Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

профессиирусский языкВсероссийские открытые урокиподросткиисследованиелитератураподготовка к ЕГЭработаВШЭСочинениеприемная кампаниялайфхакирейтинголимпиада75 лет ПобедыСПбГУспортКонцерттвоя историяЧто почитатьчто посмотретьВостребованныелайфхакиисторияВУЗКуда сходитьИТМОКем бытьНа практику — в ПУ!ЕГЭ 2018выставкарецензияэкзаменыУчительрейтинг вузовмузыкажурналистикакаталог сочиненийшколаМинистерство образованияДевятиклассникамВаши историиобразованиехоббиТеатрсоветыНовый годКаталог вузовПсихологияМГУинтервьюличный опыткуда поступатьканикулыкарантинКак сдать ЕГЭОГЭфестивалькнигиновости кинонеделиНовыевыпускнойразвлеченияволонтерствоподготовка к ОГЭкак прошли ЕГЭ-2018итоговое сочинениена практику — в ПУ!Каталог профессийВыходныеаккредитацияопросотношенияЛучшее на СтенекинопутешествияЕГЭ-2022университетувлеченияпоступлениестудентамвузыРособрнадзоролимпиадысоветы психологаискусстволицензияпрофориентация
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

10 фильмов, которые нельзя пропустить в 2024 году

8 минут

Самые ожидаемые премьеры этого года собрал Сергей Юргенсон, г. Ангарск

Пять углов | 09.02.2024
Просмотры
646
Не так давно в России прогремела премьера "Мастера и Маргариты". Работу это давно ждали,  поэтому не удивительно, что после премьеры со всех сторон посыпались отзывы на фильм: его сравнивали с оригинальной задумкой автора, ругали за изменения и хвалили за техническое воплощение. Казалось, что не осталось ни одного человека, кто не смотрел или хотя бы не слышал о работе Михаила Локшина.

И таких работ, как "Мастер и маргарита" ожидается в 2024 году множество. В прокат выходит множество сиквелов и приквелов популярных франшиз. В стороне не останется и авторское кино: артхаусных фильмов в новом году должно появиться значительно больше, чем в прошлом. И чтобы вы точно знали, чего ожидать, рассказываем, мимо каких кинопремьер ни в коем случае нельзя пройти.
Мастер, Маргарита и Воланд со своей свитой снова в Москве
В новом выпуске "Книжной полки ПУ" разбираемся, удалось ли режиссерам переосмыслить Булгаковскую классику
Читать далее

МАДАМ ПАУТИНА


Фантастика, боевик

Киновселенная Sony предлагает нашему вниманию фильм о врагах и коллегах Человека-паука. В главной роли – невероятная Дакота Джонсон, окруженная другими звездными актрисами (Сидни Суини, Селеста О'Коннор). Сюжет – в лучших традициях комиксов Marvel: герой со своими личными проблемами, суперспособности и яркие схватки с врагами.

И хотя до премьеры остается совсем чуть-чуть, зрителям остается только гадать, какой именно получится кинокартина. А загадок режиссеры оставили много: до конца неясно, какой получится новая вселенная, с какими врагами придется столкнуться "Паутине" и главное - появится ли в фильме Человек-паук?

Все это мы сможем узнать уже через несколько дней.

1707483982.png

ДЭДПУЛ 3


Фантастика, боевик

Единственный блокбастер от киновселенной Marvel, который выйдет в 2024 году, - это сиквел «Дэдпула». 

Супергерой будет вынужден приспособиться к новой реальности, сохранив свои фирменные черты: сила, ловкость и невероятная способность к регенерации.

Зрителей ждет сюжет в духе "рыбы без воды", где герой вроде бы остался прежним, но теперь ему приходится уживаться в совершенно новом для себя мире. 

В ролях - Райан Рейнольдс, Эмма Коррин и Хью Джекман. Судя по касту, работа обещает быть действительно стоящей.

1707483983.png

ДЮНА: ЧАСТЬ ВТОРАЯ


Фантастика, боевик

Весьма внушительный актерский состав, развитие незаметных ранее сюжетных линий, потрясающая графика – все это о продолжении одного из самых популярных фильмов за последние годы. 

Сиквел экранизирует вторую часть романа Фрэнка Герберта: Пол Атрейдес объединится с народом фрименов и возглавит восстание против Шаддама — падишаха-императора и главы Дома Коррино. Так главный герой хочет отомстить за гибель семьи.

Изменения есть и в касте: к актерам первой части добавились Флоренс Пью, Остин Батлер, Леа Сейду и Кристофер Уокен. В главной роли – Тимоти Шаламе. 

А в случае коммерческого успеха фильма создатели обещают выпустить третью часть. Но об этом говорить пока рано - первые подробности мы узнаем не раньше следующего года. А пока можно сполна насладиться второй частью.

1707483984.png

ЗОНА ИНТЕРЕСОВ


Драма, биография

История коменданта Освенцима Рудольфа Хесса (Кристиан Фридель) о том, как уютный быт соседствует с жестокой жизнью концентрационного лагеря. "Зона интересов" - это качественное исследование темы Холокоста, особенно важное из-за волны антисемитизма в последние месяцы. 

Несмотря на "заезженную" в некоторой мере тему, "Зона интересов" действительно уникальный фильм: вместо закадровых криков здесь показаны игры детей со вставными челюстями умерших и фразы вроде "сотру в порошок", которые вовсе не метафоричны.

Возможно, для многих фильм покажется слишком жестоким, но все же стоит его посмотреть, чтобы понять все ужасы жизни в то время.

1707483985.png

РЕЦЕПТ ЛЮБВИ


Драма

Эжени и Доден — два одарённых повара. Их блюда способны впечатлить даже самых лучших шеф-поваров со всего мира. 

И между парой тоже зарождается некая "химия". Все потому что Доден давно влюблен в Эжени и хочет жениться на ней. Он решительно намерен завоевать сердце своей возлюбленной, попутно навсегда изменив мир кулинарии. 

Этот фильм режиссера Чан Ань Хунга получил приз за лучшую режиссуру в Каннах в 2023 году. Это уже весомый повод пойти в кинотеатр, чтобы оценить картину.

Примечательно, что большая история о французской кухне, о близости приготовления блюд и искусства, о связи кулинарии и любви снята не французом, а вьетнамцем.

1707483986.png

МАСТЕР И МАРГАРИТА


Драма, фэнтези

Мы уже упоминали это работу Михаила Логкшина. Еще до выхода говорили, что вольная экранизация романа Михаила Булгакова, снятая режиссером «Серебряных коньков», должна стать одной из лучших. Получилось этого достичь или нет - вопрос, на который только вы сами сможете найти ответ. Так как зрители до сих пор расходятся в оценках.

В главных ролях – Евгений Цыганов (у которого в последнее время одна роль сложнее другой) и Юлия Снигирь. 

Главный герой фильма – писатель - уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое. 

Михаил Локшин вновь обращается к историческому жанру, обращаясь на этот раз к Москве 30-х годов. Получилось у него или нет - решать только вам.

1707483987.png

ДЕКАБРЬ


Драма, триллер

Фильм повествует о последних днях жизни Сергея Есенина, которого играет Александр Петров. Актер давно не появлялся в главных ролях, поэтому кто-то наверняка захочет взглянуть на "обновленного" Александра.

По сюжету поэт бежит из Москвы в заснеженный Ленинград, где попадает в безумную круговерть событий. Но несмотря на преграды, которые возникают на пути, Есенин все равно мчится навстречу своей любимой. 

Кроме Александа Петрова в фильме сыграли Кристина Асмус, Сергей Гилёв, Александр Самойленко, Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин и другие. Исходя из каста, премьера обещает быть сильной. Совсем скоро и мы сможем оценить работу Клима Шипенко.

1707483988.png

ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ


Драма

Восемнадцатилетняя Вика (Лена Тронина) живёт в Никеле, что в Мурманской области, и страдает от панических атак. 

Ей все твердят, что болезнь ее связана с экологией или древним проклятием. В её родном городе это связывают с экологией или древним проклятием. Её пытаются лечить местные знахарки, но делают только хуже.  

Девушка рвется уехать в Норвегию. Но, попадая туда, девушка совершает преступление, найти причины которого оказывается совсем непросто. 

Твердовский экспериментирует с жанрами: гротескные элементы сближают «Панические атаки» с комедией, но при этом драма граничит с хоррором. При этом зритель постоянно испытывает различные эмоции: от напряжения до страха и сожаления. Так что картину вы наверняка просмотрите на одном дыхании. Она уже успела выйти, так что оценить ее можно уже ближайшим вечером.

1707483989.png

ВОЗДУХ


Военная драма

Очередной фильм в российском прокате, повествующий о событиях Великой Отечественной войны, на этот раз – о девушках-летчицах. 

Девушкам приходится трудно в мужском мире, но они день за днем в череде воздушных схваток доказывают, что они не хуже мужчин. 

В главных ролях — Анастасия Талызина, Аглая Тарасова, Елена Лядова, Сергей Безруков и другие. 

Хочется верить, что у Германа-младшего (учитывая его фильмографию) получилось справиться с задачей снять особенный фильм о войне, показывая историю через призму человеческих судеб.

1707483990.png

ПРАВДА


Драма

Исчезновение пятилетней Маши сотрясло маленький городок – она уже шестая в списке пропавших детей. Идеальный подозреваемый – Женя, недавно освободившийся из тюрьмы. Женя - последний, кто видел Машу, и он единственный знает правду, однако никто не хочет верить отсидевшему срок. 

Выход на экраны остросоциальной драмы молодого режиссера Кузнецова явно станет важным событием отечественного кинематографа.
1707483991.png
Самые ожидаемые премьеры этого года собрал Сергей Юргенсон, г. Ангарск
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru