Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

куда поступатьЛучшее на СтенекнигиКаталог профессийличный опытрейтинг вузовновости кинонеделиисториякак прошли ЕГЭ-2018Что почитатьЕГЭ 2018лайфхакиспортЕГЭ-2022лицензияВостребованныежурналистика75 лет ПобедыпоступлениеНовыечто посмотретькарантинподготовка к ОГЭподготовка к ЕГЭМГУработаКаталог вузовстудентамвузыВсероссийские открытые урокиНовый годрусский языкобразованиеКонцертОГЭисследованиеКак сдать ЕГЭПсихологияшколафестивальна практику — в ПУ!выставкаВШЭискусстворейтингрецензияВУЗотношенияолимпиадаРособрнадзорэкзаменылитератураМинистерство образованияпрофессииВаши историиКуда сходитьсоветыСочинениетвоя историяприемная кампанияВыходныеуниверситетпутешествияДевятиклассникамволонтерствоопросИТМОСПбГУолимпиадымузыкаканикулыразвлеченияТеатраккредитацияинтервьюкиноНа практику — в ПУ!подросткиУчительитоговое сочинениекаталог сочиненийКем бытьувлеченияпрофориентациясоветы психологалайфхакихоббивыпускной
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Главные новости кинонедели №26

5 минут

Фильм «Бедные-несчастные» появился в сети, голосование за лауреатов «Оскара» завершилось, вышел трейлер Кунг-Фу Панда 4 — дайджест новостей о кино от Ивана Илюшина

Иван Илюшин | 28.02.2024
Просмотры
460
За прошедшую неделю новости кино оказались интригующими и воодушевляющими одновременно. Фанатов «Игры Престолов» порадует весть о том, что спин-офф к сериалу под названием «Рыцарь Семи Королевств: Межевой рыцарь» выйдет на сервисах HBO в следующем году. А поклонники «Охотников за привидениями» прямиком начнут сохранять яркие новые постеры фильма, премьера которого состоится в марте. 

И, кстати говоря, недавно завершилось голосование за лауреатов, претендующих на престижную премию «Оскар». Когда будет известно о победителях? По традиции рассказываем обо всем по порядку. 
Главные новости кинонедели №25
Новые кадры из фильма «Джокер: безумие на двоих», Николас Кейдж может сыграть в «Человеке-паук: нуар», а к фильму Бордерлендс вышел первый постер — дайджест новостей о кино собрал Иван Илюшин
Читать далее

СОСТОЯЛСЯ ЦИФРОВОЙ РЕЛИЗ ФИЛЬМА «БЕДНЫЕ-НЕСЧАСТНЫЕ»


27 февраля состоялась цифровая премьера фильма Йоргоса Лантимоса с Эммой Стоун в главной роли. «Бедных-несчастных» долгое время можно было посмотреть только в кинотеатрах, в которых фильм уже заработал 100 миллионов долларов, став самой кассовой картиной режиссера.

Тем временем, у фильма 11 номинаций на «Оскар», включая «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучшая женская роль». 
Фото: Кинопоиск.ру

СЕРИАЛ «РЫЦАРЬ СЕМИ КОРОЛЕВСТВ: МЕЖЕВОЙ РЫЦАРЬ» ВЫЙДЕТ В 2025 ГОДУ


Глава компании Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав сообщил, что новый приквел «Игры престолов» находится в стадии пре-продакшена и его премьера запланирована на конец следующего года.

Этот спин-офф основан на фэнтезийных новеллах Джорджа Р. Р. Мартина под названием «Рыцарь Семи Королевств». Рассказывая о приключениях двух героев, сира Дункана Высокого и его оруженосца Эгга, сериал переносит зрителя во времена, когда Таргариены правили Железным троном, а в мире царили магия, драконы, интриги и подвиги.
Изображение: открытый источник Интернета
Изображение: открытый источник Интернета

СВЕЖИЕ ПОСТЕРЫ «ОХОТНИКОВ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ: ЛЕДЕНЯЩИЙ УЖАС»



Культовых охотников за привидениями ждет очередное испытание: на кону — вопрос существования жизни на Земле. Им придется побороть монстра, способного буквально вернуть планету в эпоху Ледникового периода. 

Премьера фильма назначена на 22 марта 2024 года.

Фото: Кинорум (https://tinylinks.ru/vvjd0)
Главные новости кинонедели №18
Про дядю Уэнсдей снимут сериал, а Нетфликс разрабатывает два спин-оффа на «Острые козырьки» — традиционный обзор от Ивана Илюшина
Читать далее

ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛАУРЕАТОВ ОСКАРА ОФИЦИАЛЬНО ЗАВЕРШИЛОСЬ


Результаты главной кинопремии зрители узнают уже в ночь с 10 на 11 марта (02:00-05:30 по МСК). 

Изображение: открытый источник Интернета
Изображение: открытый источник Интернета
Очевидным фаворитом в номинации «Лучший фильм» является кинокартина Кристофера Нолана «Оппенгеймер», которая уже выиграла премию за продюсирование игрового фильма (если верить статистике, 24 из 34 лауреатов премии Гильдии продюсеров Америки или PGA получали «Оскар» за лучший фильм) и SAG (Премия Гильдии киноактеров) за лучший актёрский ансамбль.

Одной из ожидаемых и непредсказуемых номинаций остается «Лучшая женская роль». Несмотря на то, что последние крупные премии оставались за Эммой Стоун («Выбор критиков» и BAFTA), актриса Лили Глэдстоун (сыгравшая в фильме Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны») забрала статуэтку Гильдии киноактёров, что значительно повышает её шансы взять «Оскар». 
Роберт Дауни-младший, Эмили Блант, Киллиан Мерфи и другие актеры на премии SAG-2024. Фото: сообщество Вконтакте Премия «Оскар» — Academy Awards (https://vk.com/wall-7796286_615666)
Роберт Дауни-младший, Эмили Блант, Киллиан Мерфи и другие актеры на премии SAG-2024. Фото: сообщество Вконтакте Премия «Оскар» — Academy Awards (https://vk.com/wall-7796286_615666)

СМОТРИМ ПЕРВЫЙ ТИЗЕР КУНГ-ФУ ПАНДА 4

Фото на обложке: Кинопоиск.ру
Фильм «Бедные-несчастные» появился в сети, голосование за лауреатов «Оскара» завершилось, вышел трейлер Кунг-Фу Панда 4 — дайджест новостей о кино от Ивана Илюшина
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru