Пять углов



Спецпроекты
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
Школьные новости
Культура
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас в Telegram ЧитатьЧитайте нас Вконтакте Читать

Мы в Telegram
Новый годСанкт-Петербургфильмы и сериалыолимпиадакуда поступатьчто посмотретьМГУКонцертлайфхакиТеатрувлеченияУчителясаморазвитиепрофессииподготовка к ЕГЭПоступление 2024родителиподросткисоветысоветы психологаобразованиеличный опытна практику — в ПУ!работаэкзаменыискусствоКем бытьЕГЭ 2018карьерановости кинонеделиРособрнадзормузыкаЧто почитатьотношениярусский языкЕГЭ 2024поступлениепоступление-2025Каталог профессийличная историяПсихологиябуллингвузы75 лет ПобедыкиноволонтерствоУчительВаши историиКонкурстворчествоподготовка к ОГЭкнигиподготовка к экзаменамжурфакхоббишколаопроспутешествияисследованиеУчебапрофориентацияНа практику — в ПУ!Каталог вузовВУЗОГЭновостиразвлечениястудентыкаталог сочиненийстудентаминтервьюмода и стильКолледжиЕГЭ-2025историяКуда сходитьСочинениефестивальтрендывопрос-ответрейтингКнижная полка ПУитоговое сочинениеспортлитератураСемьяолимпиадыэкзаменрецензияжурналистикаСПбГУкультурарепортажКорейская волнаМинистерство образования
ТОП авторов
Арина Сангинова

Опубликовано статей: 33

Камила Курамбаева

Опубликовано статей: 19

София Харламова

Опубликовано статей: 18

Елизавета Запорощенко

Опубликовано статей: 10

Александра Луккоева

Опубликовано статей: 7


Пять углов
В Британии юношам запретили носить в школу шорты, зато разрешили юбки

В Британии юношам запретили носить в школу шорты, зато разрешили юбки

Из рубрики «На Западном фронте без перемен»

25.07.2016 |
Просмотры
2307

Бессмысленна и беспощадна буква у некоторых законов. Четверо девятиклассников из Брайтона, что в Великобритании решили бойкотировать школьную форму, которая заставляет юношей ходить в брюках даже в самую жаркую погоду. Так, 19 июля, в один из самых знойных дней лета, двадцать ребят пришли на уроки в форменных шортах для физкультуры. Вольность была наказана – юношей отправили домой. Тогда на следующий день четверо самых находчивых парней появились на занятиях в юбках. Но администрация и не подумала сопротивляться – ведь на этот раз всё абсолютно законно. В 80 школах Британии в этом учебном году ввели гендерно-нейтральную школьную форму – для «неопределившихся». Иными словами, юноша имеет полное право выбрать как брюки, так и юбку как элемент школьной формы. Этим и воспользовались герои – по словам одного из них, несправедливо, что летом девочки ходят в юбках, а парни обязаны париться в брюках. Почему оказалось проще переодеть юношей в юбки, чем в шорты, пока неизвестно.

Фото: mel.fm

Из рубрики «На Западном фронте без перемен»


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru
Мы используем cookie-файлы для улучшения предоставляемых услуг. Продолжая навигацию по сайту, вы соглашаетесь с правилами использования cookie-файлов. Подробнее — в Политике конфиденциальности.