Пять углов



Наши опросы
Колонка редактора
Девятиклассникам
Портфолио
На практику — в ПУ!
Развлечения
Каталог профессий
Каталог вузов
Каталог сочинений
На дистанции
Каталог увлечений
Наши авторы
Вопрос в редакцию
Контакты
О нас
Архив номеров
Письма о войне и победе
Кем быть
Журнал старшекласcников
|

образованиеКуда сходитьНовый годИгра престоловразвлеченияэкзаменыМинистерство образованияУчительаккредитацияЛето в городах Россииподготовка к ЕГЭстудия журналистики Калининского р-нашколажурфакрейтингопроспоступлениевсё о поступлении 2019университетСПбГУКем бытьКаталог вузовмузыкапрофориентациявузывыпускнойувлеченияТворческиеВыходныеканикулыэкзаменВШЭВсероссийские открытые урокиисследованиепутешествияличный опыткарантинкуда поступатьВУЗРостов-на-ДонуинтервьюкинопабликаторДля гуманитариевкаталог сочиненийработаЛучшее на СтенепсихологияКаталог профессийСочинениеОльга Васильеваприемная кампаниягимназия 19 ОрелМного платятНа дистанциилайфхакчто посмотретьподготовка к ОГЭрейтинг вузовотношенияОГЭитоговое сочинениеЕГЭ-2022журналистикаАкадемическая гимназия 56Что почитатьолимпиадылицензияКак сдать ЕГЭвыставкаВостребованныеМинистр образованияКонцертолимпиадаНовыеегэ 2017историяШкола 151Девятиклассникамлитературасоветы психологаМГУрусский языкВПРкак прошли ЕГЭ-2018волонтерствоИван Троянов75 лет ПобедыНа практику — в ПУ!фестивальматематикасоветыШкола 2 БерезовкаВаши историикнигирецензияРособрнадзорИТМОЕГЭ 2018
Пять углов
Фонд Потанина представил свой рейтинг российских вузов

Фонд Потанина представил свой рейтинг российских вузов

И МГУ в нём совсем не на первом месте

Просмотры
1806
Благотворительный фонд В. Потанина составил собственный рейтинг российских вузов. В него попали 75 университетов, чьи студенты и преподаватели стали участниками стипендиальной потанинской программы. 

Интересен рейтинг тем, что места в первой десятке распределились здесь совсем не привычным способом. Так, на первом месте НИУ ВШЭ, на втором — Петрозаводский государственный университет, и замыкает тройку Уральский федеральный университет. СПбГУ занял четвертое место, а МГУ даже не попал в десятку, заняв 19 позицию. В десятку вообще попал всего один столичный вуз — МГИМО, торжественно её замкнув. 

Такие результаты получились, потому что рейтинг рассчитывается в первую очередь из участия студентов и преподавателей в стипендиальной программе: активности, числу победителей, баллов участников и т.д. Напомним, премия, которую до конца обучения в итоге получает студент-стипендиат, равна 15 тысячам, и получают её активные в научной среде магистранты. Следовательно, присмотреться к рейтингу при выборе вуза всё же стоит. 
И МГУ в нём совсем не на первом месте
Пройдите опрос
Как вы относитесь к новым урокам «разговоры о важном»?
1/6



Назад
Далее
На какие темы чаще всего проводятся разговоры о важном в вашем классе?
2/6




Назад
Далее
Хотели бы вы, чтобы «разговоры о важном» проводились и в следующем году?
3/6


Назад
Далее
Как бы вы хотели изменить классные часы «разговоры о важном»?
4/6





Назад
Далее
Как классные часы проходят у вас сейчас?
5/6





Назад
Далее
В каком вы классе?
6/6




Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru