Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

музыкаволонтерствоКак сдать ЕГЭвыставкакаталог сочиненийподготовка к ОГЭЕГЭ 2018журналистика75 лет ПобедыфестивальРособрнадзоррейтинг вузовпоступлениеКуда сходитьуниверситетшколаНа практику — в ПУ!Ваши историичто посмотретьКаталог вузовспортВыходныеМинистерство образованиялитературалайфхакиэкзаменыолимпиадаитоговое сочинениеискусствоЛучшее на Стенеподготовка к ЕГЭувлеченияаккредитацияУчительОГЭМГУподросткиКем бытьновости кинонеделиразвлеченияКонцертканикулыНовыеобразованиекнигивузыНовый годВШЭкак прошли ЕГЭ-2018Что почитатьсоветыДевятиклассникамхоббиЕГЭ-2022твоя историяолимпиадыкарантинприемная кампаниястудентамработасоветы психологавыпускнойПсихологиялицензиякуда поступатьпрофориентацияСочинениеВУЗКаталог профессийпрофессиирусский языкисследованиеВсероссийские открытые урокиТеатрлайфхакиинтервьюрецензияВостребованныеличный опытпутешествиякиноотношенияопросна практику — в ПУ!СПбГУрейтингисторияИТМО
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

ТОП-5 мероприятий, которые стоит посетить в Санкт-Петербурге в Марте

3 минуты

Куда сходить друзьями или семьей, рассказывает Софья Пивкина

Софья Пивкина | 17.03.2024
Просмотры
509

На календаре - уже середина Марта! Самое время отправиться куда-нибудь с родителями, друзьями или любимым человеком, чтобы развлечься, сделать фотографии и даже получить подарки. 

По этому поводу в культурной столице России в марте пройдут различные бесплатные тематические мероприятия, которые может посетить любой желающий. Составили для вас подборку о 5 самых лучших событиях. 

МАСЛЕНИЦА—2024 В ПАРКЕ ИМ. И.В. БАБУШКИНА


Масленица - одно из ярких событий весны. По этому поводу в парке имени И.В. Бабушкина пройдет мероприятие, посвященное сытному празднику: пройдут веселые гуляния с актерами одетыми в русско-народные наряды, посетители смогут поучаствовать в конкурсах и даже выиграть призы. 

На Масленичной ярмарке можно будет не только поесть традиционных блинов, но и приобрести изделия ручной работы, а также натуральный мед, печенье, конфеты. Кроме того, два дня подряд будут работать аттракционы, каток и веревочный парк.

Вход для всех посетителей праздника бесплатный.

Фото: сайт парка им. И.В.Бабушкина
Фото: сайт парка им. И.В.Бабушкина

ФЕСТИВАЛЬ ЛЕДОВЫХ СКУЛЬПТУР «КРОНШЛЕД» 2024


На фестивале, который пройдет в Нарышкинском бастионе Петропавловской крепости, соберутся лучшие скульпторы России и Казахстана, чтобы представить экспозиции и скульптуры, сделанные из льда. Выполнять работу мастера будут в специальных палатках с допустимой влажностью и температурой, а для мероприятия даже выделят более 200 тонн льда! Его доставят в Санкт-Петербург прямиком из Пермского края. 

Главной идеей фестиваля стал «Год Семьи», поэтому скульптуры будут сочетать в себе как семейные атрибуты, так и культурное наследие Петербурга.

Фото: Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, группа Вконтакте
Фото: Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, группа Вконтакте

НОВЫЙ БИБЛИОТЕЧНЫЙ ПУНКТ «КНИЖНЫЙ ОСТРОВ» В ТРК «ЛЕТО»


«Книжный остров» - это первый совместный проект Библиотеки Московского района и ТРК «Лето», созданный с простой и понятной целью: сделать чтение более доступным и популярным для каждого из нас. 

В Книжном острове посетители смогут выбрать любую книгу, погрузиться в чтение в специально отведенных локациях или же вовсе забрать ее домой. 

Если у гостя нет читательского билета, библиотекарь поможет его оформить. А если же на месте не оказалось подходящей книги, ее можно будет заказать с доставкой из других библиотек района.

Фото: Kuda Spb
Фото: Kuda Spb

«ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЯРМАРКА» —ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ХЭНДМЕЙДА  


На весеннем фестивале, участие в котором примут около 150 локальных брендов, можно будет найти множество различных изделий ручной работы, например: натуральное мыло, домашний декор, дизайнерскую одежду, керамические фигурки, винтажные вещи. Детям на ярмарке будет тоже интересно, потому что на ней представлены детские игрушки и дизайнерские вещи. 

А еще на площадке мероприятия будут работать яркие фотозоны и фудкорт.

В программе можно будет испробовать свои навыки рисования. На ярмарке пройдут мастер классы: тай-дай, роспись одежды, мини-картины и другие.

Фото: группа Вконтакте "Петербургская ярмарка"
Фото: группа Вконтакте "Петербургская ярмарка"

ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ПАРК


Март - это месяц, когда в Санкт-Петербурге постепенно становится теплее, и парки и сады города становятся все более привлекательными для прогулок. Одним из таких мест, которые обязательно стоит посетить в это время года, является Екатерининский сад, расположенный недалеко от Царских палат - прекрасный парк, идеально подходящий для отдыха и наслаждения теплой погодой. 

Екатерининский сад является прекрасным местом для прогулок, где можно насладиться красотой природы, тишиной и покоем, столь редкими в большом городе. Кроме того, Екатерининский сад привлекает посетителей своими историческими памятниками и архитектурными сооружениями, которые добавляют этому месту особый шарм и делают его еще более привлекательным для туристов и жителей города.

Сейчас для посетителей открыты 5 входов: зайти в парк можно рядом с Лицейской аркой, у павильона «Эрмитажная кухня», у Кадетских и Орловских ворот и с Треугольной площади.

Фото: сайт государственный музейный заповедник "Царское село"
Фото: сайт государственный музейный заповедник "Царское село"
Фото: Freepik.com
Куда сходить друзьями или семьей, рассказывает Софья Пивкина
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru