Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

подросткистудентамэкзаменыличный опытрецензияуниверситетвузыКуда сходитьвыпускнойподготовка к ОГЭшколапоступлениекниги75 лет Победылайфхакиволонтерствоотношенияолимпиадыкаталог сочиненийсоветы психологаканикулыинтервьюкарантинСПбГУВсероссийские открытые урокитвоя историяИТМОкуда поступатьновости кинонеделижурналистикаподготовка к ЕГЭКем бытьисторияСочинениеолимпиадаработаОГЭопроспрофориентациярейтинг вузовУчительВШЭлицензияЕГЭ 2018лайфхакиМГУПсихологияразвлеченияКонцертчто посмотретьрусский языккинокак прошли ЕГЭ-2018Как сдать ЕГЭТеатрДевятиклассникамЧто почитатьЕГЭ-2022спортвыставкапрофессиирейтингаккредитацияЛучшее на Стенеобразованиеприемная кампанияВостребованныефестивальна практику — в ПУ!хоббиНа практику — в ПУ!музыкаитоговое сочинениелитератураисследованиеМинистерство образованияпутешествияРособрнадзорКаталог вузовувлеченияВаши историиВУЗискусствоКаталог профессийНовый годВыходныесоветыНовые
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Кем был Пушкин?

14.02.2013 |
Просмотры
1419

6 июня – день рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина, очередной повод поговорить о его творчестве. Для людей, интересующихся отечественным искусством, он, бесспорно, является кладезем гениальных художественных идей, для остальных – просто часто «поминаемой» (по-моему, его имя вспоминают не реже чем пресловутого товарища Сталина) российской знаменитостью.

Не думаю, что можно сказать по этому поводу что-нибудь новое, но каждый из читателей ПУ, способен сказать что-нибудь свое о великом поэте. Хотелось бы это услышать, узнать мнение людей о Пушкине не как о поэте, а как о личности, о человеке.

Я некогда над этим вопросом не задумывался. Каким Пушкин был поэтом, литератором, писателем, легко судить по его произведениям, а вот каков он был в жизни, как человек? Почему стал великим поэтом? Не одна из книг о поэте не дает ответа. 

В свете этого вопроса интересно посмотреть на последнюю дуэль поэта. Ее обычно принято преподносить как трагедию вселенского масштаба, а вот создатели фильма «29 дуэлей Пушкина», решив видимо претендовать на оригинальное исследование, выдвинули и рассмотрели сразу несколько версий.
Не желал ли Пушкин смерти? С чем было связанно его странное поведение до поединка? Была ли дуэль спланированным убийством поэта? Кто мог за этим стоять? 

Ничего нового и оригинального, но все-таки интересен размах и показанные попытки анализа: рассуждения о легенде с пулей, которую ну никак не могла остановить пуговица мундира Дантеса, возможность того, что француза могла спасти специальная кираса или тем паче особая подготовка. Кем же был скромный, но талантливый поэт, на самом деле, его кому-то понадобилось его устранить? Каким он был на самом деле, мы уже сказать не сможем. Ведь нам уже лет двести говорят, что он «наше все». Так ли это?


6 июня – день рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина, очередной повод поговорить о его творчестве. Для людей, интер...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru