Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Всероссийские открытые урокикарантинОГЭвыставкаобразованиелайфхакина практику — в ПУ!что посмотретьканикулыфестивальвузыподготовка к ЕГЭСПбГУжурналистикаТеатрхобби75 лет Победытвоя историяЕГЭ 2018УчительДевятиклассникамсоветыкуда поступатьНовыеМГУКак сдать ЕГЭолимпиадыолимпиадапрофессииаккредитациярейтингработаЕГЭ-2022экзаменыподросткиволонтерствошколаискусствоИТМОпрофориентацияВостребованныеВаши историиразвлеченияВУЗрейтинг вузовКуда сходитьличный опытВШЭопросРособрнадзорновости кинонеделиКем бытьЧто почитатьКаталог профессийисследованиекаталог сочинениймузыкаКонцертлайфхакипутешествиякиноКаталог вузовинтервьюитоговое сочинениерецензияВыходныевыпускнойСочинениеувлеченияМинистерство образованияподготовка к ОГЭприемная кампаниякак прошли ЕГЭ-2018ПсихологиялитератураЛучшее на СтенекнигиуниверситетспортотношенияНа практику — в ПУ!студентампоступлениерусский языклицензиясоветы психологаисторияНовый год
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
"Ты пускаешь людей в свои квесты, а они рвут твои обои"

"Ты пускаешь людей в свои квесты, а они рвут твои обои"

Кулстори от организаторов комнат в реальности

Просмотры
1477

Час – занятная единица времени. За него можно пережить целый урок  с переменой, сжечь 500 калорий, посмотреть серию «Игры Престолов» или приготовить осетинский пирог. А можно устроить "мозговой штурм" и пройти крутой квест!

Каждому, кто в слезах грезил о Хогвартсе или мечтал постоять на палубе вместе с Джеком Воробьём, стоит заглянуть на тематические квесты и сразиться с другой реальностью вместе с друзьями. Но будьте осторожны – сильно увлечётесь и что-нибудь обязательно сломаете! Однажды и я запятнала свою репутацию - сломала первый же попавшийся мне ящик, который был закрыт на замок. Просто упорно пыталась прокрутить ключ, а в итоге его верхняя часть случайно оказалась в моей руке. Сотрудники квеста, конечно, похвалили меня за усердие и посочувствовали, хотя сочувствовать надо было им – чинить-то не мне придется. 

Такие ляпы – случай далеко не единичный вряд ли надолго задержится в памяти сотрудников квеста, ведь работа у них – то ещё цирковое зрелище.

Катерина Лёвина, член команды квестов «Игры Разума»:

«Невозможно на сто процентов предугадать действия игроков. Если даже 9 из 10 команд проходят игру, пусть и с подсказками, то вот эта самая 10-я команда отыграется за остальных. Понятие логики, видимо, у каждой команды своё. К примеру, в одном из наших квестов в первой комнате необходимо вылить воду в определенный сосуд, чтобы сработал датчик жидкости. И рисунок с подсказкой есть, и стрелочка прямо над сосудом, но игроки все равно предпочли эту самую воду...выпить! Не знаю, на что они рассчитывали.

Или же мое любимое – финальное задание в квесте «Куклы». Согласно легенде, игрокам нужно уничтожить портрет чудовища, который хранится на чердаке дома. Задание требует решения очень короткой головоломки. Но так думали мы. При всей своей простоте, она ставит взрослых в ступор на 10, а то и 15 минут, а дети ее разгадывают с первого раза.

Случалось такое, что нам приходилось менять реквизит в целях, скажем так, защиты от дурака. Это произошло после того, как несколько команд, услышав подсказку о том, что им нужно убить портрет, просто начинали кидать в него все вещи, которые были поблизости – подсвечники, кукол, фонарики, даже свои телефоны! Их можно понять, все-таки портрет действительно страшный.

Иногда отступления от сценария идут нам на руку. Не раз случалось, что мы перекраивали ход игры по советам игроков или по наблюдениям за их действиями. Например, в квесте «Ограбление банка» после тестовых игр мы переписали сценарий всей последней комнаты, потому что идеи игроков оказались более эффектными, чем первоначальный план».

Виталий Химикатный, бывший член команды квестов «Podzamkom»:

«В какой-то день в одной из комнат квеста немного отклеились обои.  Каждая команда считала своим долгом потянуть за кончик и проверить, что скрывается за отклеившимся куском. Так и тянули, пока не оторвали.

Манекен тоже никогда не остаётся без внимания. Почти каждая команда считала своим долгом его раздеть, хотя в сюжет такие действия никак не вписывались. Естественно, перед каждой следующей игрой приходил его снова наряжать. 

Ещё для создания антуража у нас есть советская электрическая кофеварка. Один раз игроки придумали утащить ее в другое помещение и  включить в розетку. Они, конечно, благополучно ее так и оставили. Эта кофеварка без воды раскалилась и обожгла ничего не подозревающего ведущего, который хотел вернуть её на место». 

Кристина Дёмина, член команды квестов «ILocked»:

«Было много забавных моментов, связанных с пуганием людей. Например, в квесте «Пила» у нас обитают чудесные мадагаскарские тараканы и паук Джошуа. Сначала игроки их жутко боятся, но потом понимают, что это милые существа и даже фотографируются с ними.

Экстравагантные юноши часто делают предложение руки и сердца своей девушке прямо во время квеста. Как правило, жених заранее договаривается с администратором о том, чтобы кольцо спрятали в финальной комнате. И вот, когда все испытания уже пройдены – невеста находит кольцо, а ее избранник встает на колено. Это ну очень романтично!

Поломки всегда случаются, от них никуда не деться. Как правило, это хрупкие вещи или предметы интерьера. Обычно такие проблемы мы быстро устраняем, но был случай, когда команда барышень выкрутила свисающую с потолка металлическую клетку. Как, а главное - зачем? Пожалуй, такого от хрупких девушек никто не ожидал»

Кулстори от организаторов комнат в реальности
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru