Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Сочинениеличный опытподросткиОГЭВыходныелицензияинтервьюВсероссийские открытые урокиЛучшее на СтенеСПбГУэкзаменыпрофессииподготовка к ЕГЭволонтерствоУчителькуда поступатьВостребованныеКаталог профессийрейтинг вузоврусский языкрейтингНовыеаккредитацияВШЭсоветы психологаКаталог вузоввыставкавыпускнойискусствоПсихологияуниверситетолимпиадаувлеченияКем бытькиноНовый годИТМОразвлечениякарантинВУЗкнигипоступлениеспортчто посмотретьшколаолимпиадылайфхакиКонцертЕГЭ 2018советыТеатр75 лет ПобедыотношенияпрофориентацияфестивальжурналистикаКуда сходитьлитератураработаканикулыЕГЭ-2022Рособрнадзорприемная кампаниякак прошли ЕГЭ-2018хоббиМГУЧто почитатьВаши историиДевятиклассникамМинистерство образованияпутешествиятвоя историярецензиялайфхакиНа практику — в ПУ!исследованиекаталог сочиненийвузыопрособразованиежурфакстудентамподготовка к ОГЭновости кинонеделимузыкаКак сдать ЕГЭитоговое сочинениеистория
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Россияне не верят, что школьных знаний хватит для сдачи ЕГЭ

Россияне не верят, что школьных знаний хватит для сдачи ЕГЭ

ВЦИОМ опубликовал результаты опроса

Просмотры
1776

"Действительно ли единый государственный экзамен – это показатель успешности и качества обучения, полученных знаний в школе?", — этим вопросом задаются и учащиеся, и их родители. Ответ на него попробовал найти ВЦИОМ.

Центр провел опрос, в котором приняло участие свыше полутора тысяч человек из 130 населенных пунктов России. Оказалось, что всего 25% ответивших считают, что школьных знаний достаточно для сдачи ЕГЭ, и целых 61% уверены, что всё совсем наоборот. Учителя стали делать упор на тесты, забывая о том, что нужно давать общие знания в рамках школьной программы. Несмотря на то, что большая часть отведённых часов тратится на подготовку к ЕГЭ в 10-11 классах, без дополнительных занятий вне уроков становится невозможно подготовить ученика к государственному экзамену — считают респонденты опроса.

Однако, есть и другая точка зрения, что единый государственный экзамен — это лучший способ проверить истинные знания школьника. За последние пять лет доверие россиян к ЕГЭ выросло в два раза (как сообщает ВЦИОМ), и это неудивительно, ведь мошенничество за эти годы перестало быть распространённой практикой за счёт введения новых, более ужесточённых мер при написании экзамена – этому поспособствовали видеонаблюдение и металлодетекторы, которые вот уже два года не дают проносить школьникам мобильные телефоны (хотя они, конечно же, ухитряются, как мы помним).

И всё же в объективности ЕГЭ как проверки знаний сомневаются не только рядовые жители России, но и представители компетентных органов. В июне этого года Рособрнадзор сообщил, что систему определения минимального балла ЕГЭ изменят, потому что, к примеру, после последней сдачи по математике, порог был установлен неправильно, и сдать базовый экзамен оказалась слишком лёгкой. Остаётся ждать, как ведомство отреагирует на проверку Счетной палаты, которая выявила ряд нарушений в его работе.

ВЦИОМ опубликовал результаты опроса
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru