БУ,  Школково немного, Виктория Ланская (умскул) и канал “Просто информатика”)»

Виктория Юрченко, г. Кемерово: «В кабинете нас было 7 человек. Технических проблем во время проведения к ЕГЭ не было лично у меня, но у некоторых ребят в этой же школе отключились компьютеры (так они потеряли минут 20-30 времени от экзамена).

Многие задания были знакомыми, в целом если ты готовишься к экзамену, то легко напишешь на 80+. Повышенной сложности было задание №26. Из таких, что “точь-в-точь”, не попадалось, но у знакомых такие задания были.

Начинайте готовиться заранее, чтобы равномерно уделить время каждому заданию. Лично мне помогло обучение в онлайн-школе, а также наши уроки в обычной школе. Именно там я и узнала о курсе, на котором проучилась целый год»

Источник фотографии на обложке: министерство образования Красноярского края

Узнали у одиннадцатиклассников


Гость
Гость
Москва. Плохая организацию ППЭ, не готовые компы,не подгиуженные программы.
19 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Полное гвно. Отказываюсь работать на Мос теэе
19 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Полное гвно. Отказываюсь работать на Мос теэе
19 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Полное гвно. Отказываюсь работать на Мос теэе
19 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Полное гвно. Отказываюсь работать на Мос теэе
19 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Здравствуйте! Хочу у вас спросить, может кто знает. Сдавала сегодня ЕГЭ по информатике, на компьютере не работала программа. Попросила помочь устранить проблему, подошли два раза. Программа не заработала. А я на других работать не умею. В итоге не смогла решить все задачи. Хотели подать на аппеляцию, не успели, я покинула ППЭ. Обращаемся через деректора. Как думаете, примут на резерв или нет?
19 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
На резерв не примут, можно подать аппеляцию в течение 3 дней после оглашения результатов
19 июня 2023
Гость
Гость
Гость
Прям наша ситуация, как так то
19 июня 2023
Гость
Гость
Москва. Дочь в шоке от заданий по информатике, они были сложные, формулировки заданий непонятные для ученицы.
19 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
Аналогично
20 июня 2023
Гость
Гость
Гость
Краснодарский край. С Вами согласна. У сына и его однаклассника был очень сложный вариант. У других детей были легкие
20 июня 2023
Гость
Гость
Гость
Московская область. Дочь тоже в шоке. Пробники писала 90+. На экзамене все задания сильно усложнили. Больших баллов не ждем (
21 июня 2023
Гость
Гость
Тверь Сын сказал задания жуть...Элементарное первое задание он раньше решал за 4минуты...но сегодня это заняло 40 минут.Дети выходили плакали...Похоже решили завалить ЦФО!!!
19 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
Вот вот, сын сегодня сдавал информатику, говорит, что на пробниках ничего подобного не было. В разы сложнее были задания
20 июня 2023
Гость
Гость
Москва. Задания были очень трудные, на решу егэ таких практически не встречал(1-2 раза попадались из 1000 решенных вариантов). На кегэ было что-то похожее пару раз, но разбора так и не смог найти, соответственно - не знал как решать. Также была проблема с Pycharm(программа для программирования), через нее делал 70% всех заданий, в один момент она просто отказалась работать: при запуске кода, который написан абсолютно правильно, выдавало множество ошибок, несколько раз переписывал программу, так как думал. что я где-то ошибся, поспешил, неправильно написал, НО НЕТ! Проблема была именно в программе. После того как позвал админа по компам, он сам удивился, что я столкнулся с данной проблемой, и первое что мне сказал: так может вы сами там в настройках что-то меняли..(мне же делать нечего, буду тратить время на настройку какого-то приложения, чтобы оно не работало). В итоге код я писал в Pycharm, а ответ получал в какой-то другой программе(все делал через костыли). Но это ладно, что было дальше... Когда начал решать задания с роботом, нужно было скачать файл Excel, открыть его, и считать по формуле. Как только я запустил Excel, он начал жутко лагать, а именно: нужно было скопировать множество чисел в другие ячейки, и далее применять формулу, на что компьютер мне выдавал ошибку в виде "буфер обмена занят другим приложением". Подумал, что у меня открыто много программ, и стоит закрыть те, которые мне больше не понадобятся. Но.. проблема не решилась.. выдавало всю ту же ошибку, все также лагало(хочу отметить, что 3-е задания я решил без каких-либо проблем, ничего не лагало). После множества попыток исправить данную проблему в Excel. я позвал админа по компам. На этот раз пришли 2 человека, а именно мужчина и женщина. Начали мне уверять, что так и должно быть, ВЕДЬ ЭТО НЕ ИГРОВОЙ НОУТБУК. Отмечу, что на решу егэ по информатике я набирал 60-70 баллов, щас же надеюсь хоть на проходной. ЦФО в этом году валят по полной, что с математикой, что с информатикой, по другим предметам со слов товарищей вроде как все неплохо.
19 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
У меня вообще python не был добавлен в PATH. Пайчарм просто не мог запустить код. Позвал тех. специалиста, который сказал: "Это не мои проблемы"
20 июня 2023
Гость
Гость
Гость
Ну у меня pycharm запустил одну прогу, и дальше умер, пришлось через костыли делать.
22 июня 2023
Гость
Гость
Сдавал экзамен 19.06, начался экзамен с того, что не работала программа для кима, экзаменаторы решили заменить ноутбук. Это помогло, но все же компьютер был ужасный, очень простую программу мог обрабатывать минуты по 3-4. В итоге 12 и 17 задания не смог решить, тк попросту не хватило времени экзамена, чтобы дождаться ответа от программы(она написала точно верно, задание было знакомое, решал не раз).
19 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
У меня лагало все, просил заменить ноутбук, на что собственно мне сказали: у Вас все работает) Более подробнее описывал в комментарии выше.
19 июня 2023
Гость
Гость
Очень грустно, и одновременно ужасно. Не работающие программы, лажающие компы , оказывается даже в Москве повсеместно. У ребенка все точь в точь, минимум час потрачен на смену станции, установку программ. Полное безразличие и безобразие
19 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Сдавал вчера, задания были неадекватные, для тех, кому надо было набрать 70+ задания могли показаться простыми, но 8, 24, 26 и 27 задания были невероятно трудными, на 26 и 27 просто не хватило времени, рассчитывал на 90+ баллов, но теперь надеюсь хотя бы на 85+, т. к. готовился по заданиям с сайта Полякова, решал их очень хорошо, но, придя на экзамен, понял, что в этом году стобальников будет очень мало.
20 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Санкт-Петербург. Аналогичная проблема в программе на экзамене!!! С профильной математикой тоже возникает масса вопросов.
20 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
регионам дали варианты в разы легче, Москву намеренно валили на информатике и математике. это и понятно, тут могут "заплатить", а бюджетные места отдадут льготным категориям
20 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
Мы с региона, ничего подобного. Сын сказал близко не было заданий, которые решали. Надеемся хоть 50 набрать.
20 июня 2023
Гость
Гость
Гость
Мы с региона, ничего подобного. Сын сказал близко не было заданий, которые решали. Надеемся хоть 50 набрать.
20 июня 2023
Гость
Гость
Гость
Московская область,тоже валили.
20 июня 2023
Гость
Гость
Гость
Не правда, мы из Челябинска, задания были намного сложнее пробников. Просмотрели с сыном вариант с 2022 года, большинство заданий были усложнены
21 июня 2023
Гость
Гость
Московская область: задания лёгкие, программы не работали, либо обрабатывали результат долго
20 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
В итоге не все задания успела сделать, обидно до жути
20 июня 2023
Гость
Гость
сын пришел расстроенный, компьютер жутко лагал, не успел сделать 27 задачу т.к. очень долго все считалось. эксель так же был глючный. рандомно заменялись ячейки другими значениями. 26 задание решил. но не успел проверить. 27 - успел только сделать а). Отдельно хотели бы отметить отсутствие ковриков под мышками, работа мыши была затруднена из-за отсутствия коврика. Это влияло на скорость. Организация экзамена ужасная, а. между прочим на ней решалась судьба многих детей.
20 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Вчера сын сдавал ЕГЭ по информатике. В Новосибирске. Задания оказались на порядок сложнее, чем все прооешенные за год подготовки. Для чего это делают составители экзамена? Дети готовятся год, не вылезая из компьютера. Прорешивают все возможные и невозможные варианты. Пишут пробники на 90+. А потом приходят на экзамен и получают задания намного сложнее всего, что было изучено. Сын после экзамена в шоке, говорит, хоть бы набрать проходной балл. Дети собираются поступать на iT, а не являются его выпускниками. Если это решить на 100 баллов, то зачем такому студенту учиться - он уже и так готовый специалист. Что делает министерство образования?
21 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
У нас очень слабо преподавалась информатика, занимался много сам, круглосуточно, два года прорешивал варианты егэ. Математика профиль и русский высокий балл, ждем информатику. Надеемся хоть порог сдать. Сказал, что было на экзамене, даже близко не встречалось ранее. Говорит решил все, но очень сомневается в правильности. Будет очень жаль, если не пройдем в ВУЗ.
21 июня 2023
Гость
Гость
Сын писал вчера в Туле,готовился активно,платные курсы и тд. Программа тупила, не выдавала ответы,хотя дома на компьютере проблем не возникало. Задания не были похожи на те, по которым готовился совсем. Вот что делать детям,которые не наберут проходной,столько сил,времени и денег ради колледжа!!!! К чему введение дополнительных бюджетных мест в институтах, просто издевательство какое-то!!!!(((((
21 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Задания были сложнее, чем пробники. Буквально каждое со своей "изюминкой"Дети очень расстроены. Магадан
21 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
Добрый день...а может специально так делают, чтобы дети из Магадана не набирали высокие баллы и попросту оставались на месте..
22 июня 2023
Гость
Гость
Москва. Задания были нереально сложными. Москву валили по информатике и проф математике. У детей зависали компьютеры. Дети выходили с экзамена со слезами, не ожидали, что так завалят информатику. Все ждут теперь результаты и надеются, чтобы пройти порог. Мальчикам теперь из-за информатики либо год терять, либо в колледж идти. А ребята ведь занимались, все задания прорешивали, репетиторы были. Подставили Москву.
21 июня 2023
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
В этом году ЦФО валят по полной программе. Что математика была трудной, а именно: были задания которые крайне редко встречались на РЕШУ ЕГЭ и подобных сайтах, что информатика была на порядок сложнее чем на пробниках, на различных сайтах. Сам отдал не маленькие деньги на репетиторов, брал курсы. Если математику сдал еще неплохо, то за информатику молюсь чтобы был проходной.
22 июня 2023
Гость
Гость
Я вообще разочаровалась в ЕГЭ как едином экзамене. Раньше мне казалось этот экзамен дает равные возможности всем ребятам, а теперь понимаю, что нет. Дочка сдавала проф.мат.в Москве. Решила 3 задания из 2 части, ей ставят 0 баллов. Смотрим скрины работы, показываем 3 разным учителям, все говорят подавайте апелляцию. Подаем, все равно 0, чат онлайн просто печатает одно и тоже. Одноклассник решил точно так же задание, у него стоит 2 балла, у дочки 0. В итоге все равно никто не признал свои ошибки, и ребенок вместо 74 получил 66 баллов. Где справедливость? Учителя развели руками и сказали не повезло тебе с проверяющим. А как же ЕДИНЫЙ экзамен?
22 июня 2023
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru