Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
искусствоУчителяисторияподготовка к экзаменамЕГЭ 2024увлечениявопрос-ответотношенияКаталог профессийСемьяЧто почитатьКаталог вузоврейтингПоступление 2024куда поступатьЕГЭ-2025литературабуллингВостребованныеобразованиеКонцертКонкурсэкзаменыКнижная полка ПУработановостифильмы и сериалыТеатрВУЗтворчестворепортажновости кинонеделикнигикиношколастудентамсоветыэкзаменВаши историиинтервьюУчительКем бытьпрофориентацияМГУкарьераКорейская волнаитоговое сочинениехоббимузыкаличный опытлайфхакиУчебапутешествияСанкт-ПетербургНа практику — в ПУ!олимпиадыподготовка к ОГЭфестивальжурналистика75 лет Победысаморазвитиеволонтерствосоветы психологаопрострендырусский языкСПбГУМинистерство образованияспортстудентыпрофессиирецензияпоступлениена практику — в ПУ!СочинениеПсихологиякультурародителиподготовка к ЕГЭолимпиадачто посмотретьКуда сходитьНовый годКолледжиРособрнадзорподросткиЕГЭ 2018исследованиепоступление-2025вузыОГЭкаталог сочиненийжурфакмода и стильразвлечения
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 32

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 18

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 9

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов

«Девочки в культуре»: где смотреть спектакль без актеров?

Шесть реальных сотрудников музеев, организаторов и технических специалистов расскажут о себе без посредников

Дана Минор | 04.05.2026
Просмотры
650

В Петербурге 26 мая покажут спектакль «Девочки в культуре» — необычный для города формат на стыке перформанса и социального театра. На сцене появятся не профессиональные актеры, а реальные работники культуры: сотрудники Русского музея, руководители творческих коллективов, организаторы и специалисты закулисья. Всего шесть человек.

Это как смотреть «Дрянь» и «Офис» одновременно.
Обещают создатели

В основе постановки — живые, искренние истории участниц.

«Порой подлинность человеческого опыта может тронуть сильнее отшлифованного классического театра», — говорится в описании.

Зритель не просто наблюдает за историями: после каждого рассказа он голосует, разрушает ли услышанное тот или иной стереотип о культуре. Авторы проекта считают, что стереотипы — «квинтэссенция тормоза» для престижа работы в этой сфере. При этом, по их наблюдениям, сами же работники культуры часто становятся источником таких стереотипов.

Фото: «Девочки в культуре»
Фото: «Девочки в культуре»

Спектакль длится 1 час 40 минут, возрастное ограничение — 18+. Кураторы проекта — Анна Симонова и Анастасия Пахотинские, ведущие подкаста «Бельэтаж это где?» Билеты доступны по ссылке.

Шесть реальных сотрудников музеев, организаторов и технических специалистов расскажут о себе без посредников


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.