Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

спортновости кинонеделиВыходныеэкзаменыНа практику — в ПУ!СПбГУкарантинрецензиялайфхакилитератураискусствофестивальЕГЭ-2022приемная кампанияВаши историиДевятиклассникамолимпиадыКаталог профессийшколаВШЭподросткиВУЗТеатритоговое сочинениемузыкаСочинениеканикулы75 лет ПобедыолимпиадапрофессииВсероссийские открытые урокиаккредитацияувлеченияинтервьюкак прошли ЕГЭ-2018Кем бытьРособрнадзорКуда сходитьрейтингМГУрейтинг вузовЕГЭ 2018развлеченияволонтерствосоветы психологаисследованиеподготовка к ЕГЭЛучшее на СтенеИТМОКонцертКак сдать ЕГЭкинопрофориентациярусский языквыставкаУчительстудентамуниверситетотношенияВостребованныеподготовка к ОГЭжурфаккаталог сочиненийОГЭНовый годПсихологиялицензияЧто почитатьжурналистикакнигипоступлениеМинистерство образованияработатвоя историяКаталог вузовличный опытНовыеисториялайфхакиопросчто посмотретьхоббивыпускнойсоветыпутешествиявузыобразованиекуда поступать
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
9 советов, как подготовиться к муниципальному этапу олимпиады

9 советов, как подготовиться к муниципальному этапу олимпиады

После школьного этапа не стоит останавливаться

Просмотры
5760
Как подготовиться к школьному этапу олимпиады мы рассказали. Ты удачно написал ее и увидел себя в списке счастливчиков, которые прошли дальше. Итак, что делать? Следующее испытание – муниципальный этап. 

1. Для начала надо выдохнуть, похвалить самого себя, что ты справился с первой задачей и движешься в правильном направлении (очень мотивирует). Постарайся воспринимать олимпиаду, не как что-то, от чего зависит твое будущее, а, как то, что тебе просто поможет в дальнейшем. Не стоит зацикливаться на том, что, если вдруг ты не дойдешь до конца, то все пропадет. НЕТ! Олимпиада – это просто возможность поступить в университет не по баллам ЕГЭ и иметь некоторые льготы.

2. Реши еще раз олимпиаду школьного этапа. Не подглядывай никуда и ничем не пользуйся. Наверняка, ты уже забыл, какие там задания и тем более ответы, которые давал ранее. 

3. После того, как совершишь второй пункт, подойди к своему учителю, чтобы он проверил твои ответы. Это необходимо для того, чтобы понять, в чем у тебя «пробелы». И задания школьного этапа должны решаться идеально, чтобы не попасться на муниципальном.

4. После того, как вы обсудите все неточности с преподавателем, начинай решать задания прошлых лет именно этого этапа. Лучше с прошлого года и потом постарше. 

5. С помощью школьной литературы ты точно не подготовишься к следующему этапу. Лучше используй литературу вузов – тем более что олимпиада предполагает спектр знаний шире, чем дают на уроках.

6. Узнайте контакты не только тех, кто участвовал в олимпиаде, но и прошел дальше (не обязательно в прошлом году). Они вам расскажут, на что надо обратить внимание при подготовке, каким заданиям уделить больше времени, и самое главное – они выдадут информацию такой, какая она есть на самом деле, потому что уже участвовали в этом действии.

7. Выбери: либо ты будешь заниматься со своим школьным педагогом (конечно же, вне уроков), либо пойдешь на курсы. Очень трудно готовиться самостоятельно, потому что, во-первых, тебя будет все отвлекать, а, конечно, предложение друзей пойти погулять намного заманчивее, чем посидеть за учебниками и решать кучу заданий. А, во-вторых, у тебя будут возникать трудности, для решения которых нужно объяснение. И это сделать должен не интернет и даже не книжка, а квалифицированный преподаватель.

8. Больше спи. Не нужно ночи напролет зубрить материал. Это уж точно не доведет до добра, скорее, наоборот. Надо давать организму отдохнуть, а сон – лучшее лекарство от всего.

9. Мысли позитивно. Представляй, что видишь себя в списке тех, кто справился и с этой трудностью. Ты сам себя тогда настроишь на успех.

После школьного этапа не стоит останавливаться
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
.
15 декабря 2022
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru